Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Почему СМС отправляеться не на русском?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aquarius' date='5.10.2005 - 09:22'][b]andrey[/b]
Не правда ваша... СМСки СК-UDR и обратно ходят в таком виде, в каком их отправили- будь то латиница или кириллица. В Unitel ИМХО также.[/quote]
Только, что по моей просьбе друг (абонент Робиты) прислал мне смс-ку. Вот так она выглядела когда отсылалась - Андрюха привет!
А так стала выглядеть когда я ее получил - Andryuxa privet!
Где моя неправда? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='5.10.2005 - 09:36']факт на лицо,что сообщения приходят в транслите.....
но не факт,что Робита не может сделать отправку в "оригинале"....
меня,как абонента, вообще данная проблема не беспокоит.и людей,кому я отправляю сообщения, видимо тоже не беспокоит, потому как ни разу от них не слышал упрека в этой связи..... :)[/quote]
Пускай это будет отеческой заботой. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='5.10.2005 - 09:11']Вот почему фокус с EMS проходит не знаю. :) А интересно было бы выслушать мнения на этот счет. К стати, почему при отправке EMS не работает эта "забота"? Ведь по сути, ни какой разнице между SMS и EMS нет, или есть?[/quote]
EMS включает в себя еще стандартизированную галерею картинок, типа смайликов в аське, и набор звуков. Они передаются в виде определенной последовательности кода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, что транслит не только моя заноза. Уже почти привыкать начал, но раз подняли вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='5.10.2005 - 09:57'][quote name='andrey' date='5.10.2005 - 09:11'] Вот почему фокус с EMS проходит не знаю. :) А интересно было бы выслушать мнения на этот счет. К стати, почему при отправке EMS не работает эта "забота"? Ведь по сути, ни какой разнице между SMS и EMS нет, или есть?[/quote]
EMS включает в себя еще стандартизированную галерею картинок, типа смайликов в аське, и набор звуков. Они передаются в виде определенной последовательности кода. [/quote]
Вот и не понятно почему обычная SMS-ка с командами (для софта мобилы), а это вроде бы и есть EMS, не проходит процедуру транслитерации на SMS-центре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='100' date='4.10.2005 - 23:09'][quote name='marsclub' date='4.10.2005 - 18:06'] У меня аппарат Sony Ericsson и когда я посылаю СМС сообщения в Россию или еще куда либо, то получатель получает сообшение не на русском а на латинском в транслите?[/quote]
Отправь смс с текстом RUS на номер 0 и твоя проблема решена. Пиши смс на латинеце или кирилеце и твоя смс дойдет как написал ,хоть в Африку. :bubba:Главное чтобы телефон кому пишешь принимал в кирилеце. [/quote]
В робите с помощью аналогичной команды можно отправлять и получать сообщения в кирилице. Порлучатели будут принимать сообщения в кирилице только внутри сети
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aquarius' date='5.10.2005 - 09:22'][b]andrey[/b]
Не правда ваша... СМСки СК-UDR и обратно ходят в таком виде, в каком их отправили- будь то латиница или кириллица. В Unitel ИМХО также.[/quote]
Вот именно! Ходют смски в кирилице CK-UDR. А вот UDR-CK уже в транслите!
И Эта фича установленна компанией Уздунробита!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='5.10.2005 - 09:43'][quote name='Aquarius' date='5.10.2005 - 09:22'] [b]andrey[/b]
Не правда ваша... СМСки  СК-UDR и обратно ходят в таком виде, в каком их отправили- будь то латиница или кириллица. В Unitel ИМХО также.[/quote]
Только, что по моей просьбе друг (абонент Робиты) прислал мне смс-ку. Вот так она выглядела когда отсылалась - Андрюха привет!
А так стала выглядеть когда я ее получил - Andryuxa privet!
Где моя неправда? ;) [/quote]
...можно было не указывать, что ваш друг абонент Уздунробита! ;) ...и так известно, что все ваши друзья абоненты именно этой компании! :devil:

P.S. я думал, что на кирилице никто смс не пишет, а оказывается есть такие :blink: ...это вообще удобно? я не иронизирую, просто привык писать латинскими буквами, и вроде все знакомые тоже так пишут. хотя как знать, может это станет модным :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zek' date='5.10.2005 - 13:10'][quote name='andrey' date='5.10.2005 - 09:43'] [quote name='Aquarius' date='5.10.2005 - 09:22'] [b]andrey[/b]
Не правда ваша... СМСки  СК-UDR и обратно ходят в таком виде, в каком их отправили- будь то латиница или кириллица. В Unitel ИМХО также.[/quote]
Только, что по моей просьбе друг (абонент Робиты) прислал мне смс-ку. Вот так она выглядела когда отсылалась - Андрюха привет!
А так стала выглядеть когда я ее получил - Andryuxa privet!
Где моя неправда? ;) [/quote]
...можно было не указывать, что ваш друг абонент Уздунробита! ;) ...и так известно, что все ваши друзья абоненты именно этой компании! :devil:

P.S. я думал, что на кирилице никто смс не пишет, а оказывается есть такие :blink: ...это вообще удобно? я не иронизирую, просто привык писать латинскими буквами, и вроде все знакомые тоже так пишут. хотя как знать, может это станет модным :D [/quote]
Один такой друг остался, остальные столуются у других ОбСоСов. А вообще, я за год почти выполнил свою программу-максимум - чтобы в моей адресной книге не осталось ни одного адресата, с которым я часто перезваниваюсь, из другой сети. :)

По поводу транслита. Мне почему-то трудночитается такой текст. Наверное дефект зрения у меня какой-то. Да и все из моих знакомых, которые имеют руссифицированные мобилы, пишут мне на кириллице. Но это уж просто дело привычки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего страшного в транслите я не вижу. Сам пишу в кирилице ибо Т9 рулит. а как прийдет так и читаю. Транслит меня не нервирует за исключением тех моментов, когда у человека есть русская клава а он специально пишет на транслите, вот тогда меня это напрягает. Особенно в аське, когда знаешь что у человека все нормально а он тебе в транслите, бесит! Пока не наедешь или не перестанешь отвечать. Сори, это уже оффтопик. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='sys@dmin' date='5.10.2005 - 08:05'][quote name='100' date='4.10.2005 - 23:09'] [quote name='marsclub' date='4.10.2005 - 18:06'] У меня аппарат Sony Ericsson и когда я посылаю СМС сообщения в Россию или еще куда либо, то получатель получает сообшение не на русском а на латинском в транслите?[/quote]
Отправь смс с текстом RUS на номер 0 и твоя проблема решена. Пиши смс на латинеце или кирилеце и твоя смс дойдет как написал ,хоть в Африку. :bubba:Главное чтобы телефон кому пишешь принимал в кирилеце. [/quote]
RUS или всетаки UCS2 ? ;) [/quote]
[b][color="blue"]не знаю я тоже набирал RUS и у мменя была кирилица и когда принимаю и когда ттправляю а если хочу зделать латинский пишу eng тое на 0 ;) [/color][/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...