Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Междугородние номера в УДР


Рекомендуемые сообщения

[quote name='noname' date='13.10.2005 - 10:54'][quote name='Shukhrat' date='13.10.2005 - 09:53'] и добьються того чтобы определялись все номера, и шестизначные, и семизначные (дома у меня АТС-125, которая насколько я знаю ни операторы сотовой связи, ни обычные АОН не определяют).
хотя бы большая часть.[/quote]
Открою для тебя ещё одну страшную тайну. Попробуй со своего домашнего набрать 82ххххххх где х это твой прямой ташкентский номер!
И посмотри на экран своего мобильника... [/quote]
Означает ли это что все номера определяются и нет не определяемых в принципе?
Тогда в чем проблема для Обсосов в определении номеров со старых и не старых АТС? Если это уже было прожевано в форуме и я пропустил, не можешь ли дать соотв. ссылку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

что удивительно - тайна действительно страшная !

набираю 8-2-334-хх-хх (без "-") с городского телефона (132-хх-хх и 125-хх-хх).
там тётенька пытается объяснить, что это Узбекистан и что я набрал неправильный код.
мои доводы о том, что эту страшную тайну мне сказали компетентнейшие специалисты в области телекоммуникации, ни к чему не привели.

так тайна с прошедшим сроком годности или "факир был пьяным" ?

или я не на ту кнопку нажал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Шухрат[/b]
пробуй 8597 потом номер робиты

[b]УМЦ[/b]
на ц квартале
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' date='14.10.2005 - 09:17']что удивительно - тайна действительно страшная !

набираю 8-2-334-хх-хх (без "-") с городского телефона (132-хх-хх и 125-хх-хх).
там тётенька пытается объяснить, что это Узбекистан и что я набрал неправильный код.
мои доводы о том, что эту страшную тайну мне сказали компетентнейшие специалисты в области телекоммуникации, ни к чему не привели.

так тайна с прошедшим сроком годности или "факир был пьяным" ?

или я не на ту кнопку нажал ?[/quote]
У меня проканало, может еще и от АТС зависит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='14.10.2005 - 09:38'][quote name='Shukhrat' date='14.10.2005 - 09:17'] что удивительно - тайна действительно страшная !

набираю 8-2-334-хх-хх (без "-") с городского телефона (132-хх-хх и 125-хх-хх).
там тётенька пытается объяснить, что это Узбекистан и что я набрал неправильный код.
мои доводы о том, что эту страшную тайну мне сказали компетентнейшие специалисты в области телекоммуникации, ни к чему не привели.

так тайна с прошедшим сроком годности или "факир был пьяным" ?

или я не на ту кнопку нажал ?[/quote]
У меня проканало, может еще и от АТС зависит? [/quote]
Точно, от АТС. Если набираю 82172ХХХХ с городского номера с АТС 135, то барышня-робот гутарит, что данное направление перегружено. Если с городского номера с АТС 133, то дозвон есть и на дисплее мобилы отображается номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не получается.

пробовал

8-2-334-хх-хх
8-597-334-хх-хх
8-2-97-334-хх-хх (кстати, это код Ишангузара: [url="http://www.uztelecom.uz/ru/section.scm?sectionId=4417"]источник[/url])

вообщем фокус не удался ...

а я так надеялся на чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' date='14.10.2005 - 09:17']что удивительно - тайна действительно страшная !

набираю 8-2-334-хх-хх (без "-") с городского телефона (132-хх-хх и 125-хх-хх).
там тётенька пытается объяснить, что это Узбекистан и что я набрал неправильный код.
мои доводы о том, что эту страшную тайну мне сказали компетентнейшие специалисты в области телекоммуникации, ни к чему не привели.

так тайна с прошедшим сроком годности или "факир был пьяным" ?

или я не на ту кнопку нажал ?[/quote]
Наверно зависит от АТС...

Тогда пробуй по дедовскому способу 8371334хххх где х последние цифры твоего номера. О результатах напиши. :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='13.10.2005 - 23:02']Означает ли это что все номера определяются и нет не определяемых в принципе?
Тогда в чем проблема для Обсосов в определении номеров со старых и не старых АТС? Если это уже было прожевано в форуме и я пропустил, не можешь ли дать соотв. ссылку?[/quote]
Не заставляй меня рыться в форуме...
Там это прожевывалось...
Вкратце - Виновных нет, ОСС исправить это не могут. Некоторые АТС конфигурировали без этой фичи, некоторые конфигурировали не правильно если правильно помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовал.

скорее всего, установлено ограничение на звонки из Ташкента в Ташкент через междугороднюю станцию из городского телефона.
по мобильному (как мы здесь выяснили) можно набирать даже международный код, а по городскому отвечает, что набран неправильный код.

ОСС пробовали заключить перемирие с ТШТТ, чтобы они "выдавали" номера городских номеров ?
домашний АОН определяет номера мобильных телефонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' date='14.10.2005 - 12:44']попробовал.

скорее всего, установлено ограничение на звонки из Ташкента в Ташкент через междугороднюю станцию из городского телефона.
по мобильному (как мы здесь выяснили) можно набирать даже международный код, а по городскому отвечает, что набран неправильный код.[/quote]
Хм... :blink:
Странно, у меня с 144, 132, 133, 136, всё как я и говорил... Видимо твой АТС это дело забанил.
Интересно, а ты можешь позвонить на Real от Coscom??? :blink: Там ведь надо 8593600хххх набирать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ещё вопрос к тебе, извини если обижу: А у тебя вообще 8ка включена со станции?! :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' date='14.10.2005 - 12:44']попробовал.

скорее всего, установлено ограничение на звонки из Ташкента в Ташкент через междугороднюю станцию из городского телефона.
по мобильному (как мы здесь выяснили) можно набирать даже международный код, а по городскому отвечает, что набран неправильный код.

ОСС пробовали заключить перемирие с ТШТТ, чтобы они "выдавали" номера городских номеров ?
домашний АОН определяет номера мобильных телефонов.[/quote]
Вполне вероятно, так как лишняя нагрузка межгороду ни к чему. А определение номера мобилы на городе - так всегда было. Город не понимает в сигнализации битика, что номер казать не надо, и показывает ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8ка включена.

Coscom Real - смог дозвониться и там даже кто-то взял трубку ;)
Скорее всего у них есть договоренность с ТШТТ.

у меня рабочий номер хоть и 132-хх-хх, но насколько я знаю, мы "сидим" на АТС-139.
Не знаю как это возможно, но так мне объясняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='14.10.2005 - 09:34'][b]УМЦ[/b]
на ц квартале[/quote]
Не совсем,но почти сосед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
в Юнител звонки через 8-590-<номер телефона> не только возможны, но при этом определяются номера электронных АТС (132 АТС определяется точно).

В УДР не то, что номера не определяются, такие звонки даже невозможны (барышня говорит, что набран недействительный код).

господа робитовцы, объясните почему у Первой сотовой такое невозможно ?

конечно, это не решающий фактор, но ... "за державу обидно".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...