Перейти к содержанию
Mobile.UZ

SMS Клиент


Рекомендуемые сообщения

[quote name='DOGyy' date='26.10.2005 - 00:03'][b][color="blue"]ха ха уже не пашет вапче =))) а так прога удобная была б :D [/color][/b][/quote]
Вообще парню зачОт!
В принципе могу посоветовать выдергивать лэйбл и вживую показывать из софтины. Ведь основная задача - ограничить спамеров.
Кстати подумай еще почему твою софтину "видно" в логах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 462
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='Dimych' date='26.10.2005 - 10:59']Вообще парню зачОт!
В принципе могу посоветовать выдергивать лэйбл и вживую показывать из софтины. Ведь основная задача - ограничить спамеров.
Кстати подумай еще почему твою софтину "видно" в логах.[/quote]
Если выдергивать лейбл и показывать его в своей проге, то людям проще будет зайти на сайт и отправить sms с сайта, потому что нет никакой разницы... Хотя тоже вариант. А в логах видна, потому что (стыдно признаться) отправляется не post-запрос, а переход по ссылке с подставлением нужных параметров. Как я уже говорил, прога была сырая, там еще много чего было не доделано. В принципе, с распознованием картинки, как я понял, можно не париться, потому что вы все равно что-нибудь придумаете еще. Ждите версии проги с лейблом. И с теми дополнениями, о которых говорилось выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='XPEHb' date='26.10.2005 - 12:34']А в логах видна, потому что (стыдно признаться) отправляется не post-запрос, а переход по ссылке с подставлением нужных параметров.[/quote]
Не совсем... прога не выдергивает мелких элементов оформления. А заходить на сайт ... не знаю это дело вкуса. Думаю небольшой контингент из разряда "geex" всетаки охватишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dimych[/b]

Дырка-та осталась :devil:

PS. Подсказка - hole (eng) ;)
PPS. Если бы мне с каждого отправленного СМС платили 1 цент, я бы сделал СМС клиент который работает (почти) всегда. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SMSClient v1.0[/b]

[url="http://pix.vse.uz/"][img]http://pix.vse.uz/img248/SMSClient.JPG[/img][/url]

[Proof of Concept] Отправка СМС :)
Зааплодил в раздель файлы, спрашивайте в аптеках :)
Недостатки - не всегда правильно угадывает защитный номер (на самом деле это фича, иначе готовый Спам утилита :). Кажется если один раз не получилось отправка то программу придется перезапустить, иначе коннекта не будет (тоже фича :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='26.10.2005 - 23:26'][b]Dimych[/b]

Дырка-та осталась :devil:

PS. Подсказка - hole (eng) ;)
PPS. Если бы мне с каждого отправленного СМС платили 1 цент, я бы сделал СМС клиент который работает (почти) всегда. :)[/quote]
Про него то я и забыл....

Точнее почти всегда не... иначе был бы нобелевским лауреатом... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='27.10.2005 - 08:51']не всегда правильно угадывает защитный номер (на самом деле это фича, иначе готовый Спам утилита :). Кажется если один раз не получилось отправка то программу придется перезапустить, иначе коннекта не будет (тоже фича :)[/quote]
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dimych[/b]

Ты переборшил с защитой, теперь даже с правильным номером(*) не получается отправит СМС. Даже с сайта sms.uzdunrobita.uz!
Лучше закрой услугу :)

Испугался да? :) А почему до сих пор защита была слабенькой? У меня прога была давно написано, я тогда из-за обиды на УДР написал такую (доставали рекламы Баша и т.п.). Но ситуация со спамом изменилась, теперь есть возможность отключки ненужного спама. А выложил прогу не для того чтобы денег на этом делать (а кто мне их дасть? :), просто показать что удобство и защита не совместимы. Теперь защита такая что не удобно пользоваться услугой через сайт, ну и процент угадывания прогой сильно падает. Я могу конечно повысит процент угадывания, но и защиту вы повышать будете. В конечном итоге пользователи проиграют. А это мне надо? :)

(*) показывается номер 3506 с жирным шрифтом а последняя цифра (кажется 4) не поместилось, только точка от нее видно. И как это чел угадывает ее? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь уже требуется вводить номер абонента в международном формате, это тоже какая то защита, или чтоб можно было отправлять областным номерам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='27.10.2005 - 17:09'][b]Dimych[/b]

Ты переборшил с защитой, теперь даже с правильным номером(*) не получается отправит СМС. Даже с сайта sms.uzdunrobita.uz!
Лучше закрой услугу :)

Испугался да? :) А почему до сих пор защита была слабенькой? У меня прога была давно написано, я тогда из-за обиды на УДР написал такую (доставали рекламы Баша и т.п.). Но ситуация со спамом изменилась, теперь есть возможность отключки ненужного спама. А выложил прогу не для того чтобы денег на этом делать (а кто мне их дасть? :), просто показать что удобство и защита не совместимы. Теперь защита такая что не удобно пользоваться услугой через сайт, ну и процент угадывания прогой сильно падает. Я могу конечно повысит процент угадывания, но и защиту вы повышать будете. В конечном итоге пользователи проиграют. А это мне надо? :)

(*) показывается номер 3506 с жирным шрифтом а последняя цифра (кажется 4) не поместилось, только точка от нее видно. И как это чел угадывает ее? :)[/quote]
С болдовыми шрифтами разберусь. Максимум что добавлю только шумы, а то в процессе ихсперемента иногда такое вылазит что аж самому прочитать невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в твоих логах моя программа какой "след" оставляет? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='27.10.2005 - 20:44']А в твоих логах моя программа какой "след" оставляет? :)[/quote]
Так и пишет "Шумбола заходил, смс отправлять делал". :D :D :D

Подробно не смотрел. Позже гляну отпишу впечатления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы лучше договорильсь с ICQ, что бы можно было бы через неё слать SMSки.

А ограничиться от спамеров можно разницей во времени отправки смс (например, не чаще 5-ти минут), и максимальным количеством СМС, отправленных с одного IP (например 10 смс в день). Мне кажется этих условий вполне достаточно, что бы не было резона спамить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем портить то, что работало ?

Сегодня утром отправил два sms через сайт где-то в 10:00. Один прямой номер, второй +99897ххххххх.

До сих пор не пришли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shukhrat[/b]

смс-сервер робиты щас нагружен по самое немогу...

Жди когда обновят всё, и будет всё у всех получатся, отчеты будут приходить вовремя, смски из-за отсыла спама задерживаться не будут, и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...