Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Префиксы ОПСОСОВ


Рекомендуемые сообщения

Представь себе есть еще бедолаги с 76 АТС, провода чтоль не дотянулись, или номеров не хватило, теперь то блокиратор не впаяешь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote]эт точно? у меня теперь 276 тоже будет? или только те, кто на 76 остался - такие вообще есть? год назад же меняли.[/quote]
[quote]Представь себе есть еще бедолаги с 76 АТС, провода чтоль не дотянулись, или номеров не хватило, теперь то блокиратор не впаяешь[/quote]

Спареные остались на старой декадной АТС 76 , потому что действительно "блокиратор не впаяешь", не пришло в голову западным людям создавать такие комплекты :)

И хочется сказать ребятам возмущающимися бардаком в нумерации, а "где деньги Зин? (Высоцкий)" на модернизацию всего и вся ,сразу и быстро?? Кто из возмушающихся может создавать товар(услугу) который можно продать там, чтобы купить на вырученные деньги необходимое оборудование? Ответьте на эти вопросы себе сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все и сразу не получится :D . Но можно было бы сделать все по уму, чтобы люди понимали логику переключения, например, все шестизначные переходят не как сейчас, кто на 1, кто на 2, кто на 3, а сразу всем, скажем на 4 или 2.
А то получается, что одна инстанция выдает номера сотовым компаниям и не думает, на какие номера будет переходить АТС через год-два. Одним словом, кто что хочет, то и делает, а как остальные будут, ему ..... :devil:

[quote name='kseon' post='44952' date='9.12.2006 - 11:19'][quote]эт точно? у меня теперь 276 тоже будет? или только те, кто на 76 остался - такие вообще есть? год назад же меняли.[/quote]
[quote]Представь себе есть еще бедолаги с 76 АТС, провода чтоль не дотянулись, или номеров не хватило, теперь то блокиратор не впаяешь[/quote]

Спареные остались на старой декадной АТС 76 , потому что действительно "блокиратор не впаяешь", не пришло в голову западным людям создавать такие комплекты :)

И хочется сказать ребятам возмущающимися бардаком в нумерации, а "где деньги Зин? (Высоцкий)" на модернизацию всего и вся ,сразу и быстро?? Кто из возмушающихся может создавать товар(услугу) который можно продать там, чтобы купить на вырученные деньги необходимое оборудование? Ответьте на эти вопросы себе сами...
[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Golden Pages of Uzbekistan' post='44957' date='9.12.2006 - 15:47']Конечно все и сразу не получится :D . Но можно было бы сделать все по уму, чтобы люди понимали логику переключения, например, все шестизначные переходят не как сейчас, кто на 1, кто на 2, кто на 3, а сразу всем, скажем на 4 или 2.
А то получается, что одна инстанция выдает номера сотовым компаниям и не думает, на какие номера будет переходить АТС через год-два. Одним словом, кто что хочет, то и делает, а как остальные будут, ему ..... :devil:[/quote]
Их тоже понять можно. Ведь 3,4 и т.п. освободились не одновременно скопом, а с большим интервалом, поэтому тут винить некого... темпы роста абонбазы ОпСоСов превышают темпы внедрения новых АТС ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С самого начала надобы добавить 2 или 3 или еще что ко всем шестизначным номерам и не парится! Где блокираторы - там еще номерную емкость с другого префикса впаять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю на все 100. Просто на 2-ку можно было перевести, как сделали с 93 перевели с 293 и такого типа.

[quote name='Real Root' post='44959' date='9.12.2006 - 18:34']С самого начала надобы добавить 2 или 3 или еще что ко всем шестизначным номерам и не парится! Где блокираторы - там еще номерную емкость с другого префикса впаять.[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='44959' date='9.12.2006 - 18:34']С самого начала надобы добавить 2 или 3 или еще что ко всем шестизначным номерам и не парится! Где блокираторы - там еще номерную емкость с другого префикса впаять.[/quote]
Значит были технологические проблемы с добавлением седьмой цифры, ина давно-бы уже сделали. Хотя 97 будучи еще на старом оборудовании пару дней проработала как 297 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]С самого начала надобы добавить 2 или 3 или еще что ко всем шестизначным номерам[/quote]
Невозможно было технически. Я бы , будь моя воля вообще бы памятник поставил некоторым технарям с ГТС(за идею с тандемами в частности) , за то как они выкрутились с той тех. базой и с теми ресурсами что у них были.

[quote]А то получается, что одна инстанция выдает номера сотовым компаниям и не думает, на какие номера будет переходить АТС через год-два.[/quote]
Есть тут доля правды, с другой стороны, кто у нас знает что будет через год или два?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чето я не совсем понял: в данный момент, на сколько я знаю, многие АТС 22х перешли на семизначную номерацию, но все же остаются аналоговоми, тогда как они работают?
Кстати, связисты, где можно почитать про всякие там разновидности АТС, про их принципы работы. Может выложет кто литературу в электронном формате, углубленное описание не требуется. А то у меня слово декадно-шаговые вызывает ассоциации с гигантскими роботами-убийцами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне кажется, что переключение 366 атс в 276 потянет за собой череду дальнейших переключений городских атс с нумерацией 3хх на 2хх :blink: , что подразумевает за собой освобождение всей нумерации на 3хх для сотовых компаний. Пока только такие мысли в голову лезут, зачем тогда иначе с пустого места брать и менять нумерацию :huh: Если так, то трепещите обладатели городских номеров начинающихся [b]с 350 по 368[/b] , а также [b]с 390 по 399[/b].(всего 29 атс)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='44995' date='11.12.2006 - 00:32']Что-то мне кажется, что переключение 366 атс в 276 потянет за собой череду дальнейших переключений городских атс с нумерацией 3хх на 2хх :blink: , что подразумевает за собой освобождение всей нумерации на 3хх для сотовых компаний. Пока только такие мысли в голову лезут, зачем тогда иначе с пустого места брать и менять нумерацию :huh: Если так, то трепещите обладатели городских номеров начинающихся [s]с 350 по 368[/s] , а также с 390 по 399.(всего [s]29[/s] атс)[/quote]

c [b]360[/b] по [b]363[/b], с [b]366[/b] по [b]369[/b], с [b]390[/b] по [b]393[/b], и с [b]395[/b] по [b]399[/b] (17 АТС).

Но не вижу в этом никакого смысла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='44988' date='10.12.2006 - 22:05']А то у меня слово декадно-шаговые вызывает ассоциации с гигантскими роботами-убийцами :)[/quote]
В сравнении с современными импортными цифровухами так оно и есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' post='45000' date='11.12.2006 - 09:20'][quote name='Real Root' post='44988' date='10.12.2006 - 22:05']
А то у меня слово декадно-шаговые вызывает ассоциации с гигантскими роботами-убийцами :)[/quote]
В сравнении с современными импортными цифровухами так оно и есть :)
[/quote]

гы :D прямо почти
[quote]Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов?[/quote]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='44988' date='10.12.2006 - 22:05']Чето я не совсем понял: в данный момент, на сколько я знаю, многие АТС 22х перешли на семизначную номерацию, но все же остаются аналоговоми, тогда как они работают?[/quote]

Это точно, вот у меня например АТС 45 перевели на 395 а качество все такое же отстойно аналоговое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чето я не совсем понял: в данный момент, на сколько я знаю, многие АТС 22х перешли на семизначную номерацию, но все же остаются аналоговоми, тогда как они работают?[/quote]
Не хочу отпмсывать , долго сообразить мне как изложить все это ясно... просто нужно представить старую схему организации связи при 6-тм значной нумерации (схему входящих узлов) и текушую схему ..гы правда текущая ни в одну "классику не вписывается". :)


[quote]Что-то мне кажется, что переключение 366 атс в 276[/quote]

Это сейчас физически две разные АТС , окаком переключении речь? Проблема блокираторов уже решена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...