Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Call-Back или "развод" по коскомовски


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andy' date='15.03.2006 - 09:45'][quote]Потому что один ОбСоС (скажем так сильный) может временно работать и с очень низкой прибылью при МГ разговорах, а другой не такой сильный ОбСоС не может себе это позволить.[/quote]
Ну дык, я и говорю - проблема ОСС, за которую платит абонент! Звонки на ГТС (для ОСС) тарифицируются, по-моему, так же как и звонки абонентов электронных станций - 2-3 сума, а абоненты ОСС платят 4-8 цента. [/quote]
Так "по моему" или точно знаешь, что если я буду со своей мобилы звонить из Ташкента на твою мобилу и независимо от того, где ты находишься в Ташкенте или в Хиве, себестоимость разговора будет одинаковая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote]Так "по моему" или точно знаешь, что если я буду со своей мобилы звонить из Ташкента на твою мобилу и независимо от того, где ты находишься в Ташкенте или в Хиве, себестоимость разговора будет одинаковая?[/quote]
Для тебя должна быть одинаковая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' date='15.03.2006 - 09:53'][quote]Так "по моему" или точно знаешь, что если я буду со своей мобилы звонить из Ташкента на твою мобилу и независимо от того, где ты находишься в Ташкенте или в Хиве, себестоимость разговора будет одинаковая?[/quote]
Для тебя должна быть одинаковая! [/quote]
Во-первых, я спрашивал о стоимости для ОбСоСа.
А во-вторых, кто это сказал, что для абонента она должна быть одинаковая? Если таким манером рассуждать, то тогда для меня, абонента, должна быть и одинаковая стоимость МН разговора.
То что устанавливается в результате конкурентной борьбы между ОбСосами ни как не "долг". В данном контексте, ни кто и ни кому ни чего не обязан. Захотят в силу каких-то своих экономических причин и объявят, что завтра МГ разговоры будут тарифицироваться по МГ тарифам и точка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Во-первых, я спрашивал о стоимости для ОбСоСа.
А во-вторых, кто это сказал, что для абонента она должна быть одинаковая? Если таким манером рассуждать, то тогда для меня, абонента, должна быть и одинаковая стоимость МН разговора.
То что устанавливается в результате конкурентной борьбы между ОбСосами ни как не "долг". В данном контексте, ни кто и ни кому ни чего не обязан. Захотят в силу каких-то своих экономических причин и объявят, что завтра МГ разговоры будут тарифицироваться по МГ тарифам и точка.[/quote]
Я не пойму, ты как абонент защищаешь Коском или как работник? Я тебе высказал свою точку зрения как абонента, а не как сотрудника...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниче не понимаю.. если абонент набирает скажем unitеl 176XXXX то платит 4 цента , а если та +99890176XXXX то 8 центов на плане столица моя???
Если так то абсурд какой-то ... если проблема в маршрутизации ,то что мешает расшить таблицу маршрутизации коммутатора СK и сделать единым маршрут в обоих случаях????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey прав это было известно с самого начала еще с момента ввода тарифного плана "Моя столица", COSCOM не скрывал о том что набор должен быть именно таким.Читать надо внимательней!
А если говорить о рекламе,то на то она и реклама.А что вы хотели чтоб в рекламе сверкали большие цифры 0,08$ и определенные условия набора.Думаю это была бы глупостьуж точно.Рекламировать свои минусы. :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ниче не понимаю.. если абонент набирает скажем unitеl 176XXXX то платит 4 цента , а если та +99890176XXXX то 8 центов на плане столица моя???
Если так то абсурд какой-то ... если проблема в маршрутизации ,то что мешает расшить таблицу маршрутизации коммутатора СK и сделать единым маршрут в обоих случаях????[/quote]
Agree!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того раз уж ставят такие условия в Коскоме ,то значит у них все таки есть на то причины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кроме того раз уж ставят такие условия в Коскоме ,то значит у них все таки есть на то причины.[/quote]
Вот в этом я не сомневаюсь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что для грамотных абонентов COSCOM вполне нормально объясняет,а для неграмотных...Извините меня ,но это уже не вина COSCOM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кроме того раз уж ставят такие условия в Коскоме ,то значит у них все таки есть на то причины.[/quote]
Вот и интересно эти прчины высосаны из пальца или это что то глобально-технически-нерешаемое???... жаль что никогда здесь этого не узнать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='15.03.2006 - 10:37'][quote]Кроме того раз уж ставят такие условия в Коскоме ,то значит у них все таки есть на то причины.[/quote]
Вот и интересно эти прчины высосаны из пальца или это что то глобально-технически-нерешаемое???... жаль что никогда здесь этого не узнать :) [/quote]
если такое для СК глобально-технически-нерешаемое, то я удивляюсь как prepaid у них работает.и логично было бы тогда рассуждать,что жопарез они не запустят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='15.03.2006 - 10:37'][quote]Кроме того раз уж ставят такие условия в Коскоме ,то значит у них все таки есть на то причины.[/quote]
Вот и интересно эти прчины высосаны из пальца или это что то глобально-технически-нерешаемое???... жаль что никогда здесь этого не узнать :) [/quote]
Нет ни какой техническо-маршрутной проблемы, есть вопрос сколько это стоит для ОбСоСа по разному маршрутизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нет ни какой техническо-маршрутной проблемы, есть вопрос сколько это стоит для ОбСоСа по разному маршрутизировать.[/quote]
А зачем по разному маршрутизировать если ташкентский абонент набирает ташкент , но использует другой порядок набора??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть такая фишка... в принципе наоброт с одной стороны хорошо набрал без кода прямой.. номер и звони ! неудобно когда перезваниаешь.. но скоро отменять эту фишку вобще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...