Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Se@-Wolf' date='15.03.2006 - 15:02']способы борьбы с радарами.

1. спросить сертификат - Должен быть оригинал, но сейчас фотон выдает, так что практически всегда есть.

2. Проверить время и скорость, и зачастую проверить знак если 50км/ч шьют.
иногда бывает нет его.

3. Проверить разметку, достаточно если есть заезд во двор и прерывистая линия, то знак после нее не действует, так как те машины которые развернулись или выехали со двора знак не видят.

4. Если впереди шла машина запомнить ее номер и марку, тогда можно будет наезжать, что это скорость впереди идущего автомобиля. а если ты идешь в потоке то доказать твою именно скорость невозможно.

5. Быть уверенным в своей правоте и не мямлить, если ты уверен на все сто процентов, то они это прекрасно чувствуют и зачастую отпускают. У меня например даже на талоне стоит 0608 написанное инспектором, что означает, что я спорил. это меня несколько раз выручало. Увидел, что я постоянно спорю и время терять не хочет: "А я вижу ты спорить любишь Да?" Если прав, то Да![/quote]
А можно поподробнее что это за код такой в талоне 0608? где он там написан и кто его Вам туды написал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[b]Серж[/b]
РОасшифровки по кодам не знаю,

Но насколько я понимаю, это личные номера инспекторов, с которыми возникли спорные ситуации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все получил обратно свои права!

Всем еще раз спасибо!

ЗЫ. Жалко что до конца не воевал и в начале войны согласился на перемирие. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='15.03.2006 - 18:30'][quote name='Se@-Wolf' date='15.03.2006 - 15:02'] способы борьбы с радарами.

1. спросить сертификат - Должен быть оригинал, но сейчас фотон выдает, так что практически всегда есть.

2. Проверить время и скорость, и зачастую проверить знак если 50км/ч шьют.
иногда бывает нет его.

3. Проверить разметку, достаточно если есть заезд во двор и прерывистая линия, то знак после нее не действует, так как те машины которые развернулись или выехали со двора знак не видят.

4. Если впереди шла машина запомнить ее номер и марку, тогда можно будет наезжать, что это скорость впереди идущего автомобиля. а если ты идешь в потоке то доказать твою именно скорость невозможно.

5. Быть уверенным в своей правоте и не мямлить, если ты уверен на все сто процентов, то они это прекрасно чувствуют и зачастую отпускают. У меня например даже на талоне стоит 0608 написанное инспектором, что означает, что я спорил. это меня несколько раз выручало. Увидел, что я постоянно спорю и время терять не хочет: "А я вижу ты спорить любишь Да?" Если прав, то Да![/quote]
А можно поподробнее что это за код такой в талоне 0608? где он там написан и кто его Вам туды написал? [/quote]
Дело было так.

Еду я по кольцевой около 40 лет победы. Там если вы помните напротив базарчика есть пешеходный переход. В машине у меня полно народу. За переходом стоит инспектор, который дает мне отмашку.
Останавливаюсь. На мой вопрос в чем дело инспектор предъявляем мне не пропускание пешехода. На что я ему отвечаю, что тот пегеход про которого он говорил стоял вовсе не на "зебре" и вовсе не собирался переходить дорогу.
И еще добавил от себя: "У меня в машине еще 4 человека, трое из которых водители, уж они то точно подтвердят, что небыло пешехода!" На что взбесившийся инспектор написал мне на талоне 0608 и сказал своему подчиненому: "Пусть едет. Напиши ему в талоне!" Было это года 3 назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='16.03.2006 - 21:39']Все получил обратно свои права!

Всем еще раз спасибо!

ЗЫ. Жалко что до конца не воевал и в начале войны согласился на перемирие. ;)[/quote]
Сухой итог?

Нарушение в базе анулировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='17.03.2006 - 10:03'][quote name='shumbola' date='16.03.2006 - 21:39'] Все получил обратно свои права!

Всем еще раз спасибо!

ЗЫ. Жалко что до конца не воевал и в начале войны согласился на перемирие. ;)[/quote]
Сухой итог?

Нарушение в базе анулировали? [/quote]
Обещали, что запись в компьютер не попадет! А как они это будут делать я незнаю. Я сказал, что верю и не стал просить бумажки на этот счет. ;)

Насчет наказания инспектора, сказал что он уже второй день стоит на вахте. И еще сказал, что если я хочу, он его вызовет на прощение у меня прощания, но у меня со временем было туго, сказал что не надо.

Вот весь итог!

Мораль, если прав и уверень в себе, то можно (и нужно) отвоевать права!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И еще сказал, что если я хочу, он его вызовет на прощение у меня прощания[/quote]
:D Это круто конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот весь итог!
Мораль, если прав и уверень в себе, то можно (и нужно) отвоевать права![/quote]
молодец!!!

[quote]Насчет наказания инспектора, сказал что он уже второй день стоит на вахте. И еще сказал, что если я хочу, он его вызовет на прощение у меня прощания, но у меня со временем было туго, сказал что не надо.[/quote]
:lol:

тут еще такой вопрос на засыпку, помогают в таких случаях звонить по телефону доверия? (по моему их на многих такси напечатали)
чтобы на месте сразу им звонить и высказать все что хочешь, примут меры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был прецендент, шили красный свет.
потом мимо знакомый ехал, еще на них наехал, и забрал меня с собой и потом спрашивал меня чем я их так напугал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тут еще такой вопрос на засыпку, помогают в таких случаях звонить по телефону доверия? (по моему их на многих такси напечатали)
чтобы на месте сразу им звонить и высказать все что хочешь, примут меры?[/quote]

не знаю как ташкентские гаишники, но патриотично настроенные (= негативно относящиеся к зеленым паспортам) астанинские таможенники точно жухаются когда при них начинаешь набирать номер и спрашиваешь фамилию имя и должность )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАИшники в основном ослы упертые, на них мало что действует _на месте_. Так что звонки если даже помогают то только на некоторых.

Мы (да включая и меня :) в основном решаем вопрос на месте, или если не решается то предпочитаем не терять время на разборки. Вот это они прекрасно понимают и взяли на вооружение...Нужно быть активнее, действовать по закону и стараться наказать их.

Меня удивляет вот что, почему водители платят штраф при нарушении правил, а эти уроды нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!@#$%, почти на том же месте другой урод останавливает, и опять за превышение!
походит ко мне требует документы и показывает мне свой черный радар и говорит что я превысил. я говорю нихуя, а он мой начальник вон там говорит стоит и может потвердит. я сказал, если ты знаешь такого-то и начальника его такого-то то спроси что произошло на той недели. если ты хочешь то же самое то давай валяй, оформляй протокол. после этого он мне вернул мои права, отвернулся и тихо ушел к своему начальнику...

бл*, у них что весенное пробуждение?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри может у них на твою машину "черная метка" стоит. :lol:
Вообщето я думаю что это должно быть "рыбное место" и вот временами ты туда попадаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще кстати можно правильно козырять фамилями. Такгото знаешь? Давай ему позвоним?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Se@-Wolf[/b]

Я уже не козыряю фамилиями...раньше делал такое, благо есть у меня соответствующие фамилии...Один раз даже с места "ДТП" пришлось звонит...Но этих уродов как тараканов и на каждый, звонит в лом. Взрослому челу самому нужно за себя постоять :)



[b]watcher[/b]
если черная метка светиться ночью то да поверю я в это :)
последный случай был тогда когда уже темно было и фары у всех были включены :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...