Перейти к содержанию
Mobile.UZ

SMS-Web жжот


Рекомендуемые сообщения

Для смс-общения с мамой пользуюсь отправкой сообщений с веб-сайта Юнитела - ибо забесплатно, да еще и приятнее набирать с нормальной клавиатуры. Только что отправил месадж, случайно введя вместо маминого свой номер - и чуть не упал со стула, прочитав полученное. Сообщение было на узбекском языке латиницей и содержало выражение "mayda-chuyda" (читать как "майда-чуйда", в переводе "всякая мелкая всячина"). Так в полученном сообщении второе слово было отредактировано имеющимся у Юнитела, как оказывается, контент-фильтром. Получилось "mayda-c***da". Это пять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Zorg' date='17.05.2006 - 18:21'][quote]"mayda-c***da"[/quote]
Переведи =) [/quote]
Да я же оригинальное выражение уже перевел в скобках. А звездочками умный робот заменил, углядев, слово "huy"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]cduz[/b]
Спасиб, я прост сначала не понел в чём юмор =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутка-юмора, сарказм, ирония!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще замеченные перлы от смс-веб:

zastra*** (застрахуй)
kol****iya (колебания)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интересно какой длины словарь в базе =)[/quote]
В основном буквы на три и небольшой длины:) Вот он и лазает по всему слову вычленяя эти самые нецензурные буквы ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руки отрывать программистам которые делали фильтр. непрофессионализм это, и ничто иное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты умный напиши лучше и предложи!

Хотя бы алгоритм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знал, знал, что такое прозвучит! но не ожидал от тебя.
алгоритм такой - к каждой запретной комбинации букв дополнительно задать условия, как то: наличие пробела до или после слова, возможные последовательности символов до или после строчки, которые делают стринг нелегальным, да там работы на два часа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='19.05.2006 - 09:59']Вот ты умный напиши лучше и предложи!

Хотя бы алгоритм![/quote]
если бы юнител прислушивался к мнениям клиентов - то у меня куча "алгоритмов" для них есть ;) но это, к сожалению, не так. т.е. юнител известен наплевательским отношением к мнениям пользователей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cduz' date='19.05.2006 - 10:02']я знал, знал, что такое прозвучит! но не ожидал от тебя.
алгоритм такой - к каждой запретной комбинации букв дополнительно задать условия, как то: наличие пробела до или после слова, возможные последовательности символов до или после строчки, которые делают стринг нелегальным, да там работы на два часа[/quote]
Хорошо а знаешь сколько слов можно придумать в сочетании с матерными? :)

Огого! Выходов два. 1. вырезать сочетание мата из любого слова. 2. вести словарь! но при втором варианте имхо он у тебя никогда не закончится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственно разумный выход - это выключить фильтр! смс - это общение между людьми, без глупого цензора в лице опсоса. а зафлудят матом - так и цензор не поможет, тогда уж лучше отказаться от услуги. но если я хочу другу послать смс такого толка "ты где, пизда, ходишь?" - я именно хочу чтобы он все это получил, без звездочек.

кстати, в робите тоже есть такая приблуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cduz' date='19.05.2006 - 10:11']единственно разумный выход - это выключить фильтр! смс - это общение между людьми, без глупого цензора в лице опсоса. а зафлудят матом - так и цензор не поможет, тогда уж лучше отказаться от услуги. но если я хочу другу послать смс такого толка "ты где, пизда, ходишь?" - я именно хочу чтобы он все это получил, без звездочек.

кстати, в робите тоже есть такая приблуда?[/quote]
Есть.

Кстати, а зачем это делают? что у оператора могут быть какие-то проблемы?
В инете же письма не фильтруют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...