Перейти к содержанию
Mobile.UZ

биллинговая система юнитела


Рекомендуемые сообщения

для подсчета жпрс трафика работает не фонтан. Проверяешь утром - сколько у тебя денег на счету - около десяти баксов. После обеда твой телефон отключен - видимо подсчитали весь жпрс траффик, который не считали около 4-х дней. А однажды, вообще умудрился вылететь в минус 2 бакса на балансе. Нельзя ли почаще считать жпрс траффик? Или всё таки придется вести скрупулёзный учет отправленных/принятых байтов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для подсчета жпрс трафика работает не фонтан. Проверяешь утром - сколько у тебя денег на счету - около десяти баксов. После обеда твой телефон отключен - видимо подсчитали весь жпрс траффик, который не считали около 4-х дней. А однажды, вообще умудрился вылететь в минус 2 бакса на балансе. Нельзя ли почаще считать жпрс траффик? Или всё таки придется вести скрупулёзный учет отправленных/принятых байтов?[/quote]

Да там фиг поймешь , иногда мгновенно после сессии насчитают, иногда залипнет все это на несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше нормально считали, в течении 10-20 минут после разрыва сессии =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='1.06.2006 - 13:58'][quote]для подсчета жпрс трафика работает не фонтан. Проверяешь утром - сколько у тебя денег на счету - около десяти баксов. После обеда твой телефон отключен - видимо подсчитали весь жпрс траффик, который не считали около 4-х дней. А однажды, вообще умудрился вылететь в минус 2 бакса на балансе. Нельзя ли почаще считать жпрс траффик? Или всё таки придется вести скрупулёзный учет отправленных/принятых байтов?[/quote]

Да там фиг поймешь , иногда мгновенно после сессии насчитают, иногда залипнет все это на несколько дней. [/quote]
Моему приятелю уже с субботы не считают трафик за GPRS :) Вот и думает, может быть накачать кучу всего с Инета пока "халява" :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='riman' date='1.06.2006 - 15:36']:) нет, все равно потом вычтут.
плавали, знаем (с) :))[/quote]
Спасибо. Тоже плавали и знаем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Моему приятелю уже с субботы не считают трафик за GPRS  Вот и думает, может быть накачать кучу всего с Инета пока "халява"[/quote]
Да всем не считают ..мне блин тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Воскресенье телефон раньше не вырубали, даж в минус залезть можно было, а сейчас как ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была следующая ошибка биллинга. Я подключил GPRS на выставке связи в первые дни тестового периода. В тот момент Unitel не считал использование GRPS в течение 10 дней до конца месяца. В конце месяца я положил на счет $50, а уже 1 числа следующего месяца у меня отключили телефон. Позвонил в службу поддержки, мне сказали, что у меня долг в $60, т.е. получается за 3-4 дня я умудрился истратить $110. Начали выяснять, оказалась мне начислили за использование GRPS во время тестового периода (180МБ х $0.6 = $108). GPRS счетчик моего телефона действительно показывал использование районе 180МБ, но говорили же что бесплатно. Хотя все это происходило в субботу после обеда, когда центр.офис не работает, и общался я со службой поддержки по телефону, мне, извинившись, включили телефон, но сказали, что ошибку начисления исправят в понедельник, а пока телефон будет работать, но при запросе баланса будет показываться долг. В понедельник, без дополнительных звонков в Unitel, проблема была исчерпана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...