Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='akmal' date='6.06.2006 - 16:32']25 все таки :)[/quote]
не тормози :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Похоже что продавец попал на 25р. + стоимость шапки 10р. :) итого он в минусе на 35р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='6.06.2006 - 17:04']Похоже что продавец попал на 25р. + стоимость шапки 10р. :) итого он в минусе на 35р.[/quote]
за шапку он деньги получил, если ты 25 фальшифку считаешь полным убытком :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 15 рублей
25 отдал соседке, минус 10 которые получил у мальчика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще стоимость шапки если продавец выложит свои деньги за нее в кассу
15+10=25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще купюры в 25р. вроде нету, или я глючу? Так что преступный сговор на лицо :)

А вообще попал продавец на 25 р. когда поменял фальшивку, потом мальчик отдал 10р за шапку, нормальные 10р. Небыло никакой сдачи это запудривание мозгов, потом продавец который разменял фальшивку вернул свои 25 р, за счет того который продал шапку.

В результате у первого -25р., второй при своих + фальшивые 25р. Итого попандос на 25 р. Мне так каааца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитаем минусы и плюсы продавца

-10 ушла шапка
+10 пришли настоящие деньги за шапку
-25 настоящих денег пришлось отдать соседке

Итог

потерял 25 рублей.

Другой вариант

Мошенник в плюсе +25 (10 рублевая шапка и 15 настоящих денег не заплатив настоящими деньгами)
Соседка ничего не потеряла (отдала 25 и получила 25)

Значит раз мошенник выиграл 25, соседка ничего не проиграла, выигрыш покупателя оплатил продавец. Опять минус 25

Судя по всему, 25 - правильный ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ёпрст! задача не знаю как у остальных а у меня была в школе классе в 5 :) с тех пор и помню ответ - 25. забейте на шапку, считайте что вместо нее была купюра в 10 рублей, и человек пришел не купить шапку, а разменять четвертак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='7.06.2006 - 08:39']да ёпрст! задача не знаю как у остальных а у меня была в школе классе в 5 :) с тех пор и помню ответ - 25. забейте на шапку, считайте что вместо нее была купюра в 10 рублей, и человек пришел не купить шапку, а разменять четвертак.[/quote]
ААаа! Так вот откуда 25р. из далеких, махровых, советских времен.

Тогда скажите, это какую такую он шапку купил за 10р. и откуда в СССР фальшивые деньги, особенно в школьной программе? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где же Zorg с пральным ответом? Люди понимаешь всю ночь не спали...
Еще и титул колхозника от мужа получили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всетаки получится 40, 50 он отдал в виде шапка10+15 сдача+25 соседке, а 10 то осталось от размена, поэтому 40!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='7.06.2006 - 11:07']и всетаки получится 40, 50 он отдал в виде шапка10+15 сдача+25 соседке, а 10 то осталось от размена, поэтому 40!!![/quote]
Да нет конечно. 15 сдачи он отдавал не из своих, а из соседкиных денег. Ты смотри на эту ситуацию так, что это мошенник получил от соседки 25 руб. и из них отдал 10 продавцу.

Или так: до того момента пока продавец не выяснил что купюра была фальшивой - он не был в убытке. То есть никаких 15 он не отдавал, просто отдал шапку и получил 10р. Если бы соседка не пришла, то он и не был в убытке. В убыток он попал в тот момент, когда 25 отдал соседке из кассы - вот эти 25 он и потерял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вариант:

1. я - продавец. предположим, у меня в кассе есть 25 рублей целиком и еще шапка на прилавке. итого у меня в активе 35 р. Продав шапку нормальному покупателю, я бы имел 35 р, и ни копейкой больше и ни копейкой меньше, потому что будем считать что у меня больше неоткуда взяться деньгам.

2. Пришел мошенник, дал фальшивку, пацан сбегал за деньгами к соседке, из них 10 я взял в кассу, 15 отдал сдачи, и отдал шапку. В итоге у меня в кассе 35 рублей, шапки нет - как и должно было быть. см. п.1

3. Пришла соседка, я отдал ей 25 р. которые у меня были целой купюрой еще до прихода мошенника. В итоге у меня в кассе осталось 10р. А должно было быть 35р в случае честного исхода.

4. Итого - я в минусе на 25 р. по сравнению с п.1

Ни 40, ни 50 я не мог потерять на сделке потому что у меня считай не было столько, да и отдавать столько не пришлось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...