Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Зачем отменили бесплатные секунды?!


Рекомендуемые сообщения

Кстати да! почему никто не возмущается по поводу поминутной тарификации на АТС? Таже Абон плата. определенное количество "бесплатных" минут. все как у мобильного оператора только по проводам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='abonent1' date='18.07.2006 - 09:56']"поминутная тарификация телефонных разговоров - на самом деле, большая проблема (не просто нюанс), которая делает сотовую связь изначально ДОРОГОЙ в Узбекистане, по сравнению со многими странами[/quote]
Назови плиз как ты там излагаешь? [color="blue"] "многие другие страны"[/color] c более дешевой сотовой связью. Очень хочется узнать, что за страны такие, жду МНОГИХ ДРУГИХ СТРАН.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='18.07.2006 - 10:14'][quote name='abonent1' date='18.07.2006 - 09:56'] "поминутная тарификация телефонных разговоров - на самом деле, большая проблема (не просто нюанс), которая делает сотовую связь изначально ДОРОГОЙ в Узбекистане, по сравнению со многими странами[/quote]
Назови плиз как ты там излагаешь? [color="blue"] "многие другие страны"[/color] c более дешевой сотовой связью. Очень хочется узнать, что за страны такие, жду МНОГИХ ДРУГИХ СТРАН. [/quote]
Он наверное казахстан имеет ввиду :lol: Уних там вообще связь не за деньги а за какие-то единицы, то какие-то простые, то какие-то бонусные, а еще есть какой-то коэфф. сопоставимости который меняется раз месяц, ЖУТЬ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально дорогой делает сотовую связь в РУз более низкий уровень доходов населения, а никак не тарифы ОСС!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' date='18.07.2006 - 10:20']Изначально дорогой делает сотовую связь в РУз более низкий уровень доходов населения, а никак не тарифы ОСС![/quote]
к сожалению стоимость оборудования от этого не снижается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]к сожалению стоимость оборудования от этого не снижается...[/quote]
Agree!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне нравятся такие "умные" люди им подавай 1 минуту бесплатно, без абон платы. жопорез 100 сум целый день. смс халява, и еще майку с кепкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатные пороги вводили не для того, что бы можно было на халяву болтать 10 раз по 5(10,20) секунд, а что бы не было жалоб на ложные ответы, попадания не туда, чем грешили старые АТС. С вводом ЭАТС попадания "не туда" зависит, в основном, от рук набирающего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='18.07.2006 - 10:31']Вот мне нравятся такие "умные" люди им подавай 1 минуту бесплатно, без абон платы. жопорез 100 сум целый день. смс халява, и еще майку с кепкой![/quote]
И пасик от магнитофона...

О это сладкое слово халва!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='18.07.2006 - 10:11']Кстати да! почему никто не возмущается по поводу поминутной тарификации на АТС? Таже Абон плата. определенное количество "бесплатных" минут. все как у мобильного оператора только по проводам.[/quote]
Лично я не возмущаюсь потому, что АТС мне дает по 20 бесплатных секунд в начале разговора. Я считаю справедливым обмен 20 первых секунд бесплатно на средний хвост в 30 платных секунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не возмущаешься что провод у телефона короткий и до работы не достает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' date='18.07.2006 - 10:38'][quote name='Se@-Wolf' date='18.07.2006 - 10:31'] Вот мне нравятся такие "умные" люди им подавай 1 минуту бесплатно, без абон платы. жопорез 100 сум целый день. смс халява, и еще майку с кепкой![/quote]
И пасик от магнитофона...
[/quote]
:lol: пасик меня добил...
/сижу ржу/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='18.07.2006 - 10:31']...и еще майку с кепкой![/quote]
кстати о майках ;) когда очередная раздача? хочу майку с яйцом и кепку с яйцом :D

насчет атс - по ценам сотовую связь можно сравнить только с межгородом. а там посекундная тарификация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' date='18.07.2006 - 10:08'][quote name='abonent1' date='18.07.2006 - 09:56']
ВЕСЫ ПРИДУМАЛИ, ЧТОБ НА НИХ СМОТРЕТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ЦЕНЕ ...  ЧТО, МИЛЛИОНЫ АБОНЕНТОВ ПО ВСЕМУ МИРУ, КОТОРЫЕ ВЫБРАЛИ БОЛЕЕ ТОЧНУЮ СИСТЕМУ РАСЧЕТОВ, А НЕ ПОМИНУТНОЕ ОКРУГЛЕНИЕ КАК У НАС - ОНИ, ЧТО ЛОХИ? ИЛИ УМНЕЕ НАС?  если за такси с вас возьмут как за 60 км, независимо от того, сколько вы проехали, что таксисту скажете?  

"поминутная тарификация телефонных разговоров - на самом деле, большая проблема (не просто нюанс), которая делает сотовую связь изначально ДОРОГОЙ в Узбекистане, по сравнению со многими странами..."Имея в кармане сотовый телефон, понимаешь, что любые разговоры более 1 секунды!!! тарифицируются как одна минута. Тем самым обладатель мобильника вынужден полностью выговаривать эту самую минуту, при этом, внимательно следя за тем, чтобы секундомер не остановился на цифре 1 минута 1 секунда. В последнем случае разговор тарифицируется как две минуты"

КАК ГОВОРЯТ, В НАРОДЕ, ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ "ЗА НЕСЪЕДЕННУЮ САМСУ"
это местная "рулетка" только с постоянным выигрышем от 1 до 59 секунд В ПОЛЬЗУ ОПЕРАТОРА

ПРАВИЛЬНЕЙ знать тариф за ЕДИНИЦУ ИЗМЕРЕНИЯ, АДЕКВАТНУЮ ЕДИНИЦЕ РАСЧЕТОВ С ОПЕРАТОРОМ

ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ОПЕРАТОРУ, КОТОРЫЙ СТАНЕТ ОКРУГЛЯТЬ КАЖДЫЙ ВАШ СЧЕТ ИЛИ ЗВОНОК ДО ДОЛЛАРА ? поговорил на 10 центов, а платишь ДОЛЛАР ? справедливо????"[/quote]
Вот у тебя на ГТС какая принята система, еще не повременка? Тебе повезло, больше чем нам, но почему-то там поминутная система расчета считается нормой. Это всего лишь система расчета, я не против посекундки, просто есть вещи незыблемые, такие как ARPU, так что получишь посекундку, получишь большую стоимость минуты, вот и все! Те же яйца только в фас. [/quote]
ЯЙЦА НЕ СОВСЕМ ТЕ ЖЕ :D ОБЪЯСНЮ, ПОЧЕМУ:

ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР: взять минуту с поминутным округлением за 4 цента или минуту за 7 с посекундкой, ЭТО называется свобода ВЫБОРА клиента

если у меня в среднем до 30 секунд ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАЗГОВОРОВ, ТО В СРЕДНЕМ Я В ВЫИГРЫШЕ НА ПОСЕКУНДКЕ, ЕСЛИ ЖЕ выше 35-40 секунд - то на поминутке

КРОМЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА, приятно знать, что тебе ТОЧНО СЧИТАЮТ за выговоренное время... Это даже психологическое преимущество перед теми абонентами, которых ЗА КАЖДЫЙ ЗВОНОК по сути обсчитывают в пользу округления... ЗНАЕТЕ , что в россии менее 0,5 секунды ОКРУГЛЯЮТ В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА? ЕСЛИ ВЫ ТАК РАДЕЕТЕ ЗА ПОМИНУТНОЕ ОКРУГЛЕНИЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ МЕНЕЕ ПОЛМИНУТЫ СЧИТАТЬ В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА????????? :D

ТОЧНЕЕ чем посекундка не будет, и на посекундке российские мои партнеры - ЗНАЧИТ ПОСЕКУНДКА ПРОГРЕССИВНЕЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ВЫГОДНЕЕ

ЗНАЧИТ ЭТО ЯВНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ТОГО, КТО ПРЕДЛАГАЕТ ПОСЕКУНДКУ и спорить тут не о чем

НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ОКРУГЛЕНИЕ - И Я МЕНЯЮ ОПЕРАТОРА (особенно того, который ЯВНО дает понять, что никогда не откажется от поминутного округления И КОТОРЫЙ НЕ СЧИТАЕТ ЭТО проблемой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ЯЙЦА НЕ СОВСЕМ ТЕ ЖЕ  ОБЪЯСНЮ, ПОЧЕМУ:

ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫБОР: взять минуту с поминутным округлением за 4 цента или минуту за 7 с посекундкой, ЭТО называется свобода ВЫБОРА клиента

если у меня в среднем до 30 секунд ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАЗГОВОРОВ, ТО В СРЕДНЕМ Я В ВЫИГРЫШЕ НА ПОСЕКУНДКЕ, ЕСЛИ ЖЕ выше 35-40 секунд - то на поминутке

КРОМЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА, приятно знать, что тебе ТОЧНО СЧИТАЮТ за выговоренное время... Это даже психологическое преимущество перед теми абонентами, которых ЗА КАЖДЫЙ ЗВОНОК по сути обсчитывают в пользу округления... ЗНАЕТЕ , что в россии менее 0,5 секунды ОКРУГЛЯЮТ В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА? ЕСЛИ ВЫ ТАК РАДЕЕТЕ ЗА ПОМИНУТНОЕ ОКРУГЛЕНИЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ МЕНЕЕ ПОЛМИНУТЫ СЧИТАТЬ В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА????????? 

ТОЧНЕЕ чем посекундка не будет, и на посекундке российские мои партнеры - ЗНАЧИТ ПОСЕКУНДКА ПРОГРЕССИВНЕЕ, СПРАВЕДЛИВЕЕ И В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ВЫГОДНЕЕ

ЗНАЧИТ ЭТО ЯВНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ТОГО, КТО ПРЕДЛАГАЕТ ПОСЕКУНДКУ и спорить тут не о чем

НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ОКРУГЛЕНИЕ - И Я МЕНЯЮ ОПЕРАТОРА (особенно того, который ЯВНО дает понять, что никогда не откажется от поминутного округления И КОТОРЫЙ НЕ СЧИТАЕТ ЭТО проблемой)[/quote]
Сколько экспрессии! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...