Перейти к содержанию
Mobile.UZ

GPRS при слабом сигнале


Рекомендуемые сообщения

Так, камрады тестеры.

у кого жопорез не работал при слабом сигнале, просьба проверить еще раз, и отрепортить сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='28.09.2004 - 16:00']Так, камрады тестеры.

у кого жопорез не работал при слабом сигнале, просьба проверить еще раз, и отрепортить сюда.[/quote]
У меня не работал при слабом сигнале (из дома в основном. это далеко в дебрях Чиланзара). Сотка х100.
Вчера сидел безвылазно с 7 до где-то 12 вечера! Всё пашет! Тока вот один раз заглохло, часиков в 11, пришлось сотку перезапустить, по другому не коннектилось... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так.
судя по вечернему опросу в аське, trouble shooted :)

народ, блин, проявите сознательность, пишите репорты, вы тестеры или халявщики ? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='29.09.2004 - 09:28']так.
судя по вечернему опросу в аське, trouble shooted :)

народ, блин, проявите сознательность, пишите репорты, вы тестеры или халявщики ? ;)[/quote]
такс...
у меня никогда не было чтобы при слабом сигнале жопорез не работал. Я то знаю что такое слабый сигнал. Жопорез держится часами если его не отключить, но имхо инет у вас сам по себе тормознутый от этого днем а иногда и ночью скорость маленькая.

уже неделья а может быть и больше я отклчил жопорез, так как связь уже сколько дней не радует. Не жопорез а сама связь. Даже на польной антенне нифига не дозвонишься/не дозвоняться...

Так нафига мне такой жопорез если связь сама по себе паршивая? Я уже несколько раз писал об этом, вчера хотел вообще выругаться, но вспомнив а3ката что здесь все что поститься не официально, решил ничего не писать.

Еще раз, без нормальной связи нафиг жопорез.

Возвращаясь к жопорезу, я в основном пользовался в связке кпк/телефон, аська, мейл, иногда браузинг...В принципе неплохо было. Теперь что я подразумеваю под слабым сигналом это 2 аут офф 5. Ну или 3, так как обычно я находил место где 3 и более уровней показывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблем со слабым сигналом нет, т.к. положив телефон на стул получаю 5 делений от одной БСки, положив на противоположный край стола, получаю 4 деления другой БСки.

Но у меня другие проблемы - перегруженность сот, особенно в это время:
будние дни и суббота - с 12:30 до 14:00, с 17:00 до 23:00 +- 30 минут.
В это время GPRS обычно умирает.

И еще есть такой баг - телефон сам-по-себе может перегзарузиться во время сеанса GPRS, такое бывает 2-3 раза в день иногда чаще.

Еще после установки соединения (после появления мигающих компьютеров в трее) секунд 10-20 не бывает соединения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='29.09.2004 - 09:28']так.
судя по вечернему опросу в аське, trouble shooted :)

народ, блин, проявите сознательность, пишите репорты, вы тестеры или халявщики ? ;)[/quote]
Вот, кстати, о вчера - сглазил я :( Вчера опять глюки начались, тока часам к 10-11 наладилось :(

На сотке 1-2 деления, коннект есть а дальше - глухо, даже пинги не идуть... Перегружаю сотку - нормально работает несколько минут - потом опять также...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, у меня такая же фигня, не бываю я там где слабый сигнал :)

вторую проблему я думаю мы значительно облегчим в скором будущем.

а телефон какой ? у меня такой прикол был на siemens S55 пока я кое что в настройках не поменял. это глюк не жопореза а прошивки фона.

ну а последнее - это типа багофича ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='29.09.2004 - 09:28']так.
судя по вечернему опросу в аське, trouble shooted :)

народ, блин, проявите сознательность, пишите репорты, вы тестеры или халявщики ?  ;)[/quote]
Телефон С60, GPRS клас 8, СН480 - уровень сигнала 76-98Дб, Time Advance 03, СН494 - уровень сигнала 92-98Дб, Time Advance 06. Кароче тестил вчера (28.09.2004). На 494 свиче ваще труба - на жопорез регистрируется, но качать ничего не возможно - Reques timed out или Server not responding. На 480 свиче регистрируемся типа лазим по инету (WAP other GPRS), но периодически Request timed out. Анализ показал, что где-то на уровне сигнала 92Дб (точнее не могу сказать) жопорез не работоспособен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну че могу сказать: ММСки стали лучше бегать! Сам жопорез не могу сказать что лучше стал пахать так же время от времени выдает [b]превышено время ожидания[/b]. Зато коннектится всегда без проблем.
Сергелийский район.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='28.09.2004 - 16:00']Так, камрады тестеры.

у кого жопорез не работал при слабом сигнале, просьба проверить еще раз, и отрепортить сюда.[/quote]
на нукусской в офисе не пашет жопорез. выхожу на улицу - пашет.
в здании 4-5 делений из семи, снаружи 7 из семи!
вот.
дома пашет на 100% - т.к. БСка над "головой" =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а телефон какой ? у меня такой прикол был на siemens S55 пока я кое что в настройках не поменял. это глюк не жопореза а прошивки фона.[/quote]

Motorola C350

И еще один баг: иногда сервер "забывает" прислать часть загружаемого контента, например пол страницы закачалось и остановилось. Для продолжения, нужно нажать рефреш...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='28.09.2004 - 16:00']Так, камрады тестеры.

у кого жопорез не работал при слабом сигнале, просьба проверить еще раз, и отрепортить сюда.[/quote]
На м.Чиланзаре (и воккруг него) все ок. Даже при плохом сигнале. Но не работает на стадионе Динамо, хотя связь там показывает почти полную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пытался полифонию покачать с интернета, так вот мелодии больше чем 2К ни в какую не приходят! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M@K' date='30.09.2004 - 11:03']Вчера пытался полифонию покачать с интернета, так вот мелодии больше чем 2К ни в какую не приходят! :([/quote]
URL-ки скинь мне в аську?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, действительно, GPRS стал работать даже при очень отвратительном сигнале 1-2 деления, по крайней мере WAP over GPRS (инет с компа поюзать там нет возможности), но с бА-Альшим трудом. Довольно долго идут попытки соединения, но после установления соединения все более или менее терпимо.

Давно хотел спросить: качаю я значит файл размером > 2Mb, файл ползет себе, никого не трогает :) , и скорость приличная - > 5Kbs, и, когда скачалось около полуметра, данные идти перестают :( . Для возобновления закачки: Disconnect>Turn off> Turn on> Connect. Проверялось не один раз, и на разных URL'ах. Всегда отрубается на 0,5Mb. Это Специальное ограничение??

Еще: иногда при просмотре страниц или при закачке мелодий вылетает надпись ERROR PAGE. Это браузер телефона не поддерживает такие паги/файлы или это ошибка на стороне РОБИТЫ? (телефон Motorola C350)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...