Перейти к содержанию
Mobile.UZ

АОН на новых АТС..


Рекомендуемые сообщения

[quote name='yespeace' date='30.08.2006 - 13:07']У меня Русь-28, атс цифра, я подключил уже как полгода услугу аон на атс и плачу 135 сум в месяц за нее, звонки определяет после снятия трубки, так называемый "русский аон", а если звонят с моей же атс, то номер пишется сразу, то есть определение идет другим способом, FSK чтоли. Если я правильно понял, то мне надо теперь подключить услугу определителя номера по технологии CLIP FSK. И всем будет удобнее и мне сразу номер увижу и звонящим с сотовых раньше времени деньги не будут капать.[/quote]
у меня тоже "Русь" стоит

если не сложно, отпишись потом, получилось ли по FSK номера получать ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='valdemar' date='27.08.2006 - 23:37']Ну вобще то я тоже закрыл 8-ку на 392.. после вирусов что звонят на межгород... но у меня номер не засекречен.. не вижу связи между закрытием 8-ки и антиаоном..[/quote]
А если междугородка не определит номер пустит она тебя (соединит)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Amir_Temur' date='2.09.2006 - 00:13'][quote name='valdemar' date='27.08.2006 - 23:37'] Ну вобще то я тоже закрыл 8-ку на 392.. после вирусов что звонят на межгород... но у меня номер не засекречен.. не вижу связи между закрытием 8-ки и антиаоном..[/quote]
А если междугородка не определит номер пустит она тебя (соединит)? [/quote]
а причём тут междугородка вообще?

теперь ведь на ином уровне происходит определение номера абонента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополнение к новости "Цифровой определитель номера на телефонном аппарате..."
Posted on 30/08/2006
Topic: Новости
[url="http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&file=article&sid=123"]http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&...article&sid=123[/url]

На всех электронных АТС имеется услуга определения номера, но ее нужно заказать письменно, оставив заявление на телефонном узле. На АТС-116/117/118 количество пользователей данной услугой ограничено по техническим причинам.

Номера телефонов ответственных работников телефонных узлов по услугам ДВО:

Центральный телефонный узел: 134-25-00
Мирабадский телефонный узел: 55-25-21
Янгиабадский телефонный узел: 97-25-21
Сабир Рахимовский телефонный узел: 399-88-24
Чиланзарский телефонный узел: 361-25-21

и Мирзо Улугбекский телефонный узел: 162-53-32.
Список всех услуг ДВО, предоставляемых АТС с программным управлением

Сокращенный набор номера
Соединение без набора номера
Временный запрет входящей связи
Переадресация входящих вызовов (внутри АТС)
Временный запрет входящей и исходящей связи
Уведомление о поступлении нового вызова
Вызов абонента по заказу (побудка, напоминание)
Передача входящих вызовов на автоинформатор или бюро поручений
Выявление по заявлению абонента номера телефона вызывающего абонента
Конференц - связь
Передача входящего вызова секретарю или на другой аппарат в случае занятости вызываемого абонента
Наведение справки во время разговора
Междугородная связь по паролю
Автодозвон (внутри одной АТС)
"Серийный номер"
Отредактированная новость смотрите по адресу [url="http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&file=article&sid=119"]http://www.tshtt.uz/modules.php?name=News&...article&sid=119[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Цитата (Amir_Temur @ 2.09.2006 - 00:13)
Цитата (valdemar @ 27.08.2006 - 23:37)
Ну вобще то я тоже закрыл 8-ку на 392.. после вирусов что звонят на межгород... но у меня номер не засекречен.. не вижу связи между закрытием 8-ки и антиаоном..


А если междугородка не определит номер пустит она тебя (соединит)?


а причём тут междугородка вообще?

теперь ведь на ином уровне происходит определение номера абонента.[/quote]

Да точно теперь не на том уровне происходит все это.

Кому интересно расскажу в общих чертах как раньше и как сейчас.+
Раньше (на старых АТС) междугородку отрубали двумя способами.
1) Отключение абон. комплекта от станционной аппаратуры АОН(провод там один отключали) и тогда при запросе с междугородки номер не выдавался и междугородка в соединении отказывала.
2) Присвоением абоненту категории типа "междугородний доступ запрещен" , тогда номер выдается , но междугородка видя эту категорию в соединении отказывала.
То есть в любом случае раньше исходящий вызов доходил до междугородки и инициатором разрыва была она.

Сейчас ограничение в доступе программируется примерно так (может варьироваться в зависимости от типа АТС).

В свойстах каждого абонента есть поле типа "restriction class" где определяется права доступа типа "полный" , "только местный" , "местный+междугородний " итд. И соответсвенно программируется это поле. Тогда ограничение в междугородней связи создается самой АТС без соединения ее междугородкой. И выдача номера А (звонящего) при межстанционнйй поцедуре установки соединения никак не зависит от этого "restriction class"
И честно говоря непонятно как умудрились цитата:
[quote]на своем номере (360 АТС) закрыл 8-ку. При звонке на сотовые теперь "номер засекречен". Вот и получается, за 500 сум получил анонимный номер.[/quote]
работники АТС так отключить междугородку , это неправильно или неквалифицировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' date='28.08.2006 - 10:56'][quote name='valdemar' date='26.08.2006 - 20:17'] [quote name='sUnion' date='26.08.2006 - 11:06'] [quote]вот что я нашел на сайт tshtt.uz !!

Цифровой определитель номера на телефонном аппарате с функциями CLIP FSK Posted on 24/08/2006[/quote]

Зашел сегодня на 162-ю АТС.
1. Оператор во 2-м кабинете (услуги) не был в курсе о существовании такой услуги.
2. Позвонил в автозал и попросил включить FSK вместо АОН
3. Передал оператору, что услуга clip FSK на 162-й станции есть
4. Через полчасика позвонил домой - номер определяется прекрасно [/quote]
бесплатно чтоли? [/quote]
Ага, щазззз...
250сум/мес, просто у меня уже была включена услуга АОН, а я просто попросил переключить на FSK дабы выкинуть ЕвроАОН-конвертилку. [/quote]
я тоже подключал на 360 номере но у меня телефон американский с американским Caller ID и у меня ни фига не определяеться просто так деньги плачу а если я этот FSK переподключу у меня будет определять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я тоже подключал на 360 номере но у меня телефон американский с американским Caller ID и у меня ни фига не определяеться просто так деньги плачу а если я этот FSK переподключу у меня будет определять?[/quote]
Что означает на "FSK переподключу"?? А сейчас что??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='5.09.2006 - 11:48'][quote]я тоже подключал на 360 номере но у меня телефон американский с американским Caller ID и у меня ни фига не определяеться просто так деньги плачу а если я этот FSK переподключу у меня будет определять?[/quote]
Что означает на "FSK переподключу"?? А сейчас что?? [/quote]
Я же не спец...пришел туда на морозова подключил АОН услугу плачу деньги и ни фига не определяет... вот и думаю пойти переподключать как SUnion жаль дистанционно или виртульно это сделать нельзя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Modesto' date='5.09.2006 - 12:12'][quote name='kseon' date='5.09.2006 - 11:48'] [quote]я тоже подключал на 360 номере но у меня телефон американский с американским Caller ID и у меня ни фига не определяеться просто так деньги плачу а если я этот FSK переподключу у меня будет определять?[/quote]
Что означает на "FSK переподключу"?? А сейчас что?? [/quote]
Я же не спец...пришел туда на морозова подключил АОН услугу плачу деньги и ни фига не определяет... вот и думаю пойти переподключать как SUnion жаль дистанционно или виртульно это сделать нельзя!!! [/quote]
Я во 2-ом кабинете девочек предупредил, так что можешь идти смело на Морозова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]работники АТС так отключить междугородку , это неправильно или неквалифицировано.[/quote]
Не посылают номер А - и междугородка отключена :lol: Хитрокитайский способ :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не посылают номер А - и междугородка отключена  Хитрокитайский способ[/quote]
Уши надо крутить за такое отключение при наличии эектронной АТС потому что:
1) Занимаются междугородние (может и транзитные) каналы на заведомо безнадежный вызов.
2) Нагружается коммутационное поле самой этой местной АТС .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Уши надо крутить за такое отключение при наличии эектронной АТС потому что:
1) Занимаются междугородние (может и транзитные) каналы на заведомо безнадежный вызов.
2) Нагружается коммутационное поле самой этой местной АТС .[/quote]
Вот такие спецы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно програмка VENTAFAX будет определять номера.. Ведь там есть функция CALLER ID...

Помню сколько пытался ее настроить на обычный АОН толку 0...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а модем у тебя голос поддерживал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А если междугородка не определит номер пустит она тебя (соединит)?[/quote]
Ни в жисть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...