Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Феномен МТС(робиты)


Рекомендуемые сообщения

Интересно послушать(особенно недавно подключившихся) почему подключаются к МТС или иначе говоря какие основные критерии при выборе опсоса заставили выбрать именно МТС??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kseon' date='4.09.2006 - 18:48']Интересно послушать(особенно недавно подключившихся) почему подключаются к МТС или иначе говоря какие основные критерии при выборе опсоса заставили выбрать именно МТС??[/quote]
Под дулом автомата Калашникова вели :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Alish[/b] Убедительная просьба не писать и не комментировать в этой ветке, дайте людей послушать(если таковае будут) по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам было интересно послушать, я удовлетворил Ваш интерес... :)
Создание подобного рода тем ещё раз доказывает Вашу зависть к успеху компании "Уздунробита" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='4.09.2006 - 18:48']Интересно послушать(особенно недавно подключившихся) почему подключаются к МТС или иначе говоря какие основные критерии при выборе опсоса заставили выбрать именно МТС??[/quote]
В момент подключения (конец 2003 г.) только у Робиты был план с минимальной абонентской платой ($2), а дальше платишь за минуты. Все остальные серьезные операторы продавали определенное кол-во минут.

Из сильных сторон Робиты можно выделить:

1) Прозрачность начислений: Робита первая открыла полноценный персональный кабинет с подробной информацией по каждому разговору или сообщению.
2) Эффект сети: большое число друзей, родственников, коллег и клиентов подключены к Робите (не намного отстает Юнител, Коском у четверых из моего круга общения и один с Перфектумом).
3) Лидер инноваций: первые в Узбекистане внедрили GPRS, MMS и прочие
[s]никому не нужные (шютка)[/s] современные доп. услуги.
4) Удобство подключения/отключения доп. услуг: через ПК или SMS.
5) Удобство смены тарифных планов: за пару минут через ПК.
6) Открытость для абонентов: через форум на mobile.uz появилась возможность общаться напрямую с компетентными техническими специалистами.

Жалобы на абонентскую службу на Лабзаке вполне справедливые, но я там был за все время только два-три раза: подключался у дилера недалеко от дома, писал заявление на подключение ПК на Лабзаке, и там же брал второй номер для жены, которую увел с Юнитела. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основным моим критерием является то, что мне в основном приходиться разговаривать с абонентами МТС, а их как известно большинство. По зоне охвата, а также по услугам сети МТС также занимает 1 е место.В этом ей конкурентов нет.Лично меня как абонента МТС все устраивает. Но с другой стороны, для меня как и для абонентов других ОпСоСов не менее выгодно наличие нескольких сильных конкурентов на одном рынке, по понятным причинам (ИМХО)
ЗЫ: Сервисное обслуживание в головном офисе единственный БАЛЬШОЙ минус, о котором сотрудники Уздр могли бы призадуматься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично!
вопервых эффект сети огромный, во вторых свзяь, если "палки есть" то они есть, а не как у офтопиков, палки есть, а говорить невозможно, такое ощущение, что в легушатнике находишся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К робите подключился после введения плана МТС компания, при этом оставаясь юзером ПМ. После введения плана МТС Супер я окончательно решил остаться на робите и отключился от ПМ.

Плюсы:
1. Почти все родственники, знакомые и друзья на МТС.
2. ПК, что ооочень немаловажно. Смена планов, доп.услуг, детализация разговоров и т.д. Благодаря ПК я практически не прихожу на Лабзак.
3. Широкое покрытие.
4. Широкие доп.услуги, в частности международный СМС что мне нужно и чего нету на ПМ. (на ПМ и между ОСС Узбекистана СМС не очень то работает).
5. Несмотря на миллион абонентов, в МТС я лично не сталкиваюсь с бизей.

Минусы:
1. Нет нет бывает обрыв разговора не успев начавшись (но у кого их не бывает ;) )

А так связь меня полностью устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1. Почти все родственники, знакомые и друзья на МТС.
2. ПК, что ооочень немаловажно. Смена планов, доп.услуг, детализация разговоров и т.д. Благодаря ПК я практически не прихожу на Лабзак.
3. Широкое покрытие.
4. Широкие доп.услуги, в частности международный СМС что мне нужно и чего нету на ПМ. (на ПМ и между ОСС Узбекистана СМС не очень то работает).
5. Несмотря на миллион абонентов, в МТС я лично не сталкиваюсь с бизей.[/quote]
Аналогично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МобилизаторРустэм
[quote name='Белый' date='4.09.2006 - 23:16']аналогично!
вопервых эффект сети огромный, во вторых свзяь, если "палки есть" то они есть, а не как у офтопиков, палки есть, а говорить невозможно, такое ощущение, что в легушатнике находишся.[/quote]
согласен с тем, что основной движок - покрытие и "стадный" эффект (имидж)
соотношение качество-цена-скорость сравнительно тоже не на последнем месте
однако явного (радикального) преимущества пока не очень видно, чтобы говорить о Феномене с большой буквы
кстати, для объективности оценки "Феномена" предлагаю заглянуть сюда
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=2240"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=2240[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]соотношение качество-цена-скорость сравнительно тоже не на последнем месте
однако явного (радикального) преимущества пока не очень видно, чтобы говорить о Феномене с большой буквы[/quote]
Для того и создал я эту ветку чтобы прояснить для себя . Почему при посредственном качестве связи (тут основная претензия , что если ты слышишь занято ,то далеко не факт что телефон вызываемого абонента занят), при отсутствии услуг передачи данных (тут я субьективно считаю что 3$ за доступ к услуге эквивалентно отсутствию этой услуги для большинства ) такие темпы роста абон. базы , а это что не говори феномен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='5.09.2006 - 14:23']... при отсутствии услуг передачи данных (тут я субьективно считаю что 3$ за доступ к услуге эквивалентно отсутствию этой услуги для большинства ) ...[/quote]
Ай, маленькая ремарка - GPRS не единственный протокол передачи данных, есть и GSM data (CSD). И эта штуковина работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ай, маленькая ремарка - GPRS не единственный протокол передачи данных, есть и GSM data (CSD). И эта штуковина работает.[/quote]
Это в 3 долларовом контексте тоже не работает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' date='5.09.2006 - 14:23']при отсутствии услуг передачи данных (тут я субьективно считаю что 3$ за доступ к услуге эквивалентно отсутствию этой услуги для большинства ) такие темпы роста абон. базы , а это что не говори феномен.[/quote]
не понял о чем ты говоришь...

поправь, если я не прав, но у меня получаются следующие затраты на GPRS, при условии, что трафик набежал за 1 день:

Трафик Робита Юнител
1MB $0,42 $0,60
5MB $1,70 $3,00
10MB $3,30 $6,00
15MB $4,90 $9,00
20MB $6,50 $12,00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]при отсутствии услуг передачи данных (тут я субьективно считаю что 3$ за доступ к услуге эквивалентно отсутствию этой услуги для большинства )[/quote]
а большинству оно надо? и субъективно я считаю что три бакса в месяц (= 3 бутылки пива) - вполне разумная плата за возможность сидеть в аське пока едешь на работу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...