Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Сотовая связь в МЕТРО?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Saphire' date='7.10.2006 - 20:22'][b]Серж[/b]
Твой способ дешевле, а мой правильнее, и соответственно дороже.
^_^ ^_^[/quote]
согласен, но учти, что статья по выше твоего поста мало подходит к нашему метро, разве что по уровню шума в вагонах из за которого действительно тяжело разговаривать. Так как у нас нет длинных эсклаторов и извилистых и длинных перегонов как например в Москве, то и нет необходимости например использования очень дорогого излучающего кабеля в тонелях, мощного оборудования. И поэтому конструкция сети (а соответственно и ее правильность) в нашем метро будет существенно отличаться от Московского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

на кой нужен связь в метро . наверно в москве ездят часами под землей. а в таше максимум 20 мингут на одной ветке. экономически не выгодно .вдобавок ночью метро не работает значит бс будет работать вхолостую . за теже бабки выгоднее поставить на поверхности где нить в городах или магистралях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну затем что тот кто это сделает.... первым будет иметь еще одно преимущество перед другими опсоссами....

И поверьте свзяь в метро нужна... иногда очень.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='7.10.2006 - 12:21'][quote name='5652.ru' date='7.10.2006 - 12:14'] А причем тут нехорошие люди ;) дело не только в них
я к примеру нехочу свою голову облучать лишний раз от БМТС 8-)[/quote]
их по городу столько стоит, что нахождение в метро несколько десятков минут в день, с присутствием СС, тем более с передатчиками гораздо меньшей мощьности чем снаружи на здоровье врядли окажет какое действееное влияние. [/quote]
Ну я по крайней мере по крышам не хожу ;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='5652.ru' date='8.10.2006 - 08:21'][quote name='Серж' date='7.10.2006 - 12:21'] [quote name='5652.ru' date='7.10.2006 - 12:14'] А причем тут нехорошие люди ;) дело не только в них
я к примеру нехочу свою голову облучать лишний раз от БМТС 8-)[/quote]
их по городу столько стоит, что нахождение в метро несколько десятков минут в день, с присутствием СС, тем более с передатчиками гораздо меньшей мощьности чем снаружи на здоровье врядли окажет какое действееное влияние. [/quote]
Ну я по крайней мере по крышам не хожу ; [/quote]
ну ты рассмешил :D , а что радиоволны ниже крыш не опускаются чтоли? :D как же ты тогда бедненький трубой то пользуешься в таком случае? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ondas[/b]
В метро электроэнергия выключается, также можно поступать с оборудование ОСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Серж' date='8.10.2006 - 09:56'][quote name='5652.ru' date='8.10.2006 - 08:21'] [quote name='Серж' date='7.10.2006 - 12:21'] [quote name='5652.ru' date='7.10.2006 - 12:14'] А причем тут нехорошие люди ;) дело не только в них
я к примеру нехочу свою голову облучать лишний раз от БМТС 8-)[/quote]
их по городу столько стоит, что нахождение в метро несколько десятков минут в день, с присутствием СС, тем более с передатчиками гораздо меньшей мощьности чем снаружи на здоровье врядли окажет какое действееное влияние. [/quote]
Ну я по крайней мере по крышам не хожу ; [/quote]
ну ты рассмешил :D , а что радиоволны ниже крыш не опускаются чтоли? :D как же ты тогда бедненький трубой то пользуешься в таком случае? :D [/quote]
Ниже крыш конечно волны есть,но их воздействие уже не то. Кто не верит милости просим на крышу с БТС ;)

А насчет трубки, есть такое понятие как громкая связь... Мне в принципе скрывать нечего. 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так. Пусть наши ОбСосы добьются такого же покрытия на поверхности как к примеру в Грузии (про Швейцарию не говорю), а после могут лезть и под землю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]По мне так. Пусть наши ОбСосы добьются такого же покрытия на поверхности как к примеру в Грузии (про Швейцарию не говорю), а после могут лезть и под землю.[/quote]
Согласен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В Грузии легче, им горы помогают [/quote]
Не сказал бы! В свете последних событий :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='10.10.2006 - 10:10'][b]andrey[/b]

В Грузии легче, им горы помогают :)[/quote]
Точно! Как я мог забыть слова Высоцкого - Ведь это наши горы, они помогут нам! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='10.10.2006 - 10:02']По мне так. Пусть наши ОбСосы добьются такого же покрытия на поверхности как к примеру в Грузии (про Швейцарию не говорю), а после могут лезть и под землю.[/quote]
Вообщето тема про метро и здесь бесполезно что то расуждать пока не будет разрешения на установку оборудования и предоставления услуг. Интересно где ты был в Грузии и какой компанией обслуживался? Если повезло побывать в горах и поиметь хороший сервис то это не факт всеобщего покрытия. Прямой показатель Чимган, свойства отраженного сигнала работают по полной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' date='10.10.2006 - 21:23']Интересно где ты был в Грузии и какой компанией обслуживался? Если повезло побывать в горах и поиметь хороший сервис то это не факт всеобщего покрытия. Прямой показатель Чимган, свойства отраженного сигнала работают по полной.[/quote]
Каким ОбСоСом обслуживался не знаю - не помню, дали сим-ку и юзал ее. Колесили по трассе Тбилиси-Кутаиси-Поти и несколько вправо-влево (были и тесные долины и места где нет населенных пунктов). Связь везде на ура. Спрашивал у местных (у разных людей и в этом году и в прошлом), говорят что практически "закрыта" вся территория, за исключение особо "диких" мест в очень узких долинах.
А прямой или отраженный сигнал, мне все равно, лишь бы была связь надлежащего качества. У нас в долине реки Чаткал юзаем похоже отраженку от коскомовской БС-ки и прекрасно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='11.10.2006 - 10:23'][quote name='INSTALL' date='10.10.2006 - 21:23'] Интересно где ты был в Грузии и какой компанией обслуживался? Если повезло побывать в горах и поиметь хороший сервис то это не факт всеобщего покрытия. Прямой показатель Чимган, свойства отраженного сигнала работают по полной.[/quote]
Каким ОбСоСом обслуживался не знаю - не помню, дали сим-ку и юзал ее. Колесили по трассе Тбилиси-Кутаиси-Поти и несколько вправо-влево (были и тесные долины и места где нет населенных пунктов). Связь везде на ура. Спрашивал у местных (у разных людей и в этом году и в прошлом), говорят что практически "закрыта" вся территория, за исключение особо "диких" мест в очень узких долинах.
А прямой или отраженный сигнал, мне все равно, лишь бы была связь надлежащего качества. У нас в долине реки Чаткал юзаем похоже отраженку от коскомовской БС-ки и прекрасно :) [/quote]
Ясно, вопрос был ради интереса мои знакомые делали первый контракт для первой сотовой компании в Грузии и расказывали как их таскали по горам на эти базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...