Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Дешевые флешки SONY MEM. STICK DUO ???


Рекомендуемые сообщения

В городе у нас настолько разянтся цены на карты.. это просто что то... на ярмарке Навои за флешку 1 гиг SONY memory stick duo цена колеблется от 33 000 до 110 000. С одной стороны кто то закупил по высокой цене и скинуть не может.. а кто то привез толкьо что.. по новым ценам. Вот только вопрос всегда ли оригинальны карты мемори стик? научились ли китайцы их подделывать??? лично я покупал 4 мес назад в штатах за 33$ 1 гиг. сейчас многи говорят что за такую цену можно купить но это типа не оригинал и глючит??? так ли это? кто в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетайсы все могут подделать, факт :)
Ну а цены на MS упали в связи с плавным переходом Сони на М2
... свою гиговку брал за 70, в 2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.ultra-online.ru/common/goods.php?site_id=2&category=13408&menu_type=2"]вот [/url] цены на мемори стики в ультре - гиговые от 30 до 45. а глючить может и оригинальная карточка, это уж как повезет - у меня например оригинальная сандисковская карточка, которая шла в комплекте с w810, не читается с адаптером в картоводе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оригинальный MS на 128метров который шел в комплекте с Сони 717 стал выдавать ошибку и перестал читаться...

Кстати фотик вскоре тоже умер, точнее как мне сказали что отработала своё матрица... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня прибарахлился оригинальной сандисковой карточй про дуо на 1 Гиг за 57 тыщ....
до это предалагали типа СОНИ за 35 тыщ.. но чото подозрительно дешева... Не рискнул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря... почему зря? потомучто еще в сентяре прикупил фирменный SONY MEM STICK DUO (HIGH SPEED) за 33$ на сайте AMAZON. я заказал, а привезли уже потом друзья в Ташкент. 1 гиг с доставкой вышел 33$ а 2 гига 66 $. Тогда в Ташкенте 1 гиг стоит 75$

Потом начали производить карты M2 и цены резко упали...
так что то что... сейчас продают 1 гиг за 30$ это реально. Сам купил на днях.. нужно было в фотик на работе купить карту. Купил на ярмарке дали гарантию пол года. Для интереса сравнил карту купленную тут и в США. Все точно такое. Только на Штатовкской карте написано кроме made in japan еще и assembled in Canada. А на купленных на ярмарке только made in japan.
Ну так вот карта купденная на ярмарке Навои :)) вполне нормальная))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё что у нас продают это китай .Свою 2Гб брал в Алмате за 28$ работает отлично.Сейчас ещё упали цены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Made in Japan ... Made in Japan ... у меня на гиговой PRO DUO Sandisk карточке купленной в US гордо красуется надпсь Made in China ... на буклетике с разворотом на три страничке(там где User Guide и гарантии) , на паследней странице налеплены какой то прямоугольник с надписью DR на нем и рядом , заклееный липучкой квадрат зеленого-белого цвета с металическими полосами в виде окановки... фиг его знает для чего это , но может быть это какой-то признак легальности или упаковка для возвращения по гарантии (она кстати 5 лет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксеон у меня тоже много чего наклеено :) а еще прикол! ту что покупали в штатах у ней такая пачка всякий инструкций у.... а у той что тут ниче нет :) только коробочка )))

2 Гига по 28$ вахх красота :) хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколькоя знаю, SanDisk одни из самых дешевых карточек, которыми комплектуются новые телефоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ксеон у меня тоже много чего наклеено а еще прикол! ту что покупали в штатах у ней такая пачка всякий инструкций у.... а у той что тут ниче нет только коробочка )))[/quote]
Кстати это(наличие всяких бумажек) и может послужить одним из признаков "фирменности" карточки при покупке , например у меня в коробочке помимо самой карточки было:
1) Трехстраничная цветная картонная гармошка с USER Guide и условиями гарантии.
2) Переходник на карт-ридер.
3) Две или три маленьких белых бумажек , вот одна сохранилаяь WEEE Disposal Instructions.
4) Рекламный цветной буклетик с перечнем продукции SanDisk.
Может че-то еще но не сохранилось.

[quote]Насколькоя знаю, SanDisk одни из самых дешевых карточек, которыми комплектуются новые телефоны.[/quote]
Не знаю, я бы не сказал что SanDisk самые дешевые карточки.. цена на SONY карточки была примерно одинакова там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо сандиск всегда делал и делает все флешки для сони... а судя по их странице с контактами в японии у них только салес офисы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИтал много на Рос. форумах о флешка Сони и Сан диск.. вобщем пишут так.. что Sony дороже и чуть медленее.. San disk дешвле и шустрее :) (шустрее в телефонах SE) имелось ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в европе нормалная гиговая флэш карта стоит около 35 долларов.
брендовые как Макселл они дороже на долларов 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бывают Сони Мемори Стик - брендовые от MAXELL :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...