Перейти к содержанию
Mobile.UZ

30.01.2007 НЕТ СИГНАЛА COSCOM!


Рекомендуемые сообщения

У меня телефон вообще в роуминг ушел внизу Coscom
сверху KZ-k-mobile

Сигнала 0 :devil:

Точно пчелы закусали до смерти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот и восстановилось все, причем, так же неожиданно, как и исчезло! Фиг поймешь.
Правда сеть теперь глючит, только что звонил девушке (на городской), дозвонился с первого раза, но и не поговорив минуты связь прервалась.

Тут помоему новый глюк: Связи Коском <-> Коском нет :) При наборе номера пишет: Ошибка при установлении соеденения. Причем, на Коском ни до кого дозвониться не могу. А с городского без проблем.

Все, на коском тоже все работет, без каких либо обрывов связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НОВЫЙ ГЛЮК - ВСЕМ ГЛЮКАМ ГЛЮК.
Звоню отцу на мобилу - Кечирасиз.... - Вне зоны обслуживания. При этом его телефон лежит прямо передомной и показывает полную антену. Звоню с его телефона на свой - вызов идет с первого раза. звоню опять со своего - Вне зоны!
Набирал раз 30 - один фиг - вне зоны. Пробовал с его номера на свой - дозвон с первого раза.
Пытался дозвониться в call center - Сеть занята
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='48434' date='30.01.2007 - 22:23']НОВЫЙ ГЛЮК - ВСЕМ ГЛЮКАМ ГЛЮК.
Звоню отцу на мобилу - Кечирасиз.... - Вне зоны обслуживания. При этом его телефон лежит прямо передомной и показывает полную антену. Звоню с его телефона на свой - вызов идет с первого раза. звоню опять со своего - Вне зоны!
Набирал раз 30 - один фиг - вне зоны. Пробовал с его номера на свой - дозвон с первого раза.
Пытался дозвониться в call center - Сеть занята[/quote]
Вот что значит завышенная на нет напряженность поля... :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='48434' date='30.01.2007 - 22:23']НОВЫЙ ГЛЮК - ВСЕМ ГЛЮКАМ ГЛЮК.
Звоню отцу на мобилу - Кечирасиз.... - Вне зоны обслуживания. При этом его телефон лежит прямо передомной и показывает полную антену. Звоню с его телефона на свой - вызов идет с первого раза. звоню опять со своего - Вне зоны!
Набирал раз 30 - один фиг - вне зоны. Пробовал с его номера на свой - дозвон с первого раза.
Пытался дозвониться в call center - Сеть занята[/quote]

У меня был забавный случай -едем в лифте в нашей телебашне. У меня Коском/Моторола, у друга Коском/Сименс. Решили [s]померяцца пи[/s] узнать чей телефон круче. Количество антеннок-полное у обоих. У него звонок прошел, а у меня нет. :devil:
[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]
SIEMENS рулит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='doppel-match' post='48441' date='30.01.2007 - 22:53'][quote name='Real Root' post='48434' date='30.01.2007 - 22:23']
НОВЫЙ ГЛЮК - ВСЕМ ГЛЮКАМ ГЛЮК.
Звоню отцу на мобилу - Кечирасиз.... - Вне зоны обслуживания. При этом его телефон лежит прямо передомной и показывает полную антену. Звоню с его телефона на свой - вызов идет с первого раза. звоню опять со своего - Вне зоны!
Набирал раз 30 - один фиг - вне зоны. Пробовал с его номера на свой - дозвон с первого раза.
Пытался дозвониться в call center - Сеть занята[/quote]

У меня был забавный случай -едем в лифте в нашей телебашне. У меня Коском/Моторола, у друга Коском/Сименс. Решили [s]померяцца пи[/s] узнать чей телефон круче. Количество антеннок-полное у обоих. У него звонок прошел, а у меня нет. :devil:
[b] i [/b]
[b][color=blue]Уведомление:[/color][/b]
SIEMENS рулит!

[/quote]
про эти коскомовские зазорные глюки
уже все ухи прожужжали на pc.uz
[url="http://pc.uz/documents/text/1175/page3.html"]http://pc.uz/documents/text/1175/page3.html[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связи не было приблизительно 2 часа с 19-53 до 22-00. Потом смс отправилась и звонки стали проходить с трудом (массив ТТЗ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, в коскоме идет та же байда что и в билайне, насколько я понимаю они меняют билинговую систему. Поэтому всем абонентам коскома придется потерпеть - не боги горшки обжигают. Думаю что, и на мтс будут глюки если они начнут радикально менять систему... но они пошли видимо другим путем - новый билинг у них только на тайме, а все остальное на старой платформе (имхо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='48454' date='31.01.2007 - 09:34']у них с электропитанием были проблемы :(((([/quote]

чет не особо верится. это какая же должна быть проблема с электропитанием, что лег целый коммутатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло оповещение, что сбой произошел в связи с отсутствием питаня на комутаторе COSCOM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же они так облажались то с питанием на коммутаторе?
проект чтоли разрабатывался не профессионалами?

Кстати, а что представляет из себя коммутатор? какаято большая железяка собраная в одном корпусе и естественно она либо работает полностью, либо не работает совсем, или много железок и/или компов объедененых в единое целое и приэтом отказ какойто части не влечет за собой полную неработоспособность системы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне честно говоря трудно предположить что могло там упасть если система питания была грамотно сконструирована - однако вот так.

PS а коммутатор это достаточно большое количество 19" стоек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...