Перейти к содержанию
Mobile.UZ

"Загадка Тарифной Природы"


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Кредитор' post='49814' date='9.02.2007 - 16:11'][b]КАк все запущено оказыцца в королевстве датском :)
Простые Вещи - ответ неверный . Звонки в справочную не учитываются, как и любые НЕплатные исходящие звонки.
Только платные исходящие 15 звонков по 44 секунды за 15 центов.
svn дал правильный ответ насчет Секунды, но не смог пока пояснить почему.
Может, кто-то сможет это сделать, пока лавочку, то бишь тему не прикрыли то? [/b] :D

ps как думаете, зачот г-ну svn за одну из верных догадок без пояснения или всетки НЕзачот?[/quote]

Нет, ну какой пиарщик пошел нынче, уговаривать надо, ну скажи почему, пожааааалыста... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Кредитор' post='49814' date='9.02.2007 - 16:11'][b]КАк все запущено оказыцца в королевстве датском :)
Простые Вещи - ответ неверный . Звонки в справочную не учитываются, как и любые НЕплатные исходящие звонки.
Только платные исходящие 15 звонков по 44 секунды за 15 центов.
svn дал правильный ответ насчет Секунды, но не смог пока пояснить почему.
Может, кто-то сможет это сделать, пока лавочку, то бишь тему не прикрыли то? [/b] :D

ps как думаете, зачот г-ну svn за одну из верных догадок без пояснения или всетки НЕзачот?[/quote]

Спасибо за уточнение!

Вот теперь, когда по ходу появляются новые условия! - Явно вижу Ваш стиль, уважаемый!

А чем Вас мой ответ насчет "Корпорации 500 от МТС" не устроил? Тот пост, что в 3:39pm? Там речь не идет о бесплатных звонках. Ну что? Лавры мне?

На тему Вашего ответа. Не буду спорить, но считаю, что звонок в 44 секунды на ТП "Секунда" будет округлен не в меньшую сторону, о чем намекаете Вы (до 0.01), а в большую (0.02), и тогда Ваша задача совершенно станет необоснованной. Про Абонентскую плату на "Секунде" - промолчу. Притворимся, что мы ее не заметили.

В продолжение: не буду я подключаться к "Секунде". Один известный сказал: "Я слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи". Хотя бы из этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='49815' date='9.02.2007 - 16:16'][quote name='Кредитор' post='49814' date='9.02.2007 - 16:11']
[b]КАк все запущено оказыцца в королевстве датском :)
Простые Вещи - ответ неверный . Звонки в справочную не учитываются, как и любые НЕплатные исходящие звонки.
Только платные исходящие 15 звонков по 44 секунды за 15 центов.
svn дал правильный ответ насчет Секунды, но не смог пока пояснить почему.
Может, кто-то сможет это сделать, пока лавочку, то бишь тему не прикрыли то? [/b] :D

ps как думаете, зачот г-ну svn за одну из верных догадок без пояснения или всетки НЕзачот?[/quote]

Нет, ну какой пиарщик пошел нынче, уговаривать надо, ну скажи почему, пожааааалыста... :D
[/quote]

Ну не стоит так умолять то. :)
Может дать шанс другим отгадать то?
Ну раз сдаетесь,
Внимание! правильный ответ:

Расчет с посекундной тарификацией базируется на цене секунды, которая определяется как 1/60 от цены минуты с точностью до 2-х знаков после запятой в у.е.
Однако, при списании сумм со счета абонента установлены специальные правила округления долей цента до целого значения. Доли центов от 0,01 до 0,50 округляются [b]в пользу абонента[/b], то есть не списываются с баланса абонента. Это означает, что внутри сети за 44 секунды заплатите 1 цент,
за 74 секунды - 2 цента и так далее...то же самое , при звонках по Узбекистану- за 22 секунды заплатите 1 цент, за 37 секунд -2 цента, за 52 сек - 3 цента, за 67 секунд - 4 цента,

Пример, сделав 11 внутрисетевых звонков по 44 секунды,
при поминутном округлении на Супере- заплатили 44 цента
при "абсолютно посекундной тарификации" на Простых Вещах - 22 цента
а на Секунде - 15 центов
(то есть, за общее время 660 сек (или 11 мин) на Секунде получается в среднем по 1,36 цента за реальную минуту)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='49818' date='9.02.2007 - 16:22']Ну не стоит так умолять то. :)
Может дать шанс другим отгадать то?
А расскажу в личку пока, согласен?
только чур не подсказывать другим, а то неинтересно же :D[/quote]

Да и так понятно, просто поприкалывались :) Просто ты так долго пиаришь этот план, неужели никакого толку ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого резона рекламировать на форуме самый раскупаемый тариф не вижу. Просто неожиданно долго тормозили с разгадкой загадки , пришлось пояснять :) Надо было загадку про Корпорацию500 загадывать :)
типа, на каком уникальном тарифе помимо абонплаты и разговоры в сети платить придется и за разговоры внутри корпоративной группы?
или еще лучше, загадка про Тайм:

на каком тарифе 15 исх.сетевых звонков по 44 секунды обойдутся в 44 цента? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='49822' date='9.02.2007 - 16:40']на каком тарифе 15 исх.сетевых звонков по 44 секунды обойдутся в 44 цента? :)[/quote]

Тут Кредитор к гадалке ходить не надо, все ПРОСТО и ПОНЯТНО. Просто у каждой вещи есть своя цена, не хочешь не бери. Донашивай коньки.

Будут еще загадки про ТП Шпингалет приходи, разгадаем, не сразу конечно :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мопед не его он просто разместил объяву!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='49826' date='9.02.2007 - 16:53'][quote name='Кредитор' post='49822' date='9.02.2007 - 16:40']
на каком тарифе 15 исх.сетевых звонков по 44 секунды обойдутся в 44 цента? :)[/quote]

Тут Кредитор к гадалке ходить не надо, все ПРОСТО и ПОНЯТНО. Просто у каждой вещи есть своя цена, не хочешь не бери. Донашивай коньки.

Будут еще загадки про ТП Шпингалет приходи, разгадаем, не сразу конечно :lol:
[/quote]

Ну раз не сразу, но все же обещаешь разгадать, получай :)
ЗАГАДКА № 2
[b]На каком тарифном плане за $85/мес можно разговаривать по 4 часа 43 мин в день, звоня и на мобильные других ОСС, и на ГТС, и внутри сети? [/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='49818' date='9.02.2007 - 16:22']Пример, сделав 11 [b]внутрисетевых [/b]звонков по 44 секунды,
при поминутном округлении на Супере- заплатили 44 цента
при "абсолютно посекундной тарификации" на Простых Вещах - 22 цента
а на Секунде - 15 центов
(то есть, за общее время 660 сек (или 11 мин) на Секунде получается в среднем по 1,36 цента за реальную минуту)[/quote]
Не правильный ты математик! Внутрисетевые звонки на супере обойдутся в 22 цента, ибо внутри сети стоимость за минуту 2 (ДВА) центра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='49818' date='9.02.2007 - 16:22']Пример, сделав 11 внутрисетевых звонков по 44 секунды,[/quote]
Вот у меня в среднем звонки идут по 6-10 минут
нередко бывает и по 30 минут.

на кой ляд мне звонить по 44 секунды, когда мне надо висеть на линии по полчаса.

[quote name='Кредитор' post='49818' date='9.02.2007 - 16:22'](то есть, за общее время 660 сек (или 11 мин) на Секунде получается в среднем по 1,36 цента за реальную минуту)[/quote]

Сравни это в условиях, когда звонки идут минимум по 10 минут.

Я хочу сказать, что такая арифметика слишком притянута за уши. Оторвана от реальной жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='50109' date='12.02.2007 - 16:58']ЗАГАДКА № 2
[b]На каком тарифном плане за $85/мес можно разговаривать по 4 часа 43 мин в день, звоня и на мобильные других ОСС, и на ГТС, и внутри сети? [/b][/quote]

Как и обещал, не сразу. Ответ "зачем мне холодильник если я в ПМ?" :)

[quote name='Saphire' post='50117' date='12.02.2007 - 18:06']Не правильный ты математик! Внутрисетевые звонки на супере обойдутся в 22 цента, ибо внутри сети стоимость за минуту 2 (ДВА) центра[/quote]

Он у нас вообще заслуженный деятель округления и апроксимации, за что получил прозвище Софья Ковалевская.

Кредитор у меня к тебе загадка посложнее, где в Ташкенте найти телефон стоимостью около 150 бачей с поддержкой пресловутого EV-DO и главное чтобы он не был похож на радиоприемник "Электроника".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кредитор' post='49818' date='9.02.2007 - 16:22'][quote name='svn' post='49815' date='9.02.2007 - 16:16']
[quote name='Кредитор' post='49814' date='9.02.2007 - 16:11']
[b]КАк все запущено оказыцца в королевстве датском :)
Простые Вещи - ответ неверный . Звонки в справочную не учитываются, как и любые НЕплатные исходящие звонки.
Только платные исходящие 15 звонков по 44 секунды за 15 центов.
svn дал правильный ответ насчет Секунды, но не смог пока пояснить почему.
Может, кто-то сможет это сделать, пока лавочку, то бишь тему не прикрыли то? [/b] :D

ps как думаете, зачот г-ну svn за одну из верных догадок без пояснения или всетки НЕзачот?[/quote]

Нет, ну какой пиарщик пошел нынче, уговаривать надо, ну скажи почему, пожааааалыста... :D
[/quote]

Ну не стоит так умолять то. :)
Может дать шанс другим отгадать то?
Ну раз сдаетесь,
Внимание! правильный ответ:

Расчет с посекундной тарификацией базируется на цене секунды, которая определяется как 1/60 от цены минуты с точностью до 2-х знаков после запятой в у.е.
Однако, при списании сумм со счета абонента установлены специальные правила округления долей цента до целого значения. Доли центов от 0,01 до 0,50 округляются [b]в пользу абонента[/b], то есть не списываются с баланса абонента. Это означает, что внутри сети за 44 секунды заплатите 1 цент,
за 74 секунды - 2 цента и так далее...то же самое , при звонках по Узбекистану- за 22 секунды заплатите 1 цент, за 37 секунд -2 цента, за 52 сек - 3 цента, за 67 секунд - 4 цента,

Пример, сделав 11 внутрисетевых звонков по 44 секунды,
при поминутном округлении на Супере- заплатили 44 цента
при "абсолютно посекундной тарификации" на Простых Вещах - 22 цента
а на Секунде - 15 центов
(то есть, за общее время 660 сек (или 11 мин) на Секунде получается в среднем по 1,36 цента за реальную минуту)
[/quote]

ПОПРАВКА! судя по контексту - сделав [b]15 внутрисетевых звонков по 44 секунды[/b],
при поминутном округлении на Супере- заплатили как за 15 полных минут ПОЛБАКСА!!!
при "абсолютно посекундной тарификации" на Простых Вещах - как за 11 полных минут - 22 цента
а на Секунде - за те же самые 11 минут выговоренного времени как за 15 полминуток - [size=4]ВСЕГО ЛИШЬ 15 центов[/size]

в этом и суть загадки - что на СЕкунде дешевле всего - факт очевидный, но чем он объясняется - об этом и загадка по-моему
или я не прав?

(то есть, за общее время 660 сек (или 11 мин) на Секунде получается в среднем по 1,36 цента за реальную минуту)

теперь
ЗАГАДКА № 2
На каком тарифном плане за $85/мес можно разговаривать по 4 часа 43 мин в день, звоня и на мобильные других ОСС, и на ГТС, и внутри сети?

РАЗГАДКА ПРОСТА: это Forward на Перфектуме
на этом тарифе в среднем полсотни месяц за 5000 минут, а значит за за $85/мес можно разговаривать по 4 часа 43 мин в день
получается тоже самый выгодный план для ВИПов, - из условий загадки можно сравнить с Престижем где за 85 баксов всего 3000 минут, а сверхлимитные минуты ваще офигеть - в 6 рраз ДОРОЖЕ, чем на вип-тарифах ПМ !!! непонятно как считали и чем считали/? :D

И раз уж пошла такая гадаловка, вот
[b]ЗАГАДКА № 3
Чувак собирается в марте болтать с подружкой в среднем по 67 минут в сутки.
На каком тарифе в последний день марта стоимость минуты для него снизится в 6 раз по сравнению со стоимость минуты в первый день марта? [/b]

Все загадки не для тупых, прикрывающих свою недалекость навешиванием ярлыков, прозвищ и галимым флудом ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GTA' post='50987' date='16.02.2007 - 15:14']Все загадки не для тупых, прикрывающих свою недалекость навешиванием ярлыков, прозвищ и галимым флудом ;)[/quote]

Мы знаем для кого все эти загадки Кредитор :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='51005' date='16.02.2007 - 16:52'][quote name='GTA' post='50987' date='16.02.2007 - 15:14']
Все загадки не для тупых, прикрывающих свою недалекость навешиванием ярлыков, прозвищ и галимым флудом ;)[/quote]

Мы знаем для кого все эти загадки Кредитор :)
[/quote]

Кредитор в read only на 4 дня
я тоже знаю для кого загадки - вероятней всего, для тех, кто любит и... может их разгадывать :D
Было бы интересно, разгадать про мтсные тарифы, а то все пм да пм :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='GTA' post='51013' date='16.02.2007 - 17:59'][quote name='svn' post='51005' date='16.02.2007 - 16:52']
[quote name='GTA' post='50987' date='16.02.2007 - 15:14']
Все загадки не для тупых, прикрывающих свою недалекость навешиванием ярлыков, прозвищ и галимым флудом ;)[/quote]

Мы знаем для кого все эти загадки Кредитор :)
[/quote]

Кредитор в read only на 4 дня
я тоже знаю для кого загадки - вероятней всего, для тех, кто любит и... может их разгадывать :D
Было бы интересно, разгадать про мтсные тарифы, а то все пм да пм :)
[/quote]

если загадки для клоуна АзизАКАки, то имхо слишком сложные - пупок развяжется, пока отгадает :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...