Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Новый тариф "Первый" скоро...


Рекомендуемые сообщения

[quote name='abstek' post='51421' date='19.02.2007 - 11:16'][quote name='Saphire' post='51418' date='19.02.2007 - 11:05']
Работать надо![/quote]

Как это там говорится? Не говори мне что надо делать, и я не скажу куда тебе надо пойти :)

P.S. Занимаются этим вопросом.
[/quote]
ААААА! Испугался.... :devil: :lol: :D ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 220
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kseon' post='51476' date='19.02.2007 - 14:23'][quote]Ну дык, все станции при транзите отдают не свой номер, а номер оригинатора.[/quote]
Нет , не все , тут вот даже на форуме был пример варианта такого свича.
Какой то из бузтоновских(не помню X который или другой) свичей отдавал номер переадресованного.
[quote]Поэтому когда с транка перфектума придет 273хххх, биллинг обязан это интерпретировать как входящий с города, другого не дано...[/quote]
Вот это и непонятно почему другого не дано... вот например такой алгоритм.

1) Транк пряиой от опсоса , все входящие от с него это есть звонки с другого опсоса, то есть номер А не анализируется.
2) Если транк не прямой , тут анализ по номеру А ..
Чем плох этот алгоритм ? Переадресованные звонки пойдут по сниженной цене? Так по сути для МТС они тоже идут от другого опсоса.
[/quote]
Полностью согласен! Вызов пришел с транка ПМ, значит это ПМовский звонок! За вызов с ГТС будет платить абонент ПМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='51476' date='19.02.2007 - 14:23']Вот это и непонятно почему другого не дано... вот например такой алгоритм.

1) Транк пряиой от опсоса , все входящие от с него это есть звонки с другого опсоса, то есть номер А не анализируется.
2) Если транк не прямой , тут анализ по номеру А ..[/quote]

Самое интересное, что в CDR'e транк как раз именно в этом случае и не прямой. Т.е. может где-то в нашу сеть он зашёл и с прямого транка, но в CDR'e написано что пришёл в нашего HUWEI'ского коммутатора (наш абонент "сидел" в это время на Ericssone).
Так что без правильного номера "А" - никуда. Ещё раз подчёркиваю - об этом написано в тарифе "Первый" - тарификация по номеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='51487' date='19.02.2007 - 15:06'][quote name='kseon' post='51476' date='19.02.2007 - 14:23']
Вот это и непонятно почему другого не дано... вот например такой алгоритм.

1) Транк пряиой от опсоса , все входящие от с него это есть звонки с другого опсоса, то есть номер А не анализируется.
2) Если транк не прямой , тут анализ по номеру А ..[/quote]

Самое интересное, что в CDR'e транк как раз именно в этом случае и не прямой. Т.е. может где-то в нашу сеть он зашёл и с прямого транка, но в CDR'e написано что пришёл в нашего HUWEI'ского коммутатора (наш абонент "сидел" в это время на Ericssone).
Так что без правильного номера "А" - никуда. Ещё раз подчёркиваю - об этом написано в тарифе "Первый" - тарификация по номеру.
[/quote]
Ну, не будем спорить, лишь бы правильно тарифицировалось! :D Good Luck!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Самое интересное, что в CDR'e транк как раз именно в этом случае и не прямой. Т.е. может где-то в нашу сеть он зашёл и с прямого транка, но в CDR'e написано что пришёл в нашего HUWEI'ского коммутатора (наш абонент "сидел" в это время на Ericssone)[/quote]
Проясняется.. :) Да с перемычками громоздко.. Это че получается если каждый свич ведет свой CDR , то на один звонок будет в одном случае одна запись (входящий транк и абонент в пределах одного свича) , а в другом (входяший транк в одном свиче, абонент в другом) две (в каждом CDR)?? Как фильтруете это? Или все не так?

[quote]Ещё раз подчёркиваю - об этом написано в тарифе "Первый" - тарификация по номеру.[/quote]
Это все понятно , только вот как абоненту разобраться в этом конкретном случае , он видит на экране мобильный номер , а в биллинге раз и не мобильный оказывается. Понятно , что когда он видит непонятный номер он и шибко возмущаться не будет , а тут ... засада из двух свичей и путаница у абонента в голове :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='51493' date='19.02.2007 - 15:29'][quote]Самое интересное, что в CDR'e транк как раз именно в этом случае и не прямой. Т.е. может где-то в нашу сеть он зашёл и с прямого транка, но в CDR'e написано что пришёл в нашего HUWEI'ского коммутатора (наш абонент "сидел" в это время на Ericssone)[/quote]
Проясняется.. :) Да с перемычками громоздко.. Это че получается если каждый свич ведет свой CDR , то на один звонок будет в одном случае одна запись (входящий транк и абонент в пределах одного свича) , а в другом (входяший транк в одном свиче, абонент в другом) две (в каждом CDR)?? Как фильтруете это? Или все не так?
[/quote]

На транзитном свиче будет CDR с типом "транзит", на конечном - MTC (Mobile Terminating Call). Транзитные в биллинге абонентов не используются.

[quote][quote] Ещё раз подчёркиваю - об этом написано в тарифе "Первый" - тарификация по номеру.[/quote]
Это все понятно , только вот как абоненту разобраться в этом конкретном случае , он видит на экране мобильный номер , а в биллинге раз и не мобильный оказывается. Понятно , что когда он видит непонятный номер он и шибко возмущаться не будет , а тут ... засада из двух свичей и путаница у абонента в голове :)
[/quote]

Будем начеляться, что, со временем, все эти глюки с передачей коротких номеров исправят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я заметил, что после перехода на новый план "Первый" с биллингом происходят чудеса. Вот не говорю на ту сумму, которую снимают за день. И сегодня, в течении дня проверял баланс: утром одна сумма, в восемь вечера уже другая. Я сегодня специально ни одного звонка не сделал, ни одной смс-ки не отправил. Сняли 10 центов. Хотя надо 8, и то как известно ночью снимается сумма за трафик и абонентская. А значит ночью ещё что-нибудь лишнего снимут??? Так продолжается с 15-го февраля! Не нравится мне все это! Господа сотрудники МТС, что с биллингом? Мухлёж? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Garik' post='51588' date='19.02.2007 - 22:18']Что-то я заметил, что после перехода на новый план "Первый" с биллингом происходят чудеса. Вот не говорю на ту сумму, которую снимают за день. И сегодня, в течении дня проверял баланс: утром одна сумма, в восемь вечера уже другая. Я сегодня специально ни одного звонка не сделал, ни одной смс-ки не отправил. Сняли 10 центов. Хотя надо 8, и то как известно ночью снимается сумма за трафик и абонентская. А значит ночью ещё что-нибудь лишнего снимут??? Так продолжается с 15-го февраля! Не нравится мне все это! Господа сотрудники МТС, что с биллингом? Мухлёж? :angry:[/quote]

Есть такая вещь, называется "Персональный кабинет". Заходишь, смотришь свои начисления. Чего непонятно спрашиваешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='51632' date='20.02.2007 - 09:29']Есть такая вещь, называется "Персональный кабинет". Заходишь, смотришь свои начисления. Чего непонятно спрашиваешь.[/quote]

По случаю, хочу сказать респект за ПК. Все ясно и понятно и на ладони. Много мелких, но очень удобных штучек. Вот в распечатке, к примеру, номера телефонов выделены жирным шрифтом, а всякие там префиксы и суффиксы показаны обычным шрифтом. Мелочь, а удобно :) И таких удобств много. Видна забота об абонентах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по моему круче то, что господин Стеклянов не жалея живота своего, решает тут вопросы простых смертных.
глядя на Вашу работу, веришь в хорошее доброе вечное.

большой Вам поклон уважаемый Александр.

хотя персональный кабинет считаю гениальнейшей инициативой ПервогоКрасного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новому тарифному плану мой новый аватар посвящается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='51724' date='20.02.2007 - 18:01']Новому тарифному плану мой новый аватар посвящается :)[/quote]

Тогда надо было то, истинное показать. Которое было первым :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='51724' date='20.02.2007 - 18:01']Новому тарифному плану мой новый аватар посвящается :)[/quote]

Я бы не октазался в качестве аватары использовать самый первый логотип Уздунробиты, у Вас случаем нигде не завалялось? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте а не знаете как в тарифном плане "ПЕРВЫЙ" будет тарифицироваться входящий звонок с мобильного телефона Билайна который засекречен бесплатно или нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...