Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Считается... Отмазался :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Phantom' post='53084' date='1.03.2007 - 20:21']Ну и правильно, а то Нокио-Нокио.....[/quote]
а чем nokia то не устраивает? спрашиваю не придирок ради, а для того, что бы услышать мнение специалиста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Immergast' post='53273' date='2.03.2007 - 15:29'][quote name='Phantom' post='53084' date='1.03.2007 - 20:21']Ну и правильно, а то Нокио-Нокио.....[/quote]
а чем nokia то не устраивает? спрашиваю не придирок ради, а для того, что бы услышать мнение специалиста.
[/quote]
Да чего-то сырые модели у Nokia пошли. В пылу конкуретной борьбы....
SE по железу произвольно не летят почти, а программно - ремонтируются нормально. Крепче сделаны внутри.....(чтобы например разбить дисплей на SE, нужно сильно постараться) Стильный дизайн (это от Sony кстати)..... Цена - при том же функционале - на 30% ниже чем Nokia.
[color="#FFFFFF"]Да и посмотришь вокруг - у всех Нокио.....[/color]
Все ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Phantom' post='53292' date='2.03.2007 - 16:23'][quote name='Immergast' post='53273' date='2.03.2007 - 15:29'][quote name='Phantom' post='53084' date='1.03.2007 - 20:21']Ну и правильно, а то Нокио-Нокио.....[/quote]
а чем nokia то не устраивает? спрашиваю не придирок ради, а для того, что бы услышать мнение специалиста.
[/quote]
Да чего-то сырые модели у Nokia пошли. В пылу конкуретной борьбы....
Цена - при том же функционале - на 30% ниже чем Nokia.
[color="#FFFFFF"]Да и посмотришь вокруг - у всех Нокио.....[/color]
Все ИМХО.
[/quote]
1) Модели может и действительно пошли сырые, но не является ли поводом для самих же NOKIA поводом выявить недостатки производимых аппаратов.?
2) Низкие цены могут вполне объяснить себестоимостью материала...
3) А то, что у всех NOKIA наверное свидетельствут об её популярности на нашем рынке и среди населения. И как правило аппараты NOKIA уже покупают по убеждению так же как и BMW...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name=''Tallica Boy' post='53323' date='2.03.2007 - 19:22'][quote name='Phantom' post='53292' date='2.03.2007 - 16:23'][quote name='Immergast' post='53273' date='2.03.2007 - 15:29'][quote name='Phantom' post='53084' date='1.03.2007 - 20:21']Ну и правильно, а то Нокио-Нокио.....[/quote]
а чем nokia то не устраивает? спрашиваю не придирок ради, а для того, что бы услышать мнение специалиста.
[/quote]
Да чего-то сырые модели у Nokia пошли. В пылу конкуретной борьбы....
Цена - при том же функционале - на 30% ниже чем Nokia.
[color="#FFFFFF"]Да и посмотришь вокруг - у всех Нокио.....[/color]
Все ИМХО.
[/quote]
1) Модели может и действительно пошли сырые, но не является ли поводом для самих же NOKIA поводом выявить недостатки производимых аппаратов.?
2) Низкие цены могут вполне объяснить себестоимостью материала...
3) А то, что у всех NOKIA наверное свидетельствут об её популярности на нашем рынке и среди населения. И как правило аппараты NOKIA уже покупают по убеждению так же как и BMW...
[/quote]
Здесь +1 ;)
Было много разных моделей у меня и всеравно нокия самая надежная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет популярности - на НАШЕМ рынке наиболее популярны сейчас китайские подделки (конечно если Вы подразумеваете под словом "рынок" не только город Ташкент) - т.к. они более дешевые и "громкие". Хотя большинство таких подделок носят гордое имя Нокио - это, на мой взгляд, говорит о раскрученности бренда и все тут (где-то слышал название..., у соседа такой телипон... и т.д.)

Насчет себестоимости трубок - была информация что если заказывать количество трубок Nokia 1100, помещающееся в большом (не помню размеры) морском контейнере, то они обходятся по 18 $ за штуку при цене у нас на тот момент в 70-75 $ в рознице.

Насчет надежности - если пользоваться телефоном любой марки аккуратно - навряд ли он Вас подведет (если это не б\у с непонятной историей, не "китаец" и если Вы не грузите его кривым контентом). В большинстве случаев люди, приходящие к нам со словами: "Чего-то глючит мой телефон...." - глючат сами.

Прогноз - через 2-3 года аппараты оригинальных европейских брендов будут покупать лишь люди, которые их помнят еще, а большинство будет пользоваться недорогими и функциональными "кетайцами", которых не жалко выкинуть, если они забарахлят (сейчас качество подделок никакое, но подождите пару лет..... - я думаю сравняется с известными азиатскими брендами). Уже, например, все больше вижу в городе китайских авто, и думаю что тенденция очевидна.
(Потом люди будут спрашивать: "Кагого "китайца" купить Нокия, SE, Моторола или Самсунг?", на что им будут отвечать - "Покупайте Верту - один фиг внутри все одинаковое. Хоть понтовое слово на корпусе написано, вах..." :D)

Насчет стремления производителей трубок, да и вообще электроники выявлять разного рода баги, глюки и аппаратные промахи - я думаю, что этого им просто некогда делать - проще объявить удачную трубку топ-моделью, а неудачную - втихаря снять с производства. Некоторые производители выстреливают в рынок новыми моделями чаще других - соответственно не успевают их тщательно протестировать.
Кстати [url="http://www.onliner.by/news/14.05.2005/23.32/"]ЗДЕСЬ[/url] вроде тщательное испытание Siemens своих трубок на прочность (отчего Siemens-Mobile и сдох наверное :D ). Кстати на четвертой сверху фотографии кажется модель AX75, которая у нас появилась спустя ГОД после даты ссылки на эту новость.

Сорри за "многабукф". Спасибо за внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Phantom' post='53489' date='4.03.2007 - 01:47']Насчет популярности - на НАШЕМ рынке наиболее популярны сейчас китайские подделки (конечно если Вы подразумеваете под словом "рынок" не только город Ташкент) - т.к. они более дешевые и "громкие". Хотя большинство таких подделок носят гордое имя Нокио - это, на мой взгляд, говорит о раскрученности бренда и все тут (где-то слышал название..., у соседа такой телипон... и т.д.)

Насчет себестоимости трубок - была информация что если заказывать количество трубок Nokia 1100, помещающееся в большом (не помню размеры) морском контейнере, то они обходятся по 18 $ за штуку при цене у нас на тот момент в 70-75 $ в рознице.

Насчет надежности - если пользоваться телефоном любой марки аккуратно - навряд ли он Вас подведет (если это не б\у с непонятной историей, не "китаец" и если Вы не грузите его кривым контентом). В большинстве случаев люди, приходящие к нам со словами: "Чего-то глючит мой телефон...." - глючат сами.

Прогноз - через 2-3 года аппараты оригинальных европейских брендов будут покупать лишь люди, которые их помнят еще, а большинство будет пользоваться недорогими и функциональными "кетайцами", которых не жалко выкинуть, если они забарахлят (сейчас качество подделок никакое, но подождите пару лет..... - я думаю сравняется с известными азиатскими брендами). Уже, например, все больше вижу в городе китайских авто, и думаю что тенденция очевидна.
(Потом люди будут спрашивать: "Кагого "китайца" купить Нокия, SE, Моторола или Самсунг?", на что им будут отвечать - "Покупайте Верту - один фиг внутри все одинаковое. Хоть понтовое слово на корпусе написано, вах..." :D)

Насчет стремления производителей трубок, да и вообще электроники выявлять разного рода баги, глюки и аппаратные промахи - я думаю, что этого им просто некогда делать - проще объявить удачную трубку топ-моделью, а неудачную - втихаря снять с производства. Некоторые производители выстреливают в рынок новыми моделями чаще других - соответственно не успевают их тщательно протестировать.
Кстати [url="http://www.onliner.by/news/14.05.2005/23.32/"]ЗДЕСЬ[/url] вроде тщательное испытание Siemens своих трубок на прочность (отчего Siemens-Mobile и сдох наверное :D ). Кстати на четвертой сверху фотографии кажется модель AX75, которая у нас появилась спустя ГОД после даты ссылки на эту новость.

Сорри за "многабукф". Спасибо за внимание.[/quote]
Согласен со всем выше изложеным, кроме Выявления компанией багов". Они этим всегда занимаются причем не важно какая модель, почти в каждой модели есть свой какойто незначительный баг, который в дальнейшем при выходе более свежей прошивке исчезает. Незнаю как в других компаниях но в нокии точно так! У меня друг живет в Латвии, у него нокиа н73 и он походу сотрудничает с нокией, находит баги в телефонах и отсылает им инфу. Вот совсем недавно, гдето месяц назад он выявил очередной глюк, хотя тел был прошит на последнюю на тот момент прошивку. Он сообщил им и через месяц уоля, выходит новая прошивка на н73 и этого бага там уже нет.
А то что фирмы этим не занимаются, это всего лишь слухи ни чем не основанные. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...