Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Обмен опытом или опять глюки


Рекомендуемые сообщения

Насчет метро, если стоять на ст. Пахтакор по направлению к М.Горького, то в начале, рядом со входом в туннель есть некоторая БСка, ИМХО - ПМ. Вообщем, как решу покатацца в метро, сфоткаю и выложу сюда.

Кстати, Моторыла Elite ранее ловила на ст. м. Тинчлик, даже звонки проходилил, как раз там над пожаркой у Робиты есть БСка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='a2kat']В Москве и 1 час в метре провести как раз плюнуть, у нас больше 15 минут редко кто едет... так что ТАКОЙ крутой необходимости пока нет, над землей[/quote]
Нифига! Мы вот с другом лет 10 тому назад в вашем этом самом метре :) часа 2 провели, с одного конца в другой, а потом обратно... :D пока не нашли то место которое нам нужно было :D

[quote]вначале разобраться надо а уж потом эти трюки подземние начинать, которые носят cкорее рекламный характер...[/quote]
Реклама - движателЪ торговли! B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='QWERTY' date='12.11.2004 - 18:25']Нифига! Мы вот с другом лет 10 тому назад в вашем этом самом метре :) часа 2 провели, с одного конца в другой, а потом обратно...  :D  пока не нашли то место которое нам нужно было  :D[/quote]
Вы в Ташкенте 2 часа провели в метре? :confused:

Закусывать надо!

:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' date='12.11.2004 - 14:56']над землей вначале разобраться надо а уж потом эти трюки подземние начинать, которые носят cкорее рекламный характер...[/quote]
Не ну вам конечно надо перва-наперво над зелей разобраться, а то похоже увеличение кол-ва базовых станций не снимает проблемы занятости сети :)

Не знаю как насчет рекламы, но несколько раз я в Ташкентском метрополитене имени В.И. Ленина ожидал встречи и возможность позвонить с мобилы была бы совершенно не лишней.

ЗЫ. Интересно сколько времени стоит доехать от Буюк Ипак Йули до Собира Рахимова? Уж никак не 15 минут я думаю, в вашем метро можно только минут 10 стоять на пероне в ожидании поезда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='12.11.2004 - 20:11']ЗЫ. Интересно сколько времени стоит доехать от Буюк Ипак Йули до Собира Рахимова? Уж никак не 15 минут я думаю,[/quote]
20 минут из конца в конец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='13.11.2004 - 09:13'][quote name='Joker' date='12.11.2004 - 20:11'] ЗЫ. Интересно сколько времени стоит доехать от Буюк Ипак Йули до Собира Рахимова? Уж никак не 15 минут я думаю,[/quote]
20 минут из конца в конец. [/quote]
Посчитай еще время ожидания на платформе :) У меня меньше чем за 22 минуты не получалось доехать от Горького до Чиланзара и это только чистого времени в пути, т.е. с момента отправки поезда с Горького до его остановки на Чиланзаре.
А если надо сделать пересадку где-нить? Очень сумневаюсь, что все укладываются в ваш норматив 15-20 минут для метро :) Только на Пахтакоре при пересадке с чиланзарской линии на навоийскую потратишь минут 10 не меньше, особенно учитывая с каким интервалом поезда ходят по той ветке...

ЗЫ. Я так понимаю сотрудники Робиты на метро не ездют? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='13.11.2004 - 11:01']Посчитай еще время ожидания на платформе :) У меня меньше чем за 22 минуты не получалось доехать от Горького до Чиланзара и это только чистого времени в пути, т.е. с момента отправки поезда с Горького до его остановки на Чиланзаре.
А если надо сделать пересадку где-нить? Очень сумневаюсь, что все укладываются в ваш норматив 15-20 минут для метро :) Только на Пахтакоре при пересадке с чиланзарской линии на навоийскую потратишь минут 10 не меньше, особенно учитывая с каким интервалом поезда ходят по той ветке...

ЗЫ. Я так понимаю сотрудники Робиты на метро не ездют? :D[/quote]
У нас появилась еще одна линия - Юнусабадская. Там интервал времени между поездами ваааще больше 10 минут. И одна пересадка с Чиланзарской линии на эту Юнусабадскую может занять при неудачном раскладе минут 15.
Но это все так, к слову.
Но я думаю, что в метро ОСС "спустятся" еще не скоро. Такой менталитет - перебьются наши абоненты (это допзатраты, а зачем их делать?). Да и на поверхности нашего стольного города еще много "дыр". Бывает, что зайдешь за какую-то 9-тиэтажку и нет связи. У многих в квартирах надо подходить к окну чтобы связь появилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='13.11.2004 - 11:01']А если надо сделать пересадку где-нить? Очень сумневаюсь, что все укладываются в ваш норматив 15-20 минут для метро :) Только на Пахтакоре при пересадке с чиланзарской линии на навоийскую потратишь минут 10 не меньше, особенно учитывая с каким интервалом поезда ходят по той ветке...[/quote]
Мы же говорим о средних показателях, ну не все ездят из конца в конец с пересадками :) ну 20 минут, это в общем-то не сильно меняет дело... Да строить нужно но не сейчас... На компотах заморачиваться не нужно, пока основное блюдо не готово :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе оператор обеспечивает покрытие в метро не просто ради какой-то заботы о своих абонентах, а сугубо исходя из своих меркантильных интересов: в частности рост абонентского трафика. В принципе, если вы считаете, что затраты на обеспечение покрытия в метро не окупятся увеличившимся абонентским трафиков, то тут вам конечно виднее. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joker[/b]

Просто есть некоторая разница, в Москве метро - действительно удобный и демократичный вид транспорта, где можно встретить кого угодно от топ-менеджера до бомжа. Да и % мобилизации населения намного выше.

В Ташкенте же общественный транспорт (метро в меньшей степени) относиться к категории - "лоховозов", ИМХО пассажиры метрополитена мобилизированы сравнительно недавно, да и массовой мобилизации пока нет, вот возможно ОБСОСы и не перестроились ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='13.11.2004 - 11:01'][quote name='abstek' date='13.11.2004 - 09:13'] [quote name='Joker' date='12.11.2004 - 20:11'] ЗЫ. Интересно сколько времени стоит доехать от Буюк Ипак Йули до Собира Рахимова? Уж никак не 15 минут я думаю,[/quote]
20 минут из конца в конец. [/quote]
Посчитай еще время ожидания на платформе :)
[/quote]
Прчитай свой вопрос ещё раз. А то можно посчитать ещё и выход на каждой станции с осмотром достопримечательностей.
[quote]ЗЫ. Я так понимаю сотрудники Робиты на метро не ездют?  :D[/quote]

Ездят. Поэтому и знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='15.11.2004 - 11:47']Прчитай свой вопрос ещё раз. А то можно посчитать ещё и выход на каждой станции с осмотром достопримечательностей.[/quote]
Знаешь ли уважаемый. Чтобы доехать от отдной станции до другой нужно еще какое-то время на перроне поезд подождать а это тоже, согласись, время. Временем, проведенным в метро с точки зрения абонента, думаю логично считать время с момента исчезновения внешней сети, т.е. когда абонент начал свой спуск в подземелье до того момента как он вынурнул из-под него и у него на телефоне снова появилась домашняя сеть. Как ты сам прекрасно понимаешь это время будет больше того времени, что тратит поезд чтобы доехать о станции А до станции Б. Еще возражения будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть ОСС разберутся с "поверхность". А то есть такие "дыры" в центре Ташкента. Диву даешься. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='15.11.2004 - 13:03'][quote name='abstek' date='15.11.2004 - 11:47'] Прчитай свой вопрос ещё раз. А то можно посчитать ещё и выход на каждой станции с осмотром достопримечательностей.[/quote]
Знаешь ли уважаемый. Чтобы доехать от отдной станции до другой нужно еще какое-то время на перроне поезд подождать а это тоже, согласись, время. Временем, проведенным в метро с точки зрения абонента, думаю логично считать [/quote]
Вопрос звучал "сколько времени надо, чтобы доехать", а не "столько времени надо провести в метро". На конкретный вопрос дан конкретный ответ. Чего докопался-то :)
А если уж смотреть с точки зрения абонента, то время в поезде вообще нефиг считать. Даже в Москве я не видел, чтобы в поезде метро кто-то разговаривал ибо на перегонах сервиса нет (во всяком случае я не замечал), а есть только на станциях.
В любом случае для местных ОСС этот вопрос пока не актуален, IMHO.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вопрос звучал "сколько времени надо, чтобы доехать", а не "столько времени надо провести в метро". На конкретный вопрос дан конкретный ответ. Чего докопался-то :)[/quote]

Докопался к словам как раз-таки ты. Доехать до куда-то это само собой подразумевает то, что надо спуститься, подождать и потом уже доехать. Или у тебя время необходимое для того, чтобы добраться до какой-нить точки города измеряется только временем, которое транспортное средство находится в пути? :)

[quote]А если уж смотреть с точки зрения абонента, то время в поезде вообще нефиг считать. Даже в Москве я не видел, чтобы в поезде метро кто-то разговаривал ибо на перегонах сервиса нет (во всяком случае я не замечал), а есть только на станциях.[/quote]

Не видел - значит плохо смотрел :) Куча народа, которая разговаривает в том числе и между перегонами, хоть почти ничего не слышно.

[quote]В любом случае для местных ОСС этот вопрос пока не актуален, IMHO.[/quote]

Ну для опсосов может и не актуален, а вот для абонентов наверное определенная актуальность есть :) С позиций абонента задумываться не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...