Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

[quote name='kajama' post='55602' date='11.04.2007 - 11:55'][quote name='fox' post='55587' date='10.04.2007 - 23:15']а одновременно иметь учетную запись CDMA и GSM на RUIM карте - никак?[/quote]
Здрасти
Можно, такое решение называется Plastic Roaming. Реализуется использованием двухсторонних "карт"
Вполне возможно, что такие карты появятся в PM
[/quote]
Не знаю что там возможно в теории и в каком отдаленном будущем, но вот недавно в Скайлинке в Мск появился двухстандартный телефон GSM/CDMA-450 Ubiquam U-520 с поддержкой и SIM и R-UIM карт. На вопрос можно ли на R-UIM карту записать информацию SIM карты какого-нить оператора GSM с тем, чтобы пользоваться только одной картой и переключать стандарты только из меню телефона, от представителей Скайлинка последовал категоричный ответ - нельзя и для смены опсоса надо менять карточки, т.е. хочешь GSM вставляешь SIM, хочешь CDMA-450 вытаскиваешь SIM и вставляешь R-UIM. Вот такие пироги... а вы "пластиковый роуминг" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='55616' date='11.04.2007 - 13:13'][quote name='kajama' post='55602' date='11.04.2007 - 11:55'][quote name='fox' post='55587' date='10.04.2007 - 23:15']а одновременно иметь учетную запись CDMA и GSM на RUIM карте - никак?[/quote]
Здрасти
Можно, такое решение называется Plastic Roaming. Реализуется использованием двухсторонних "карт"
Вполне возможно, что такие карты появятся в PM
[/quote]
Не знаю что там возможно в теории и в каком отдаленном будущем, но вот недавно в Скайлинке в Мск появился двухстандартный телефон GSM/CDMA-450 Ubiquam U-520 с поддержкой и SIM и R-UIM карт. На вопрос можно ли на R-UIM карту записать информацию SIM карты какого-нить оператора GSM с тем, чтобы пользоваться только одной картой и переключать стандарты только из меню телефона, от представителей Скайлинка последовал категоричный ответ - нельзя и для смены опсоса надо менять карточки, т.е. хочешь GSM вставляешь SIM, хочешь CDMA-450 вытаскиваешь SIM и вставляешь R-UIM. Вот такие пироги... а вы "пластиковый роуминг" :)
[/quote]
Здрасти
Говоря о plastic roaming я упомянул о ДВУХСТОРОННИХ картах, что подразумевает под собой следующие действия:
выключение телефона, извлечение карты, "переворот" карты, включение телефона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='55607' date='11.04.2007 - 11:19'][quote]Можно, такое решение называется Plastic Roaming. Реализуется использованием двухсторонних "карт"
Вполне возможно, что такие карты появятся в PM[/quote]
Насколько я понимаю для реализации на практике , то есть использование одного телефона на две сети нужно еще.
1) Двухстандартный телефон.
2) Кто запрограммирует инфу GSM сим-карты в RUIM???
[/quote]
Здрасти
1) Конечно же я говорил только о "картах", телефон стандарта GSM для GSM оператора никто не отменял
2) Компания производитель "карт" по договоренности (3-х сторонней) с операторами (заинтересованный CDMA + заинтересованный GSM + производитель). GSM оператор просто выделит "пул" номеров и имси для этого дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='55629' date='12.04.2007 - 12:39']Здрасти
Говоря о plastic roaming я упомянул о ДВУХСТОРОННИХ картах, что подразумевает под собой следующие действия:
выключение телефона, извлечение карты, "переворот" карты, включение телефона.[/quote]
В реальной жизни такие "двухсторонние" карты имеются? Или это опять мечта писателей-фантастов?

ЗЫ. Скажите, вы в повседневной устной речи тоже перед каждой своей репликой используете слово "ЗДРАСТИ"? Ваших собеседников это не раздражает? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' post='55633' date='12.04.2007 - 12:30'][quote name='kajama' post='55629' date='12.04.2007 - 12:39']Здрасти
Говоря о plastic roaming я упомянул о ДВУХСТОРОННИХ картах, что подразумевает под собой следующие действия:
выключение телефона, извлечение карты, "переворот" карты, включение телефона.[/quote]
В реальной жизни такие "двухсторонние" карты имеются? Или это опять мечта писателей-фантастов?

ЗЫ. Скажите, вы в повседневной устной речи тоже перед каждой своей репликой используете слово "ЗДРАСТИ"? Ваших собеседников это не раздражает? :)
[/quote]
Здрасти
1) такие карты в жизни есть
2) моих собеседников на форумах это не раздражает, так как они понимают что это ФОРМА, а вот в жизни все иначе, слово "ЗДРАСТИ" перед каждой репликой я не использую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='55647' date='13.04.2007 - 10:18']1) такие карты в жизни есть[/quote]
Ссылки есть чтобы почитать про это чудо? Я, к сожалению, с такими картами не сталкивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...