Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Еще новость


Рекомендуемые сообщения

[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55902' date='25.04.2007 - 16:13'][quote name='andrey' post='55896' date='25.04.2007 - 15:45'][quote name='kseon' post='55895' date='25.04.2007 - 15:27'][quote]Телефоны должны будут поддерживать WiMAX для пользования этой услугой?[/quote]
Исходя из вышесказанного предположения нужен будет любой WiMax терминал (не обязательно телефон)... кстати какой уровень цен сейчас на это хозяйство(терминалы)?? Буквально год-полтора назад цены были вах..
[/quote]

А есть карты WiMax на USB или PCMCIA чтобы вставить в ноутбук?
[/quote]

Да
[/quote]
А стандарт WiFi не совместим с WiMAX?
Т.е. я хочу сказать что если уменя на КПК есть WiFi, я не смогу его использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='CJ Alex' post='55939' date='26.04.2007 - 13:53'][quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55902' date='25.04.2007 - 16:13'][quote name='andrey' post='55896' date='25.04.2007 - 15:45']

А есть карты WiMax на USB или PCMCIA чтобы вставить в ноутбук?[/quote]

Да
[/quote]
А стандарт WiFi не совместим с WiMAX?
Т.е. я хочу сказать что если уменя на КПК есть WiFi, я не смогу его использовать?
[/quote]

нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55900' date='25.04.2007 - 16:12'][quote name='shumbola' post='55890' date='25.04.2007 - 14:22']Здорово!

Означает ли это что МТС проникает в рынок, традицонных интернет провайдеров?
Доп. вопрос ;) Телефоны должны будут поддерживать WiMAX для пользования этой услугой?[/quote]

Это будут не только телефоны.
[/quote]


не ужели у нас как в москве будет стрим ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DOGyy' post='55944' date='26.04.2007 - 16:40'][quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55900' date='25.04.2007 - 16:12'][quote name='shumbola' post='55890' date='25.04.2007 - 14:22']Здорово!

Означает ли это что МТС проникает в рынок, традицонных интернет провайдеров?
Доп. вопрос ;) Телефоны должны будут поддерживать WiMAX для пользования этой услугой?[/quote]

Это будут не только телефоны.
[/quote]


не ужели у нас как в москве будет стрим ??
[/quote]

Стрим - это АДСЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ребят, хочу к Вам подключиться, номер приблатненнй нужен на 777 начинающийся. Может кто по способствует? Услуги оплачиваются. Кто сможет помочь - пишите в ПМ, скажу какой номер интересует.


[b]M[/b]


777

[b][color=black]Предупреждение 777[/color][/b]

offtopic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что некоторый народ ещё не сведущ, что такое [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX"][b]WiMAX[/b][/url]. Кликаем на [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX"][u][b]ссылку[/b][/u][/url]

Короче и в двух словах, - это по типу АДСЛ, тока беспроводной... Аналогия - телефонный стандарт традиционный "лендлайн" и мобильный.
WiMAX это беспроводной высокоскоростной интернет .

Например в Копенгагене 512/512 стоит около 200 крон (примерно 33 долл. в месяц.) анлим. Но тамошние скорости позволяют соединяться до 2 мегабит.

У нас это будет естественно дороже... Но лично я буду надеяться на положительную тенденцию снижения стоимости... (Хотя Узб, не имеет своего канала связи в Европу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Real Root' post='55958' date='27.04.2007 - 01:57']Блин, ребят, хочу к Вам подключиться, номер приблатненнй нужен на 777 начинающийся. Может кто по способствует? Услуги оплачиваются. Кто сможет помочь - пишите в ПМ, скажу какой номер интересует.


[b]M[/b]


777

[b][color=black]Предупреждение 777[/color][/b]

offtopic
[/quote]

хочешь номер на +7 777 ? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Короче и в двух словах, - это по типу АДСЛ, тока беспроводной[/quote]
Для уточнения по типу DSL со всеми вариациями как ассиметричного так и симметричного доступа
[quote]WiMAX это беспроводной высокоскоростной интернет .[/quote]
Это в принципе не только интернет , это просто супер-беспроводной-транспорт, которму ничего не мешает сделаться например мобильным стандартом , то есть построить на его основе сети мобильной связи (с голосом данными итп) , только монстры производители телеком. оборудования думаю еще долго будут тянуть с этим , куда девать всякие другие наработки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55888' date='25.04.2007 - 14:15']Агентство связи и информации республики Узбекистан приняло решение о выделении дочерней компании ОАО «МТС» — «Уздунробита» — полосы частот в диапазоне 2.500-2.700 МГц для предоставления услуг WiMAX на всей территории республики.[/quote]

М-да, теперь ясно кто выключает Камалак-ТВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55945' date='26.04.2007 - 16:49'][quote name='DOGyy' post='55944' date='26.04.2007 - 16:40'][quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55900' date='25.04.2007 - 16:12'][quote name='shumbola' post='55890' date='25.04.2007 - 14:22']Здорово!

Означает ли это что МТС проникает в рынок, традицонных интернет провайдеров?
Доп. вопрос ;) Телефоны должны будут поддерживать WiMAX для пользования этой услугой?[/quote]

Это будут не только телефоны.
[/quote]


не ужели у нас как в москве будет стрим ??
[/quote]

Стрим - это АДСЛ.
[/quote]

Не я имел виду МТС крассное яйцо
стрим зеленое
и еще чета там синего цвета =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55903' date='25.04.2007 - 16:15']А он соббсно, работает :-) И все сервисы БОССа на него перенесены. ВОт оборудование расширим...[/quote]
Сорри за оффтоп. Хотя может и не оффтоп, это же тоже новость, что ussd то уже работает ;)
[b]2 AZIZRAKHIMOV:[/b]
Но тогда может по секрету скажете нам короткие номера, мы будем бетта тестерами ;)
Я например счёт карточками давно уже пополняю через USSD *101*. Нормально работает,
и кстати быстрей чем через СМС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='55965' date='27.04.2007 - 09:54'][quote]Короче и в двух словах, - это по типу АДСЛ, тока беспроводной[/quote]
Для уточнения по типу DSL со всеми вариациями как ассиметричного так и симметричного доступа
[/quote]

Угу, только большинство потребителей разницу между ADSL и HDSL объяснить ещё придется, а так уже многие имееют домашний интернет, поэтому и вставил ADSL, хотя наверно правильнее написать было DSL, пущай народ образовывается сам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='56085' date='1.05.2007 - 13:30'][quote name='AZIZRAKHIMOV' post='55903' date='25.04.2007 - 16:15']А он соббсно, работает :-) И все сервисы БОССа на него перенесены. ВОт оборудование расширим...[/quote]
Сорри за оффтоп. Хотя может и не оффтоп, это же тоже новость, что ussd то уже работает ;)
[b]2 AZIZRAKHIMOV:[/b]
Но тогда может по секрету скажете нам короткие номера, мы будем бетта тестерами ;)
Я например счёт карточками давно уже пополняю через USSD *101*. Нормально работает,
и кстати быстрей чем через СМС.
[/quote]

Не открыты пока для клиентских номеров, тольео дл ятестовых. Оборудование скоро придет, и тогда торжественно всем откроем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно тестером заделаться?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AZIZRAKHIMOV' post='56098' date='1.05.2007 - 16:15']не открыты пока для клиентских номеров, тольео дл ятестовых. Оборудование скоро придет, и тогда торжественно всем откроем.[/quote]
а может можно форумчан тоже как нить тестером записаться? хотябы для проверки баланса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...