Перейти к содержанию
Mobile.UZ

РОЗЫГРЫШИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ «090»


Рекомендуемые сообщения

Проблема известна уже давно и работает она в основном, в ферганской долине, все о этой проблеме знают но никто не чешется.
проблема в том, что когда я получаю входящий звонок с Билайн номер определяется как 90 ххххххх без 998 соответственно. ну так вот если перезвонить на этот номер то звонки начинаю тарифицироватся как услуга 090 и стоит звонок 0,25 хотя дозвон и разговор с абонентом осуществляется. Головной офис в Ташкенте говорит что этого не может быть, и что абоненту нужно ехать в Ташкент что бы окончательно разобраться. Но почему то никто не хочет ехать в Ташкент из Ферганской долины и тратить в среднем долларов 20 + кучу нервов, что бы выципеть свои крохи которые они потеряли, поэтому никто особо и не едет туда, и пока никто не разберется, деньги так и будут капать.
:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит перезвонить с кодом 8590 *******
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так зачем компании разбираться, если она и устроила розыгрыш своих абонентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]проблема в том, что когда я получаю входящий звонок с Билайн номер определяется как 90 ххххххх без 998 соответственно.[/quote]
Все прально БИ отсылает номер звонящего как 90 ххххххх , а 998 добавляет коммутатор приемник , в данном случае коммутатор ПМ , так сказать для удобства абонентов , значит ПМ то-ли не может , то-ли не хочет добавлять удобства:) Не знаю зачем ехать в Ташкент .. тех . служба ПМ думаю может понять ситуацию и без поездок абонентов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='56138' date='2.05.2007 - 12:16'][quote]проблема в том, что когда я получаю входящий звонок с Билайн номер определяется как 90 ххххххх без 998 соответственно.[/quote]
Все прально БИ отсылает номер звонящего как 90 ххххххх , а 998 добавляет коммутатор приемник , в данном случае коммутатор ПМ , так сказать для удобства абонентов , значит ПМ то-ли не может , то-ли не хочет добавлять удобства:) Не знаю зачем ехать в Ташкент .. тех . служба ПМ думаю может понять ситуацию и без поездок абонентов..
[/quote]

имхо, ПМ вырезает код звонящего. в Ташкенте это работает нормально - в звонках от Билайн я не вижу 90. но в Фергане, наверно, коммутатор не вырезает. поэтому это локальная проблема и ехать в Ташкент не надо. должны разбираться в самой Фергане. могу и ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]имхо, ПМ вырезает код звонящего. в Ташкенте это работает нормально - в звонках от Билайн я не вижу 90.[/quote]
Может быть и вырезает или договорилилсь на прямых линках не посылать это (хотя мне трудно предстваить запрограммированность посылки номера А в разных форматах по разным направлениям) .. в любом случае это кажется неправильным обрезать инфу , а не наоборот добавлять.. короче концы надо искать в ПМ:) я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='56149' date='2.05.2007 - 14:03'][quote]имхо, ПМ вырезает код звонящего. в Ташкенте это работает нормально - в звонках от Билайн я не вижу 90.[/quote]
Может быть и вырезает или договорилилсь на прямых линках не посылать это (хотя мне трудно предстваить запрограммированность посылки номера А в разных форматах по разным направлениям) .. в любом случае это кажется неправильным обрезать инфу , а не наоборот добавлять.. короче концы надо искать в ПМ:) я так думаю.
[/quote]

были слухи, что номера скоро будут полностью 12-значными в обязательном порядке, т.е. код + номер = 998xxxxxxxxx. тогда таких проблем было бы меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Намангане на ПМ операторы определяются так.
Билайн - 90 xxxxxxx
Coscom - 93 xxxxxx
MTS - 998 69 xxxxxxx
ПМ - xxxxxxx

P.S. Робита же можен нормально определятся 12 значно.
P.S.S Думаю скоро появится платная услуга 093 :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Polat' post='56121' date='2.05.2007 - 09:26']Может стоит перезвонить с кодом 8590 *******[/quote]

а может стоить решить эту проблему? а не заставлять людей делать как хочет компания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблему решать надо. я вообще не пойму, зачем ПМ вырезает код. пускали бы 12-значный номер с кодом. приходится держать по 2 записи на каждого - один для смс с кодом, другой для звонков без кода. потому как набор 998xxxxxxxxx ПМ не поддерживает.

с международными кодами вообще плохи дела. вчера звонили из европы, показывает номер "-00". думаю, кто же это такой мега-засекреченный...так 2 раза, соединение не удалось - тишина. в третий раз вышел нормальный номер, соединение произошло. глючит коммутатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, что глючит коммутатор , может просто IP телефония, вот и отсюда номер такой ! Про 090 надо заметить , что ноль в начале добавляет сам телефон (корейские ) , а не оператор ! Пусть даже номер придёт ровный в виде 8590*** ** ** , всё равно при обратном вызове попадёте куда нибудь на 08 или 085 . В Сырдарьинской области все номера определяются ровно 8590 , 8597 , 8367 , то есть с возможностью обратного вызова . У меня тел Нокия , ноль не добавляет , поэтому звоню не мучаясь .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...