Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Степнигейт


Рекомендуемые сообщения

Датский сат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Se@-Wolf' post='61780' date='2.08.2007 - 10:31']Датский сат![/quote]

Шоубизз! Все будет зашибись! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста! За этой возней незаметно протекает еще один ...гейт, со Скотти Спидом :) Тост настучал в бубен парню, не спортивно как-то :angry: не бокс всетаки, млин. Видимо америка потеряется для Ф1 на какое-то время.

Нельзя столько пить спонсорской газировки, дядя Тост! :no drugs:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оправдания Тоста:

[quote]Я бросился за ним и задел плечом: "Вы не можете отворачиваться, когда с вами разговаривают". Я не хватал Скотта за шею, как он это утверждает, а за плечо извинился, как только пришел в себя...[/quote]

Шел, шел, подскальзнулся и упал на топор и так семь раз... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луиджи Макалузо отписался на заявление МакЛарен, слушание в аппеляционном суде будет.

А вот и еще один комментарий:

Источник: f1news.ru
------------------------
Шпионский скандал: Комментарии Питера Уиндзора

От: 3 августа 2007

Известный журналист, бывший сотрудник Williams, а ныне — колумнист и редактор F1Racing Питер Уиндзор, в августовском номере журнала поделился своим мнением по поводу шпионского скандала...

Питер Уиндзор: "Давайте смотреть правде в глаза — есть огромная разница между привычным шпионажем в Формуле 1, когда фотографы команд следят за новинками соперников, и тем, что классифицируется, как шпионаж промышленный, хотя слово шпионаж присутствует в обоих случаях.

В Сильверстоуне, когда появились заявления McLaren и Honda, казалось, что ничего страшного не произошло. Многие были уверены — использование чужой интеллектуальной собственности и документации закончилось в 1977-м, делом Shadow/Arrows. Однако, заголовки газет еще раз доказали — шпионаж жив и сопровождает Формулу 1 уже несколько десятилетий.

Я не говорю о "клонах", вроде Benetton/Ligier, всевозможных версиях шасси Эдриана Ньюи или Honda. Я говорю о преднамеренном промышленном шпионаже, о том, что видел собственными глазами. Проработав восемь лет с ведущими командами чемпионата, я не раз был свидетелем того, как старший персонал отправлял конфиденциальные чертежи соперникам. "Ничего страшного", — говорили мне. — "Все равно эти бумаги уже устарели". Никакой этики не было и быть не могло, все думали только о том, как двигаться дальше.

Персонал переходил из команды в команду, было очевидно, что придуманный кем-нибудь новый профиль антикрыла тут же копируется соперниками. У каждого бизнеса есть "серые" стороны, но я хочу поблагодарить Ferrari, McLaren, Honda — и особенно FIA за то, что на этот раз конфликт принял публичный характер, стал прозрачным для болельщиков и прессы. Я не хочу никого судить, рассуждать о невиновности или виновности, но возникают новые стандарты и теперь персонал команд дважды подумает, прежде чем выпить пару кружек в пабе с кем-то из соперников".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мика Салло вообще брякнул:

[quote]Мика Сало: "Ничего нового для себя я в этом скандале не нашел. Когда я выступал за Ferrari, мы всегда шпионили за McLaren, записывали их радиообмен. После каждой сессии свободных заездов я получал распечатанные на бумаге переговоры Мики Хаккинена со своим инженером"[/quote]

За что потом извинялся :lol: но сказанного не воротишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу заводить новую тему.

Как вам "брыки" Алонсо и дисквалификация на венгерском Гран-При Мак-Ларенов в зачете Кубка Конструкторов? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='61881' date='6.08.2007 - 09:26']Не хочу заводить новую тему.

Как вам "брыки" Алонсо и дисквалификация на венгерском Гран-При Мак-Ларенов в зачете Кубка Конструкторов? ;)[/quote]

Чувствуется что обстановка накаляется. Рону Денису сейчас не позавидуешь, столько всего свалилось, трудно с двумя сильными гонщиками в команде, каждый тянет одеяло на себя. Вот и посмотрим чего стоит команда.

Но все материалы по этому ЧМ, однозначно пойдут в архив :) такого я уже давно не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svn' post='61884' date='6.08.2007 - 10:59']Чувствуется что обстановка накаляется. Рону Денису сейчас не позавидуешь, столько всего свалилось, трудно с двумя сильными гонщиками в команде, каждый тянет одеяло на себя. Вот и посмотрим чего стоит команда.

Но все материалы по этому ЧМ, однозначно пойдут в архив :) такого я уже давно не видел.[/quote]

Оказывается, Рона Денниса не пригласили на подиум при награждении. Это был еще один элемент наказания. Посмотрим что будет в Турции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='61929' date='7.08.2007 - 08:53'][quote name='svn' post='61884' date='6.08.2007 - 10:59']Чувствуется что обстановка накаляется. Рону Денису сейчас не позавидуешь, столько всего свалилось, трудно с двумя сильными гонщиками в команде, каждый тянет одеяло на себя. Вот и посмотрим чего стоит команда.

Но все материалы по этому ЧМ, однозначно пойдут в архив :) такого я уже давно не видел.[/quote]

Оказывается, Рона Денниса не пригласили на подиум при награждении. Это был еще один элемент наказания. Посмотрим что будет в Турции.
[/quote]

Это как раз было логично. Очки с команды-то сняли.

До Турции 3 недели и Рон попытается снять напряжение. Он уже высказал желание договориться с феррари, как не крутись, а два конфликта не потянет не Рон ни его юристы. Трудно все держать под контролем в такой ситуации, надо сосредоточится на спорте и хотябы выиграть ЧМ :) .

Но Тодт уже дал понять, что договариваться поздно. Ну конечно, он уже заочно заручился поддержкой еще одного прожженого интригана от Ф1 - Флавио, и они уже заочно делят серебрянный дуэт. Что поделаешь Ф1 циничная вещь и цель всегда оправдывает любые средства. Интересно что Тодт пообещал Флавио, придуманную им развесовку машины :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Скучно стало на пресс-конференциях без Стоддарта, но иногда он высказывает свое отношение к Ф1 в интервью.
Улыбнуло :)

Закинул сюда потому что по теме.

[url="http://www.f1news.ru/archive/id/18035/"]Интервью со Стоддартом[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заседание FIA, сегодня все решится.

Не нравится мне высказывание Монтедземоло, что мол он примет победу через дисквалификацию МакЛарен и не подавится, т.е. победа им в этом сезоне нужна была до боли в заднице и любой ценой, FIAT ведь все еще в кризисе, а две ЧМ уже продули. С самого начала мне это казалось разводом, вот и Лосев со мной согласился... :)

[quote]Как-то я не могу представить, что Рон Деннис и его команда оказались столь недалекими и бестолковыми людьми, что, предположим, неким образом заполучив стыренный из штаб-квартиры Ferrari 780-страничный фолиант с секретной технической информацией, открыто копировали этот талмуд прямо в уличных копировальных бюро. Но я охотно верю, что отдельные персонажи из команды Денниса (или их родственники) вели себя в этой истории крайне бестолково, порой преступая закон, если не уголовный, то хотя бы моральный – но это еще не повод, чтобы подвергать весь McLaren публичной порке, лишать очков и регалий и вообще угрожать дисквалификацией. На пару сезонов, для верности.[/quote]

[url="http://www.f1news.ru/interview/columns/13-09-2007.shtml"]Вот полная статья.[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м-даа ....

Всемирный Совет по автоспорту признал вину McLaren и лишил команду очков в Кубке Конструкторов, но очки, заработанные гонщиками не тронуты. Команде придется заплатить рекордный штраф в 100 миллионов долларов, а конструкция машин, разработанных для следующего сезона, будет проанализирована экспертами FIA, прежде чем McLaren разрешат участвовать в чемпионате.

ссылка
[url="http://www.f1news.ru/archive/id/18061/"]http://www.f1news.ru/archive/id/18061/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вот! :( потеря очков и 100 млн. штрафа и еще не факт что будет дано разрешение на участие в 2008 году, все будет зависить от Мосли.

Казалось бы сколько уже гадостей видел в Ф1, но феррари опять всех удивило. Если помните, когда вставал вопрос о монополии на резину, все участники волновались что красные получат преимущество благодаря накопленному опыту, но тогда Тодт всех уверил, что регламент настолько изменился, что никакого толку от накопленного опыта нет. А теперь на заседании этот момент стал ключевым у красных, видите ли маки узнали чего-то такое о резине чего ниукого не должно быть. Хотя им самим этот опыт никак не помог. А тот факт что Маки и сами пару сезонов выступали на бриджстоуне никто не вспоминает, хотя у них самих этого опыта хоть отбавляй. Да только чушь все это.

Монтедземоло будет глотать свою победу обильно запивая кислым кьянти. А Льюис и Фернандо надерут задницу им на другом фронте. Оле МакЛарен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mercedes подтверждает свои обязательства

От: 18 сентября 2007

После разбирательства на Всемирном Совете, после штрафа в 100 миллионов долларов и лишения очков в Кубке Конструкторов, такое заявление было необходимо. Сегодня компания Mercedes еще раз подтвердила свои обязательства перед McLaren...

Норберт Хауг: "Сомнений быть не может, эта тема даже не обсуждалась, как не обсуждался и ущерб для нашего имиджа, о котором так охотно пишет пресса. На самом деле все наоборот — мы чувствуем огромную поддержку, как со стороны, так и внутри компании.

Команда McLaren, абсолютно однозначно заявила — в машине нет и не может быть решений, разработанных вне команды, тоже касается стратегии гонки, развесовки и.т.д. Работа г-на Кофлэна была приостановлена 3 июля, в тот день, когда стало известно о получении им незаконной информации соперников. Наш партнер — команда McLaren неоднократно предлагала FIA провести экспертизу машины, чтобы убедиться в этом, однако им до сих пор не воспользовались.

Команде не предъявлено ни одного конкретного обвинения, команда не вовлечена ни в одно разбирательство, которое сейчас ведется по этому вопросу".

Постоянная ссылка: [url="http://www.f1news.ru/archive/id/18158/"]http://www.f1news.ru/archive/id/18158/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...