Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Внимание, Акция! Купи телефон и получи $30 на счет.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='valdemar' post='61439' date='24.07.2007 - 18:14']2007 года.. SE W880 еще есть вопросы?[/quote]

аха, есть.
какому проценту населения у нас критично:

1. выпуск 2007 года
2. принадлежность к топовому сегменту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

и еще один вопрос: так о чем сейчас идет спор:

1. о том, что нет в CDMA популярных моделей Nokia
2. что нет в CDMA топовых моделей Nokia
3. что нет в CDMA последних моделей Nokia.

потому как на 1 и 2 тебе дали ответ, а ты уже перепрыгнул на 3 вопрос. это так, к сведению.

а о том, что в CDMA телефонах нет блютус и в Южной Корее нет CDMA мы уже как-то забыли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно, даже не хочется продолжать эту дискуссию. сравнение стандартов, их популярности и прибыльности - дело бесполезное, если ты конечно не инвестор в мобильной связи или хотя бы работаешь в этой сфере. не пойму, по какой причине некоторые пользователи тут прямо таки с фанатизмом относятся к этому вопросу, расставляя по 10 восклицательных и вопросительных знаков в предложении.

я пользуюсь и тем и другим стандартом. у того и другого есть свои плюсы и минусы.

если нравится GSM - пользуйся на здоровье. только вот заходить на ветку Перфектума и утверждать, что CDMA - говно, это не этично как для модератора, так и для взрослого и рационального человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]потому как на 1 и 2 тебе дали ответ, а ты уже перепрыгнул на 3 вопрос. это так, к сведению.

а о том, что в CDMA телефонах нет блютус и в Южной Корее нет CDMA мы уже как-то забыли...[/quote]

Ха ха.. я тебе привел факты что Блютулс в CDMA телефонах редкость и он не всегда полноценный...

Я не говорил что там нет CDMA .. речь шла о разных стандартах иначе бы все телефоны подходили ЛЕГКО с кореии..! я лишь подчеркнул что дело идет к WCDMA как раз его и поддерживают большинство новинок от NOKIA..


fox

не надо преувеличать..


[quote]если нравится GSM - пользуйся на здоровье. только вот заходить на ветку Перфектума и утверждать, что CDMA - говно, это не этично как для модератора, так и для взрослого и рационального человека.[/quote] я этих слов не говорил... как далеко ты загнул?? процитируй где я такое говорил???


[b]fox [/b][quote]и еще один вопрос: так о чем сейчас идет спор:

1. о том, что нет в CDMA популярных моделей Nokia
2. что нет в CDMA топовых моделей Nokia
3. что нет в CDMA последних моделей Nokia.[/quote]

я привел список самых покупаемых моделей!!! и топ, хоть одна модель нокия есть из них под наш Перфектумовский CDMA ? НЕТ! так что ты пытаешься доказать?????

Телефоны что ты привел мне давно устарели... новых моделей молоджежных, бизнес, имиджевых NOKIA не выпускают давно под данный стандарт кроме бюджетных... и точка.

Уже и список моделей привел! все равно бесполезно что то доказывать... каждый отстаивает свои интересы и пытается защитить саму компанию.. вот и все... а конкретики так я и не услышал.. увы... хочешь CDMA покупай либо остойный бюджетный телефон.. либо Б/У в салонах МОБИЛА.. либо плати в 2 дорого за модель аналога GSM ... вот и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='valdemar' post='61445' date='24.07.2007 - 18:44'][quote]потому как на 1 и 2 тебе дали ответ, а ты уже перепрыгнул на 3 вопрос. это так, к сведению.

а о том, что в CDMA телефонах нет блютус и в Южной Корее нет CDMA мы уже как-то забыли...[/quote]

Ха ха.. я тебе привел факты что Блютулс в CDMA телефонах редкость и он не всегда полноценный...

Я не говорил что там нет CDMA .. речь шла о разных стандартах иначе бы все телефоны подходили ЛЕГКО с кореии..! я лишь подчеркнул что дело идет к WCDMA как раз его и поддерживают большинство новинок от NOKIA..


fox

не надо преувеличать..


[quote]если нравится GSM - пользуйся на здоровье. только вот заходить на ветку Перфектума и утверждать, что CDMA - говно, это не этично как для модератора, так и для взрослого и рационального человека.[/quote] я этих слов не говорил... как далеко ты загнул?? процитируй где я такое говорил???
[/quote]

цитирую на все вышеперечисленные тобою пункты:

[quote name='valdemar' post='61404' date='24.07.2007 - 15:17']За это я не [b]неавижу CDMA[/b] столько ограничений .. [b]БЛЮТУЛСА нет[/b]... того нет.. этого нет... [b]мелодии фиг прокачаешь[/b]... SE вобще ничего не делает под CDMA а моторолы модели дороже все в 1,5 раза чем их аналоги в GSM ?!? ну кому это надо.... где продвинутые моделии Нокии... нет! вобще)) Нокия давно отказалась выпускать продвинутые телефоны под CDMA... в итоге что мы видим?!!! Большой ассортимент Китайско-корейского отстоя или устаревшии и примитивные NOKIA... по бешенной цене! Пройдет еще год или два... [b]Телефонов под CDMA 2000 1X небудет вобще выпускаться... потому что оборудование уже устарело! и будет на перфектуме процветать рынок Б/У !![/b] (имхо конечно)....[/quote]


[quote name='valdemar' post='61445' date='24.07.2007 - 18:44'][b]fox [/b][quote]и еще один вопрос: так о чем сейчас идет спор:

1. о том, что нет в CDMA популярных моделей Nokia
2. что нет в CDMA топовых моделей Nokia
3. что нет в CDMA последних моделей Nokia.[/quote]

я привел список самых покупаемых моделей!!! и топ, хоть одна модель нокия есть из них под CDMA ? НЕТ так что ты пытаешься доказать?????
[/quote]

я ничего не пытаюсь доказать. ты попросил дать хотя бы одну продвинутую модель - я дал 6265i, но тебе и это не понравилось. и зачем нужны аж 5 вопросительных знаков?

[quote name='valdemar' post='61445' date='24.07.2007 - 18:44']Телефоны что ты привел мне давно устарели... новых моделей молоджежных, бизнес, имиджевых NOKIA не выпускают давно под данный стандарт кроме бюджетных... и точка.[/quote]

Nokia 6275 (http://www.mobileburn.com/review.jsp?Id=2476), еще один продвинутый CDMA телефон, выпущен [b]в конце 2006 года[/b]. 2006 год - это ООООЧЕНЬ давно, да?


[quote name='valdemar' post='61445' date='24.07.2007 - 18:44']Уже и список моделей привел! все равно бесполезно что то доказывать... каждый отстаивает свои интересы и пытается защитить саму компанию.. вот и все... [b]а конкретики так я и не услышал[/b].. увы... хочешь CDMA покупай либо остойный бюджетный телефон.. либо Б/У в салонах МОБИЛА.. либо плати в 2 дорого за модель аналога GSM ... вот и все[/quote]

про конкретику ты рассмешил =) я тебе дал конкретные номера моделей, даже "не устаревшие", а ты давай нам конкретику о том, что блютуса нет, мелодии нельзя закачать и что в южной корее CDMA нет =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю... Нокиа изначально была слаба в СДМА аппаратах. Я считаю, что даже не имеет смысла искать нормальных телефонов среди Нокиа.
Вальдемар, Нокиа, как и СониЭриксон - прежде всего европейские бренды. А СДМА в Европе не развит, и эти компании не считают для себя приоритетным рынком. Там где развита широко сеть СДМА, есть свои уникальные аппараты, до которых ГСМовские трубки "дорастут" через пару лет. Это факт. В США, где также не слабо развита сеть СДМА (не могу не отметить, что в последнее время ГСМ приобретает оч.большую популярность), очень много самсунговских трубок. Также популярны СДМАшные трубки на ПокетПС.

Когда в Корее начался сотовый бум, Нокиа пыталась влезть на корейский рынок (все помним 8877 и 8887) , но в конкуренции проиграла.
С возможностями СДМА, топовые трубки (конечно не НОКИА) у этого стандарта куда интересней. Сам спор неуместен ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Какая разница НОКИЯ,Самсунг и дрг. Самой главное качество связи и [color="#FF0000"]излучение[/color] мало било.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно бесполезный спор. Вот когда Перфектуму станет не выгодно продавать трубки из-за насыщенности рынка их телефонами, вот тогда и скажем дружно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...