Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Полноценный сайт Билайн!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote]И все же, такое оформление сайта не по мне. Ну зачем это - "Краткое описание" и "Подробное описание" тарифов? По умолчанию абонент (может и потенциальный) должен видеть только аля рекламный трюк с "Кратким описанием"? Неприятно когда видишь такое "жульство".[/quote]
Соглашусь, ведь есть же уже раздел "все тарифы" где уже приводятся краткие описания, так сказать для "панорамного обзора" тарифов , а вот нажатие на тариф и опять переход на тоже краткое описание выглядит лишним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради скажу, что исправили линки на локальные адреса! Или после того как я им отписал или сами догадались ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' post='61591' date='28.07.2007 - 13:04']Справедливости ради скажу, что исправили линки на локальные адреса! Или после того как я им отписал или сами догадались ;)[/quote]

Я им также по этому поводу отписался. Были битые линки в разделе "Отправить SMS".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Да, Билайн молодец. Сайт на пять, довольно интересные флешки, наконец-то сайт стал почти как в Российском Билайне. ;)
Оформление нормальное, навигация итуитивно-понятная (нажал на кнопку, получил инфу).
Сайт выгодно отличается, от сайта МТС, где хоть всё и продуманно, но как-то тихо, без фишки. У коскома сайт прегружен инфой, какой-то мега_прайс, но тоже ничего.
Особый респект Билайну за СМС с сайта, мгновенная доставка, в СМС`ску не дописывается всякая хрень, типа IP как на МТС. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pycckuu`' post='62120' date='12.08.2007 - 03:28']Особый респект Билайну за СМС с сайта, мгновенная доставка, в СМС`ску не дописывается всякая хрень, типа IP как на МТС. :P[/quote]

Хорошая ода, Ломоносов бы позавидовал :D А когда это на чудо-сайте отправки смс сделают корректную работу кэш-а? И мое личное мнение, IP в заголовке такое смс-ки не хрень, а весьма нужная фича.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='62122' date='12.08.2007 - 08:56'][quote name='Pycckuu`' post='62120' date='12.08.2007 - 03:28']Особый респект Билайну за СМС с сайта, мгновенная доставка, в СМС`ску не дописывается всякая хрень, типа IP как на МТС. :P[/quote]

Хорошая ода, Ломоносов бы позавидовал :D А когда это на чудо-сайте отправки смс сделают корректную работу кэш-а? И мое личное мнение, IP в заголовке такое смс-ки не хрень, а весьма нужная фича.
[/quote]
Без IP - до поры до времени. И CAPTCHA откровенно слабая. Просто руки на "мелочи" не дошли наверное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И CAPTCHA откровенно слабая[/quote]
Чем слабая ?? Я почему то не испытываю проблем с корректной сменой картинок и соответсвенно с вводом циферек на них.. Корректная загрузка картинки это разве не проблема клиента(браузера)?

Насчет IP согласен.. тем больше инфы об отправителе тем лучше.. "инфой кашу не испортишь" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='62127' date='12.08.2007 - 11:40'][quote]И CAPTCHA откровенно слабая[/quote]
Чем слабая ??
[/quote]
Защитой слабая :)
Если коротко, то такая CAPTCHA в два счета распознается. Лично я, не вижу в этом никакой проблемы. Программа может автоматом отправлять СМСки (СМС спам)
[quote]Я почему то не испытываю проблем с корректной сменой картинок и соответсвенно с вводом циферек на них.. Корректная загрузка картинки это разве не проблема клиента(браузера)?[/quote]
Если на стороне сервера указать не кэшировать, клиент постарается не кэшировать. Так что, это проблема сервера :)

[quote]Насчет IP согласен.. тем больше инфы об отправителе тем лучше.. "инфой кашу не испортишь" :)[/quote]
Ну прокси еще никто не отменял, но думаю IP "кашу не испортить" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился, проверил :)

HTTP/1.0 200 OK
Date: Sun, 12 Aug 2007 07:03:25 GMT
Server: Microsoft-IIS/6.0
X-Powered-By: ASP.NET
X-Powered-By: PHP/5.2.1
Set-Cookie: PHPSESSID=phpsessionid; path=/
Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma: no-cache
Content-Type: image/jpeg
X-Cache: MISS from proxy
X-Cache-Lookup: MISS from proxy:3128
Connection: close

Вроде кэш контроль явно указывает не кэшировать.

[b]andrey[/b], может быть это проблема твоего провайдера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]может быть это проблема твоего провайдера?[/quote]
Или скорее всего прокси кэширует, для экономии средств конторы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='62132' date='12.08.2007 - 13:16'][quote]может быть это проблема твоего провайдера?[/quote]
Или скорее всего прокси кэширует, для экономии средств конторы :)
[/quote]

Тогда непонятно почему у меня на том же самом браузере (Mozilla Firefox), на той же самой конторской проксе все корректно отрабатывается при отправке смс-ок с сайта МТС, московского БИ, Мегафона-Поволжье и т.д. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='62127' date='12.08.2007 - 11:40']Насчет IP согласен.. тем больше инфы об отправителе тем лучше.. "инфой кашу не испортишь" :)[/quote]

Вот что еще надо сделать - информация о статусе отправленной смс-ки, доставлена али нет. Полезная инфа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='62144' date='13.08.2007 - 07:43'][quote name='kseon' post='62132' date='12.08.2007 - 13:16'][quote]может быть это проблема твоего провайдера?[/quote]
Или скорее всего прокси кэширует, для экономии средств конторы :)
[/quote]

Тогда непонятно почему у меня на том же самом браузере (Mozilla Firefox), на той же самой конторской проксе все корректно отрабатывается при отправке смс-ок с сайта МТС, московского БИ, Мегафона-Поволжье и т.д. :unsure:
[/quote]
[b]andrey[/b]

Эксперимент прежде всего :)
Открой Firefox, и загрузи страничку [url="http://www.beeline.uz/sms/sms.php"]http://www.beeline.uz/sms/sms.php[/url]. Кликни правой кнопкой мыши на картинку с кодом, и выбери Properties. В поле Location начиная с /sms/ и до конца скопируй, нужно будет это потом вставить там где /sms/...

Открываешь командное окно (cmd.exe из меню Run)
В этом окне набираешь:
telnet www.beeline.uz 80
GET /sms/...
Host: www.beeline.uz
Здесь нажимаем 2 раза Enter

После этого получаем HTTP заголовки и саму картинку (в бинарных кодах). Загодовок размести здесь (посмотри на мой), проверим. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму ..похоже с сайта БИ исчезла инфа о управлении услугами "Мой Билайн" .. управление тарфами я там не нашел изначально.. зато всяких полосатых кегель и надписей типа "начни и кончи" валом , нет я понимаю наверно для кого-то это эротично и красиво наверно , но иформацию все таки тоже надо наверно давать господа дизайнеры сайта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...