Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Припейд, кривые номера и пр.


Рекомендуемые сообщения

я рада ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На реале вроде как изменения: цена смс по Узб 3 цента
Еще вот что смотрим сюда: [url="http://www.coscom.uz/coscom/external/real/go/regulation"]Набор номера на Реал[/url]
Получается с некоторых городов Узбекистана набор прямой, а с Ташкента кривой??? Лучше бы наоборот сделали :-(

Кстати, кто знает до сих пор такая фигня как ЭХО при звонках с города?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BlackCAT' date='14.03.2005 - 19:42']На реале вроде как изменения: цена смс по Узб 3 цента
Еще вот что смотрим сюда: [url="http://www.coscom.uz/coscom/external/real/go/regulation"]Набор номера на Реал[/url]
Получается с некоторых городов Узбекистана набор прямой, а с Ташкента кривой??? Лучше бы наоборот сделали :-(

Кстати, кто знает до сих пор такая фигня как ЭХО при звонках с города?[/quote]
Блин, ну и бардак с набором устроили :confused:
Как можно кичиться соблюдением/соответствием стандартам ISO и в тоже время в корне коверкать правила набора на припейд номера - припейд номер ОБЯЗАН набираться с кодом сети "+593ххххххх/+99893ххххххх". Внутри сети делайте какие угодно наборы, но снаружи-то нахрена такой бардак!
...далее следует ненормативная лексика...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BlackCAT' date='14.03.2005 - 19:42']На реале вроде как изменения: цена смс по Узб 3 цента
Еще вот что смотрим сюда: [url="http://www.coscom.uz/coscom/external/real/go/regulation"]Набор номера на Реал[/url]
Получается с некоторых городов Узбекистана набор прямой, а с Ташкента кривой??? Лучше бы наоборот сделали :-(

Кстати, кто знает до сих пор такая фигня как ЭХО при звонках с города?[/quote]
С самого начала работы REAL, стоимость смс-ки была 3 цента.
И порядок набора номеров помоему не изменился.
А эхо-сигнал как есть так и есть, и ни куда он не делся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' date='15.03.2005 - 10:37']припейд номер ОБЯЗАН набираться с кодом сети "+593ххххххх/+99893ххххххх". Внутри сети делайте какие угодно наборы, но снаружи-то нахрена такой бардак![/quote]
Так он и набирается. Я с мобилы набираю +99893600-ХХ-ХХ, а с городского 8-593-600-ХХ-ХХ. Или что-то не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' date='15.03.2005 - 15:14']Так он и набирается. Я с мобилы набираю +99893600-ХХ-ХХ, а с городского 8-593-600-ХХ-ХХ. Или что-то не так?[/quote]
в Ташкенте да.
а по ссылке ты ходил ?
там такие правила набора - фиг запомнишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='15.03.2005 - 15:18'][quote name='andrey' date='15.03.2005 - 15:14']
Так он и набирается. Я с мобилы набираю +99893600-ХХ-ХХ, а с городского 8-593-600-ХХ-ХХ. Или что-то не так?[/quote]
в Ташкенте да.
а по ссылке ты ходил ?
там такие правила набора - фиг запомнишь [/quote]
Я не знаю, что такое "по ссылке". Это когда надо звонить из другого города (места) в Ташкент, к примеру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит что если ты абонент какого то там города, не Ташкента, тогда у тебя может быть прямой набор, а не через восьмерку, Посмотри по ссылке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BlackCAT' date='15.03.2005 - 15:38']Это значит что если ты абонент какого то там города, не Ташкента, тогда у тебя может быть прямой набор, а не через восьмерку, Посмотри по ссылке[/quote]
Припэйд не говорит, что должен быть прямой набор, а федеральный у Real абонента есть. И ему (этому абоненту Real) всегда можно (и я так делаю) звонить на его полный федеральный номер. Вижу что есть некоторый гемморой при наборе с городских номеров, но думаю что это особенности технического устройства АТС в различных городах нашей страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федаральный номер он должен быть единым для набора для всех. На то он и федеральный номер. А разные планы набора в разных городах это головная боль в первую очередь для СК. Люди не должны и не обязаны знать разные планы набора. Есть у СК федаральный преффикс 593 для использования внутри страны и 93 для международных звонков, вот от этого и надо плясать, а не изобретать очередной велосипед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='15.03.2005 - 17:06']Федаральный номер он должен быть единым для набора для всех. На то он и федеральный номер. А разные планы набора в разных городах это головная боль в первую очередь для СК. Люди не должны и не обязаны знать разные планы набора. Есть у СК федаральный преффикс 593 для использования внутри страны и 93 для международных звонков, вот от этого и надо плясать, а не изобретать очередной велосипед.[/quote]
Согласен. :) Черт его знает, могет быть что есть какие-то рогатки со стороны ГТС различных наших городов и городишек? Тарифицируется как МГ выход через 8 или нет? Думаю, что в этом дело. ;) Конечно же, надо этот припэйд улучшать . А вообще то, я рад, что у нас есть такоя услуга как припэйд. Развитый припэйд у наших соседей (KCell Activ) сильно мне помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю для Узб название "федеральный" не совсем к месту, так как Узб не является федерацией :) Правильнее будет называть "республиканский", ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='15.03.2005 - 19:51']Думаю для Узб название "федеральный" не совсем к месту, так как Узб не является федерацией :) Правильнее будет называть "республиканский", ИМХО.[/quote]
оно конечно так но словосочетание "федеральный номер" уже становится скорее техническим термином :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]припейд номер ОБЯЗАН набираться с кодом сети "+593ххххххх/+99893ххххххх"[/quote]
А звонки по всей республике на эти номера тоже должны быть бесплатны или наоборот с любого города платные?
МОЕ ИМХО: Да и зачем припейду два номера, настоящий припейд имеет только один номер что внутри республики что снаружи. Только меняется 8 на 810
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хвалил братьев казахов за их KCell Activ, за простоту приобретения сим-ки, за удобство и на тебе. :(

Цитата с их сайта.

Изменение условий обслуживания для абонентов Activ!
Уважаемые абоненты, в соответствии с требованием уполномоченного органа об обязательной регистрации абонентов «Актив», ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком», всем абонентам Актив необходимо подписывать Регистрационную форму Актив (далее по тексту «Регистрационная форма»). Абонентам, подключившимся к сети до 28 февраля 2005 года и не заполнившим Регистрационную форму, необходимо зарегистрироваться в срок до 14 апреля 2005 года.

Заполнить Регистрационную форму можно как в абонентских отделах, так и в офисах продаж официальных дилеров и дистрибьюторов ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком». Для регистрации необходимо иметь:
- удостоверение личности
- SIM–карту на регистрируемый номер.

Уважаемые абоненты Актив, пожалуйста, примите к сведению, что не зарегистрировавшись до 14 апреля 2005 года, Вы можете быть предупреждены о приостановке предоставления услуг сотовой связи. Компания приносит извинения, связанные с регистрацией и приложит все усилия для обеспечения максимального удобства в процессе регистрации абонентов Актив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...