Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Red в дауне


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Хохол' post='65090' date='23.10.2007 - 00:54']Вообще-то уже прилично времени прошло после того как было сказано, что для дозвона на ОСС нужно набирать не код Ташкента 371, а код оператора связи у Робиты (ака МТС) это для постпейда 97 для припейда 92. Т.е. если хотите звонить с любого города Узбекистана на абонента МТС с НЕмобильного телефона набирайте 8 597 (или 8 592) и будет вам счастье.
Также обстоит ситуация если звонить из-за бугра но МТСовский номер. Например с России если звонить на МТСовский номер нужно набирать не 81099871ххххххх, а исключительно 81099897ххххххх (или 81099892ххххххх).[/quote]

У нас на работе номер при наборе прямого номера не определяется.
Но если набирать номер через 8 593 или 8 590 определяется (мой рабочий номер) для Коскома и Билайна.
Но когда набираешь 8 597, то робот говорит, что такого номера не существует (раньше говорила, что это Узбекистан и набран неправильный код).
Появится ли возможность звонить на МТС через 8 597 ххххххх, т.к. иногда не знаешь кому перезвонить если пропустил звонок или есть возможность перезвонить через город?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65090' date='23.10.2007 - 00:54']Вообще-то уже прилично времени прошло после того как было сказано, что для дозвона на ОСС нужно набирать не код Ташкента 371, а код оператора связи у Робиты (ака МТС) это для постпейда 97 для припейда 92. Т.е. если хотите звонить с любого города Узбекистана на абонента МТС с НЕмобильного телефона набирайте 8 597 (или 8 592) и будет вам счастье.
Также обстоит ситуация если звонить из-за бугра но МТСовский номер. Например с России если звонить на МТСовский номер нужно набирать не 81099871ххххххх, а исключительно 81099897ххххххх (или 81099892ххххххх).[/quote]

По ночам вааще-то нада спать :devil: , ибо:
1. МТС Узб не ограничивается Ташкентом
2. Прально писали, что номерная емкость Робите выдается из номерной емкости соответсвующей [b]ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ЗОНЫ[/b] - соответственно географические индексы обязаны обслуживаться
3. Наша техническая служба когда-то пошла на поводу у Телекома и позакрывала набор на МТС-Ташкент через 371 - сейчас банально "забыла" открыть (если я прально понимаю ситуацию).

Кароче - если звоните на [b]МТС-Ташкент[/b], то [i][b]всего лишь предпочтительно[/b][/i] звонить с города и иных ОСС через "8597" или "99897" (ибо неизвестно что еще взбредет в голову Телекому или нашим технарям). Вся остальная номерная емкость Робиты прозванивается через [b]ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ЗОНЫ[/b].
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='65102' date='23.10.2007 - 12:23']3. Наша техническая служба когда-то пошла на поводу у Телекома и позакрывала набор на МТС-Ташкент через 371 - сейчас банально "забыла" открыть (если я прально понимаю ситуацию).[/quote]

С какого это фига "банально забыла" вам то должны быть известны причины такого подхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='INSTALL' post='65107' date='23.10.2007 - 13:58'][quote name='sUnion' post='65102' date='23.10.2007 - 12:23']3. Наша техническая служба когда-то пошла на поводу у Телекома и позакрывала набор на МТС-Ташкент через 371 - сейчас банально "забыла" открыть (если я прально понимаю ситуацию).[/quote]

С какого это фига "банально забыла" вам то должны быть известны причины такого подхода.
[/quote]

1. Когда я, где-то с год назад, показывал что-то около 5-ти вариантов как звонить на МТС-Ташкент, исходящие на 371+МТСномернаяемкостьТашкент или 99871+МТСномернаяемкостьТашкент - все проходило "на ура". Почему сейчас с робитовских номеров такое не проходит известно только ... нынаю кому...
2. В моем ответе определяющая фраза "если я прально понимаю ситуацию"...
3. Если у технической службы есть какой-то нормативный документ по этому поводу - плиз вышли мне...

:devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Хохол' post='65092' date='23.10.2007 - 01:11']....
2. Кто это Вам такое сказал??? Попробуйте позвонить на МТСовский номер 711xxxx через 371 и спросите куда Вы дозвонились, а дозвонитесь Вы на абонента городской (стационарной) связи г. Чирчика.[/quote]
Вы не правы. Код 371 уже как полгода полностью закреплен за Ташкентом. И номер 371-711хххх принадлежит ташкентской номерной емкости, которая отдана МТС. А в Чирчик и другие города и села Ташкентской области дозвон идет только по новому коду [b]370[/b].
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='65139' date='23.10.2007 - 23:24'][quote name='Хохол' post='65092' date='23.10.2007 - 01:11']....
2. Кто это Вам такое сказал??? Попробуйте позвонить на МТСовский номер 711xxxx через 371 и спросите куда Вы дозвонились, а дозвонитесь Вы на абонента городской (стационарной) связи г. Чирчика.[/quote]
Вы не правы. Код 371 уже как полгода полностью закреплен за Ташкентом. И номер 371-711хххх принадлежит ташкентской номерной емкости, которая отдана МТС. А в Чирчик и другие города и села Ташкентской области дозвон идет только по новому коду [b]370[/b].
[/quote]

Что абсолютно не мешает при вызове Чирчику подставлять в качестве номера звонящего 998 [b]71[/b] 71xxxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще, много способов набора - бардак, который никому не нужен.

Ein Volk, Ein Reich, Ein [s]Führer[/s] Durchwahl!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='65144' date='24.10.2007 - 08:46']и вообще, много способов набора - бардак, который никому не нужен.

Ein Volk, Ein Reich, Ein [s]FГјhrer[/s] Durchwahl![/quote]
Ну дык этот бардак нада выправлять корректно - к примеру:
1. Банально перейти на "международный формат номера" - "99871" или "99897" only for MTS-Tashkent, т.е.
выкинуть xUSSR набор
2. Убрать возможноcть выхода на зону "прямым набором" 7-ми значного номера
3. Убрать выход на зону через "82"

Причем это нужно не только ОСС, телеком уже сам закопался держать "двойную" нумерацию для республики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='65139' date='23.10.2007 - 23:24'][quote name='Хохол' post='65092' date='23.10.2007 - 01:11']....
2. Кто это Вам такое сказал??? Попробуйте позвонить на МТСовский номер 711xxxx через 371 и спросите куда Вы дозвонились, а дозвонитесь Вы на абонента городской (стационарной) связи г. Чирчика.[/quote]
Вы не правы. Код 371 уже как полгода полностью закреплен за Ташкентом. И номер 371-711хххх принадлежит ташкентской номерной емкости, которая отдана МТС. А в Чирчик и другие города и села Ташкентской области дозвон идет только по новому коду [b]370[/b].
[/quote]

сорри. я уже запутался блин :) вот [url="http://tshtt.uz/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58&mnpt=5&mnit=4"]тут[/url] ТШТТ пишет то о чём я говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да давно пора убить старый набор. Я понимаю, что у операторов связи начнут разрываться телефоны с криками о не дозвоне, но перейти на правильный и международный стандарт по другому не получится.
Долой старый набор через 83ххх... внутри страны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='65169' date='25.10.2007 - 09:04']Да давно пора убить старый набор. Я понимаю, что у операторов связи начнут разрываться телефоны с криками о не дозвоне, но перейти на правильный и международный стандарт по другому не получится.
Долой старый набор через 83ххх... внутри страны![/quote]
Что вы называете правильным набором внутри страны??? 8-998-71... вы называете правильным международным стандартом. В какой стране для звонков внутри страны с городских телефонов используют набор с кодом страны??? Правильный стандарт я понимаю так:
для звонков внутри страны: 0-код города-номер абонента
для звонков в другие страны: 0-0-код страны-код города-номер абонента
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='65202' date='25.10.2007 - 22:30'][quote name='noname' post='65169' date='25.10.2007 - 09:04']Да давно пора убить старый набор. Я понимаю, что у операторов связи начнут разрываться телефоны с криками о не дозвоне, но перейти на правильный и международный стандарт по другому не получится.
Долой старый набор через 83ххх... внутри страны![/quote]
Что вы называете правильным набором внутри страны??? 8-998-71... вы называете правильным международным стандартом. В какой стране для звонков внутри страны с городских телефонов используют набор с кодом страны??? Правильный стандарт я понимаю так:
для звонков внутри страны: 0-код города-номер абонента
для звонков в другие страны: 0-0-код страны-код города-номер абонента
[/quote]
гЫ...
1. Есть т.н. план нумерации, так вот мы говорим о том, чтобы перейти на международный план нумерации
2. Есть т.н. правила набора номера, так вот согласно этим правилам набор номера по месту пребывания (локальный) производится через набор 7-ми символов (соответствует плану нумерации). При наборе иного номера (включая из негеографической зоны) необходимо набирать в "полном формате" т.е. кодстраны+кодгорода+номерабонента
3. Есть т.н. правила выхода на междугородние/международные линии - это то, о чем ты и писал, т.е. перед номером абонента набираются спецсимволы. Во многих странах это "0"-National destination и "00"-Internatinal destination.
4. У многих операторов (как правило ОСС) существует правило, что набрав "+" перед номером вызываемого абонента, клиент "говорит" что я набираю номер в международном формате. Сделано это специально, дабы абоненты не парились с разборкой того, как прально выходить на Межгород/Международку в стране пребывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Окажется можно создать «Альтернативный дозвон» на PPS номера. «Альтернативный дозвон» - это бесплатная услуга оператора для звонков на кривые номера без набора «восьмерки».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...