Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Обзор связи в Джизакской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вот так получилось, что за прошлый месяц (Октябрь 2007) пришлось ездить в Джизак и его район Фариш 5 раз. Естественно, меня подтолкнуло написать сей обзор. Естественно описываю свои частные случаи, не имея специализированного оборудования для тестирования связи. Обзор большим не получится, ибо впринципе ругать сильно робиту не получится. Связь достойная была (Исключая 1 ноября, полный отстой был утром до 10ти часов).

Сама дорога до Джизака, да и до этого Фариша не проблемная. Связь есть, не 100% но можно расчитывать на 90% что Вы будете в зоне действия оператора. По всей территории где я был работает ГПРС, что конечно же не может радовать. ГПРС юзал с мобильника, в принципе шустро и нисколько не медленнее чем в Ташкенте. В часы пик я так понял не совсем достаточно потоков в Ташкент, и иногда напарываешься на сеть занята или ошибка сети, при попытке позвонить в Ташкент. Не часто, но бывает. На телефоне настроен почтовый клиент, им пользовался очень часто, писем приходит много. Где то читал, что при большой скорости движения автомобиля, качество связи хуже, могу сказать что при скорости 140-160км/ч принимал и отправлял почту без никаких проблем.

Вчера, 1 ноября, проводились какие то работы в Джизакской области. Связь вроде была судя по индикаторам на телефоне, но не возможно было куда либо позвонить - ошибка, мне позванивались с 10го раза - и ничего не было слышно в обоих направлениях. Получил куча смс о пропущенных звонках. Исключая этот инцидент связь в Джизаке и Фаришском районе можно оценить в 8 балов по 10ти бальной шкале. Через пару недель собираюсь на оз.Айдар порыбачить и поохотиться, вот там я напишу и про связь тоже в эту же тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='65418' date='2.11.2007 - 10:13']при скорости 140-160км/ч принимал и отправлял почту без никаких проблем.[/quote]

ты поокуратнее, а то мало ли, на токих скоростях, да ещё и юзая GPRS, моно взлететь... 8-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я за рулем.
Я на заднем сиденье предпочитаю сидеть обычно при дальних поездках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='65418' date='2.11.2007 - 10:13']Вчера, 1 ноября, проводились какие то работы в Джизакской области. Связь вроде была судя по индикаторам на телефоне, но не возможно было куда либо позвонить - ошибка, мне позванивались с 10го раза - и ничего не было слышно в обоих направлениях.[/quote]

Да было такое, летали арендованные каналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...