Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Насторойка GPRS для JIMM


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может сказать подробно какие настройки должны быть у GPRS для того чтоб работал JIMM (мобильная "аська"). Желательно для телефона Е-398. Ну или хотя бы примерно.
Вот настройки БиЛайна для этого, а в Робите как?
В меню "WEB-сессии"
Создать новую веб-сессию, например Jimm
Имя Jimm
Дом страница
gateway IP 192.168.17.1
Порт1 9201
Домен1
Тип сервиса1 НТТР
gateway IP2 192.168.17.1
Порт2 9200
Домен2
Тип сервиса2 НТТР
DNS1 : 217.118.066.243
DNS2 : 217.118.066.244
Время ожидания 5 минут
CSD№1 *99***1#
Имя пользователя 1 beeline
пароль 1 beeline
Скорость 14400
Тип линии1 модем
CSD№2
Имя пользователя 2
пароль 2
Скорость2 9600
Тип линии2
GPRS IPN internet.beeline.ru
Имя пользователя beeline
пароль beeline

назначить эту веб-сессию используемой по умолчанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - я как понял, ГПРС ущербный у Робиты? Ни почту по РОР3 скачать нельзя, ни походу та же аська работать не будет? Из всех сервисов только ММС и ВАП работают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Akim' date='7.12.2004 - 12:21']И еще - я как понял, ГПРС ущербный у Робиты? Ни почту по РОР3 скачать нельзя, ни походу та же аська работать не будет? Из всех сервисов только ММС и ВАП работают?[/quote]
а как у меня все работает ????

тут на форуме в ветке уздунробита->GPRS указаны все настройки

и под вап и под ммс и под инет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]akmal[/b] только утром мне Батыр (кажется), помогая настроить мой тел, сказал, что почта по РОР3 не пашет. Кому верить??!! Если по ГПРС работает и аська (JIMM) и почта по РОР3, пожалуйста подскажи настройки для этого. И какими из этих сессий "и под вап и под ммс и под инет" надо пользоваться чтоб скачать почту и запустить аську?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Akim' date='7.12.2004 - 13:02'][b]akmal[/b] только утром мне Батыр (кажется), помогая настроить мой тел, сказал, что почта по РОР3 не пашет. Кому верить??!! Если по ГПРС работает и аська (JIMM) и почта по РОР3, пожалуйста подскажи настройки для этого. И какими из этих сессий "и под вап и под ммс и под инет" надо пользоваться чтоб скачать почту и запустить аську?[/quote]
Чтобы скачать почту и пользоваться аськой, ИМХО нужно прежде всего включить инет сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Joker[/b] подробнее плиз... у меня включен ГПРС и ММС, еще что-то надо? и как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ну блин поделитесь инфой, какие услуги Робиты должны быть активированы и какие должны быть настройки для получения почты и работы аськи??!!! Ну что все как в глубоком подполье??!! Вот что мне у нас нравится, так это безграничное желание помочь ближнему... Ну хорошо, я ламер пока в этом деле (телефон с ГПРС только 4 дня у меня). Ну неужели все ТАК заняты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Akim' date='7.12.2004 - 13:32']Народ, ну блин поделитесь инфой, какие услуги Робиты должны быть активированы и какие должны быть настройки для получения почты и работы аськи??!!! Ну что все как в глубоком подполье??!! Вот что мне у нас нравится, так это безграничное желание помочь ближнему... Ну хорошо, я ламер пока в этом деле (телефон с ГПРС только 4 дня у меня). Ну неужели все ТАК заняты?[/quote]
Выпрямляй руки. Все сервисы сегодня включаются одной галочкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аська Jimm работает вообще без проблем! и Почту я принимаю встроенным почтовым клиентом через pop3

и это марахайка работает через APN net.udr.uz

Единственное с чем столкнулся в аське это мояличная содержит огромное число контактов, которые не могут залиться с сервака, поэтому прищлось зарегестрировать еще одну аську для мобилы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ok.
еще раз

если использовать JIMM создаешь профиль (не знаю как в E-398, но в сименсах 2 типа профилей - wap/mms и mail/java, нужен второй)
APN net.udr.uz
login udr
password udr

все остальное - пустое.
вот так. все работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]akmal[/b] Спасибо за инфу. В моем первом посте приведен типичный пример настроек для Е-398, именно в таком порядке идут графы для заполнения настроек. Не мог бы ты уточнить пару моментов - Тип сервиса1 НТТР или ВАП? IP пустой или 10.10.0.10? Пройдись по списку пожалуйста и скажи какие поля заполнить и как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Se@-Wolf[/b] в JIMM какие настройки сети? Имя сервера login.icq.com или указывать его IP 64.12.161.185? Порт 5190?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем спасибо всем за советы и инфу, особенно насчет "выпрямляй руки"... самый ценный и всегда ожидаемый совет...
Отдельное спасибо [b]akmal[/b], подсказка была " 2 типа профилей - wap/mms и mail/java"... оказалось что в Е-398 есть одна зашитая веб-сессия, именно к которой и обращаются ява-приложения, ее и надо было настраивать, а настройка других сессий и установка их по умолчанию просто не помогала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Akim[/b]

Ну я всегода говорил, что наиболее распостранненой проблемой являеться отсутсвие hand.sys и directhand.dll :D
Кому надо, могу скинуть ;)



З.Ы. Мне кажецца, что я тя знаю <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pioneer[/b] ну спасибо за заботу... вышеуказанные девайсы вроде бы у меня проинсталлены без глюков (кому интересно - могут прогуляться на www.overclockers.ru и посмотреть там мою страничку на ПС). Просто отправка к RTFM иногда раздражает, особенно если впервые столкнулся с вопросом. Мне кажется для того и существуют конференции, чтоб обмениваться опытом, и совета просить не зазорно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...