Перейти к содержанию
Mobile.UZ

PERFECTUM - бег на месте


Рекомендуемые сообщения

[quote name='a2kat' post='67646' date='12.12.2007 - 14:08'][quote name='shumbola' post='67643' date='12.12.2007 - 13:57'][quote name='fox' post='67641' date='12.12.2007 - 13:47']ПМ - это как Мак среди компов. мало пользователей, железо дорогое, но качество и возможности - лучше чем у других =)[/quote]
Я понимаю, что нижесказанное офтоп, но все же, одно время, тоже самое можно было сказать относительно СК.
Может быть оттого, что мало пользователей - дорого, качественно и с возможностями?
[/quote]

с СК другая история :) Я говорил что продадутся - раз сами не тянут инвестиции - бизнес обречен - вкладываться-вкладываться и еще раз вкладываться надо. Значит продажа - была предначертана. Но ГСМ актив хороший... А ЦДМА... (ну уж так сложилось на рынке СНГ да и в мире) не котируется... Так что с СК история несколько иная все-же
[/quote]
=)
Постыдились бы стандартами швыряться ;-) особенно Вы, не новичек ведь в этом деле. Али пресловутый 3G не CDMA? CDMA да еще и wide. Корректнее было сказать CDMA 200 1x.
p.s. который, кстати сказать, по архитектуре куда интереснее нежели то что называют 3G (UMTS) но это не для спору, просто не понимаю ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ в UMTS (в ядро) притащили столько минусов с GSM?! для меня загадка.
p.p.s про закуп трубок ....... вобщем имею дели и ... если трубка стоит 50 то она не будет стоить 100 в Ташкенте, давайте считать что она будет стоить 67 (ну примерно так)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='kajama' post='67693' date='13.12.2007 - 00:42']Постыдились бы стандартами швыряться ;-) особенно Вы, не новичек ведь в этом деле. Али пресловутый 3G не CDMA? CDMA да еще и wide. Корректнее было сказать CDMA 200 1x.
p.s. который, кстати сказать, по архитектуре куда интереснее нежели то что называют 3G (UMTS) но это не для спору, просто не понимаю ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ в UMTS (в ядро) притащили столько минусов с GSM?! для меня загадка.
p.p.s про закуп трубок ....... вобщем имею дели и ... если трубка стоит 50 то она не будет стоить 100 в Ташкенте, давайте считать что она будет стоить 67 (ну примерно так)[/quote]

Я стандартами не швыряюсь :) Потребителю архитектура стандартов вообще фиолетова - ему интересно чтоб смс обмен был человеческий к примеру... Наличие телефонов и тд. с этой точки зрения смотреть надо на вещи - от потребителя и спроса пляшут инвесторы и поэтому актив ПМ не интересен - надеюсь смог объяснить.

Насчет растамаживания... Вы по какому коду растамаживаете мобильные телефоны и по какой ставке? - ну очень интересно - а НДС где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='67702' date='13.12.2007 - 09:27'][quote name='kajama' post='67693' date='13.12.2007 - 00:42']Постыдились бы стандартами швыряться ;-) особенно Вы, не новичек ведь в этом деле. Али пресловутый 3G не CDMA? CDMA да еще и wide. Корректнее было сказать CDMA 200 1x.
p.s. который, кстати сказать, по архитектуре куда интереснее нежели то что называют 3G (UMTS) но это не для спору, просто не понимаю ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ в UMTS (в ядро) притащили столько минусов с GSM?! для меня загадка.
p.p.s про закуп трубок ....... вобщем имею дели и ... если трубка стоит 50 то она не будет стоить 100 в Ташкенте, давайте считать что она будет стоить 67 (ну примерно так)[/quote]

Я стандартами не швыряюсь :) Потребителю архитектура стандартов вообще фиолетова - ему интересно чтоб смс обмен был человеческий к примеру... Наличие телефонов и тд. с этой точки зрения смотреть надо на вещи - от потребителя и спроса пляшут инвесторы и поэтому актив ПМ не интересен - надеюсь смог объяснить.

Насчет растамаживания... Вы по какому коду растамаживаете мобильные телефоны и по какой ставке? - ну очень интересно - а НДС где?
[/quote]
Здрасти
1) Вы ровным счетом, ничего не знаете про "интересность" актива ПМ. Или же у Вас есть цифры? Стоимсоть компании на сегодняшний день, планы инвесторов? Думаю нет, если всё иначе, извинюсь.
2) Про стандарты и их значимость для абонента - абсолютно верно, абоненту плевать как называется стандарт. Я просто тогда подметил =)
3) Ну а НДС ведь не 100%, правильно? 20% помоему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67718' date='13.12.2007 - 13:22']Здрасти
1) Вы ровным счетом, ничего не знаете про "интересность" актива ПМ. Или же у Вас есть цифры? Стоимсоть компании на сегодняшний день, планы инвесторов? Думаю нет, если всё иначе, извинюсь.
2) Про стандарты и их значимость для абонента - абсолютно верно, абоненту плевать как называется стандарт. Я просто тогда подметил =)
3) Ну а НДС ведь не 100%, правильно? 20% помоему.[/quote]

1) Ага опыт имеется и методика и оценка и тд

2) понятно что просто отметил - но в контексте надо читать :)

3) 20% от 50$ получится $60 - то есть растаможка обойдется в оставшиеся 7$ или по ставке 14% ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас? И если не сложно, расскажите мне в чем разница для Вас как конечного пользователя в цифре перед G. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67759' date='14.12.2007 - 18:31'][quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас? И если не сложно, расскажите мне в чем разница для Вас как конечного пользователя в цифре перед G. Спасибо.
[/quote]

большее распространение стандарта означает большее количество трубок - больше выбора для конечного пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67759' date='14.12.2007 - 18:31'][quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас?[/quote]

Посмею предположить что ПМ 2.5G. Поправьте если не прав )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и поражаюсь .... Нашла коса на камень , то есть на ПМ , у других операторов у нас долгов нет , проблем нет, всё прекрасно работает ??? Не ПМ ли обновлял/менял свою сеть уже если не ошибаюсь 3 или более раз ??? И я не думаю, что если будет нужно этого не произойдёт и позже. 2006 год ПМ расширил свою зону до маштабов республики, хотя раньше у них там не было ничего. У меня на ПМ подключена вся семья , друзья и очень много знакомых. Жалоб на связь не слышу, если они и бывают , то и действия со стороны компании тоже не заставляют ждать. У ПМ своя категория абонентов и надо отметить то , что компания никогда не стремилась набрать абонентов больше емкости сети тем самым сохраняя качество. На счет емкости и планов [quote]В наших планах на 2008 год расширить абонентскую базу компании до 300 тысяч абонентов. Оборудование, которое сегодня смонтировано и надежно работает, может спокойно обслуживать до 400 тысяч абонентов. В наших ближайших планах создание международного роуминга, SMS-услуг по республикам Центральной Азии, Азербайджана, а также международные SMS-услуги по всему миру.[/quote] ген директор СП "RWC" , Infocom.UZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='fox' post='67781' date='15.12.2007 - 20:38'][quote name='kajama' post='67759' date='14.12.2007 - 18:31'][quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас? И если не сложно, расскажите мне в чем разница для Вас как конечного пользователя в цифре перед G. Спасибо.
[/quote]

большее распространение стандарта означает большее количество трубок - больше выбора для конечного пользователя.
[/quote]
Ох уж эти трубки. Сколько денег то на них надо, даже не представляю ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='67784' date='15.12.2007 - 21:45'][quote name='kajama' post='67759' date='14.12.2007 - 18:31'][quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас?[/quote]

Посмею предположить что ПМ 2.5G. Поправьте если не прав )
[/quote]
Вы правильно предположиди. Только вот этот 2.5g ВО МНОГОМ, УЖЕ гораздо лучше того 3G который планируется внедрять GSM(TDMA) операторами, посему зачем менять шило на мыло? 3G легко ктавится в тупик запуском EV-DO, на который кстати лицензия распространяется существующая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас? И если не сложно, расскажите мне в чем разница для Вас как конечного пользователя в цифре перед G. Спасибо[/quote]
Отвечу пока я. Для меня как конечного пользователя разница между циферками заключается в возможности предоставления определенной пропускной способности при передаче какого-нибудь трафика (голос или данные) для моего абоненского терминала и соответсвенно , чем больше эта пропускная способность , тем больше сервисов можно понапридумывать, а сервисы лишними не бывают, все может когда нибудь пригодиься.
ПМ если он действительно дает 152 кбит/с на переносном терминале можно в принципе отнести и к 2.75g , если не ошибаюсь 2.5 g это до 144 кбита/c на переносном терминале.

[quote]Только вот этот 2.5g ВО МНОГОМ, УЖЕ гораздо лучше того 3G который планируется внедрять GSM(TDMA) операторами[/quote]
Вот тут можно поподробней.. поделитесь что собираются вводить GSM операторы? неужели они в своих 3g сетях не обеспечат скорость выше 152 кбит/с для какого либо сервиса?

По теме: мое ИМХО ,к сожалению согласен с a2саt'oм , ПМ первый кандитат на "бузтелизацию", хотя в отличии от бузтела он этого не заслуживает, потому что достаточно качественный и технологичный. Изменено пользователем kseon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='67790' date='16.12.2007 - 00:42'][quote name='Cru' post='67784' date='15.12.2007 - 21:45'][quote name='kajama' post='67759' date='14.12.2007 - 18:31'][quote name='F_F' post='67755' date='14.12.2007 - 14:04']думаю,что ПМ на данный момент еще не рано начинать модернизацию своей сети. до 16 года еще достаточно времени.
посему, если они найдут возможности, то надо начинать модернизацию с прицелом на 3G уже сейчас.
рынок 3G еще не освоен. со временем и думаю в ближайшем будущем неизбежна миграция абонентов из 2G в 3G.
и в этом случае уже разница телефонов по стандарту связи и ценовому признаку просто нивелируется.
главное - это найти возможности=деньги.[/quote]
Здрасти
Скажите а к какому G Вы отнесете ПМ сейчас?[/quote]

Посмею предположить что ПМ 2.5G. Поправьте если не прав )
[/quote]
Вы правильно предположиди. Только вот этот 2.5g ВО МНОГОМ, УЖЕ гораздо лучше того 3G который планируется внедрять GSM(TDMA) операторами, посему зачем менять шило на мыло? 3G легко ктавится в тупик запуском EV-DO, на который кстати лицензия распространяется существующая.
[/quote]

Хмм... после EV-DO сразу на ум приходит российский Skylink, может ему будет интересен ваш актив )). Да кстати, а почему вы сами не запустите EV-DO, так ведь время ещё есть для развёртывания... насколько я знаю скорость в EV-DO исчисляется мегабитами ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати на счет аппаратов , уже нет такого дефицита как был раньше. Имеются и куча б/у из соседнего зарубежья которые надо сказать быстро разбегаются и новые. Например уже давно имеется в продаже Razr 2 корейская и американская версия ( с русским языком ) и цена на них приемлемая, то есть не выше GSM аналогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cru' post='67800' date='16.12.2007 - 13:14']Хмм... после EV-DO сразу на ум приходит российский Skylink, может ему будет интересен ваш актив )).[/quote]

Это только теоретически наверное... фантастический сценарий :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...