Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Зима, однако!


Рекомендуемые сообщения

до марта и епуб уже выкладут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 519
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Пишу тут чтобы не плодить новые темы.

Загорелся прочитать интересный детектив, а ближайший приличный книжный магазин в Алмате. Так что если у кого-то есть копия в формате fb2 или epub, плиз, отпишите.

 

Томас Левенсон "Ньютон и фальшивомонетчик"

Могу купить тут в бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пишу тут чтобы не плодить новые темы.

Загорелся прочитать интересный детектив, а ближайший приличный книжный магазин в Алмате. Так что если у кого-то есть копия в формате fb2 или epub, плиз, отпишите.

 

Томас Левенсон "Ньютон и фальшивомонетчик"

Могу купить тут в бумаге.

 

Спасибо за помощь. если до марта включительно, не доберусь до Алматы, то обращусь или к тебе или к tsadykov :)

 

З.Ы. Не хочу напрягать вас с оказией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишу тут чтобы не плодить новые темы.

Загорелся прочитать интересный детектив, а ближайший приличный книжный магазин в Алмате. Так что если у кого-то есть копия в формате fb2 или epub, плиз, отпишите.

 

Томас Левенсон "Ньютон и фальшивомонетчик"

Могу купить тут в бумаге.

 

Спасибо за помощь. если до марта включительно, не доберусь до Алматы, то обращусь или к тебе или к tsadykov :)

 

З.Ы. Не хочу напрягать вас с оказией.

 

Можно сделать просто. Если кто полетит из Москвы в Ташкент и согласен захватить книжку, то я куплю и просто передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

И снова жара, а до лета еще целых три дня ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова жара, а до лета еще целых три дня ))

Через пару дней будет нормальная температура воздуха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Офтоп, но меня что-то удивило.

 

http://uzdaily.uz/articles-id-20747.htm

 

____________________________________________

Запущен скорый электрoпоезд Ташкент-Ходжикент
19 июня 2014 г. 00:26
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» с 21 июня назначила пригородный электропоезд номер 6427/6428 сообщением Ташкент-Ходжикент.

Поезд будет курсировать по субботам и воскресеньям. Поезд покинет станцию Ташкент южный в 06:30 и сделает остановку на станции Салар в 06-48, и на станцию Ходжикент в 08-07.

Приблизительная стоимость около 6 тыс. сумов в зависимости от курса швейцарского франка, сообщает пресс-служба ОАО «Узжелдорпасс».

____________________________________________________

 

А что у нас произошло, что стали внутренние цены выводить по швейцарскому франку?!  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что у нас произошло, что стали внутренние цены выводить по швейцарскому франку?! 

Так железка всегда по нему работала. от него цены и плавают на все местные рейсы, окромя пригорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что у нас произошло, что стали внутренние цены выводить по швейцарскому франку?! 

Так железка всегда по нему работала. от него цены и плавают на все местные рейсы, окромя пригорода.

 

Ну шибко интересно :) Мобильная связь по баксу, авиабилеты по евро, жд билеты по швейцарскому франку. Как интересно то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как интересно то

Ну сум как-бы свободно не конвертируется.

Вот и продают за то, что конвертируется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить новые темы.

 

Нужны консультации. Есть куча вопросов и буду из задавать растянуто по времени, и конечно же в зависимости от ответов, если они будут ;)

И сразу хочу сказать, что это часть моей работы за которую я получу жалование. Чтобы не было разговоров, что кого-то заставил работать на себя на халяву. От себя могу обещать - проставлюсь пивом.

Можно хихикать над моими профессиональными ляпами и глупыми вопросами :)

 

Итак, что мне хочется узнать. Пока обще-абстрактное, таак, а-ля концептуально.

Надо создать информационную систему (ИС), разно уровневую.

 

1 уровень - это обмен данными между ведомствами, которые расположены в Ташкенте (ну почти все из них). тут все вроде бы без засады. Сервера, маршрутизаторы и прочее, распределенная базы данных. Все сервера подключены в Инет (наверное через провайдеров проводного Инета, По VPN) и идет обмен данными между распределенными базами данных.

 

2 уровень. Сказем так это уровень между областными центрами и Ташкентом. Тут так, сервера в областных центрах должны передавать данные на сервер в Ташкенте, между собой обмена у них не будет.. Уже пошли варианты.

Первое - строим так же как и на уровне 1 сеть (проводные или мобильные провайдеры Инета?).через Инет и обмениваемся данными между распределенными базами данных.. Кто с этим сталкивался, вытянут ли проводные и беспроводные каналы этот трафик (к слову не большой, мультимедийных потоков не будет)

Второе - Не строить сеть, а пересылать данные от областных серверов на ташкентский сервер по мобильному Инету без организации сети (2G/3G). Опять таки, вытянут ли ОбСоСы трафик?

 

3 уровень - между серверами в райцентрах и областных центрах. Тут думаю хорошо бы сработала передача данных по мобильному Инету (на проводной не рассчитываю, подозреваю, что это писец) или пакетно (GPRS/EDGE), что лучше, или по GSM data (CSD, Опять таки, кто сталкивался, реально ли это для райцентров?

 

4 уровень. Это передача данных от мест в кишлаках или рядом с кишлаками. До райцентров. Тут так, много мест где надо в день раза три отправить немного инфы. Думаю, что выход только один - передавать данные смс-ками до сервера в райцентре.

 

Буду ждать комменты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить новые темы.

 

Нужны консультации. Есть куча вопросов и буду из задавать растянуто по времени, и конечно же в зависимости от ответов, если они будут ;)

И сразу хочу сказать, что это часть моей работы за которую я получу жалование. Чтобы не было разговоров, что кого-то заставил работать на себя на халяву. От себя могу обещать - проставлюсь пивом.

Можно хихикать над моими профессиональными ляпами и глупыми вопросами :)

 

Итак, что мне хочется узнать. Пока обще-абстрактное, таак, а-ля концептуально.

Надо создать информационную систему (ИС), разно уровневую.

 

1 уровень - это обмен данными между ведомствами, которые расположены в Ташкенте (ну почти все из них). тут все вроде бы без засады. Сервера, маршрутизаторы и прочее, распределенная базы данных. Все сервера подключены в Инет (наверное через провайдеров проводного Инета, По VPN) и идет обмен данными между распределенными базами данных.

 

2 уровень. Сказем так это уровень между областными центрами и Ташкентом. Тут так, сервера в областных центрах должны передавать данные на сервер в Ташкенте, между собой обмена у них не будет.. Уже пошли варианты.

Первое - строим так же как и на уровне 1 сеть (проводные или мобильные провайдеры Инета?).через Инет и обмениваемся данными между распределенными базами данных.. Кто с этим сталкивался, вытянут ли проводные и беспроводные каналы этот трафик (к слову не большой, мультимедийных потоков не будет)

Второе - Не строить сеть, а пересылать данные от областных серверов на ташкентский сервер по мобильному Инету без организации сети (2G/3G). Опять таки, вытянут ли ОбСоСы трафик?

 

3 уровень - между серверами в райцентрах и областных центрах. Тут думаю хорошо бы сработала передача данных по мобильному Инету (на проводной не рассчитываю, подозреваю, что это писец) или пакетно (GPRS/EDGE), что лучше, или по GSM data (CSD, Опять таки, кто сталкивался, реально ли это для райцентров?

 

4 уровень. Это передача данных от мест в кишлаках или рядом с кишлаками. До райцентров. Тут так, много мест где надо в день раза три отправить немного инфы. Думаю, что выход только один - передавать данные смс-ками до сервера в райцентре.

 

Буду ждать комменты :)

Самый сложный вопрос здесь транспортный, остальное типичная шина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самый сложный вопрос здесь транспортный, остальное типичная шина.

 

Ага, понимаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый сложный вопрос здесь транспортный, остальное типичная шина.

 

Ага, понимаю :(

 

Для интеграции по http протоколу проблем не будет (при условии надежного инета), а вот с СМС придется повозится. Если нужна гарантированная доставка лучше не использовать передачу модем-модем. Я уже давно не в узбекистане и не знаю существуют ли там сейчас компании агрегаторы, но если есть, то лучше через них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Самый сложный вопрос здесь транспортный, остальное типичная шина.

 

Ага, понимаю :(

 

Для интеграции по http протоколу проблем не будет (при условии надежного инета), а вот с СМС придется повозится. Если нужна гарантированная доставка лучше не использовать передачу модем-модем. Я уже давно не в узбекистане и не знаю существуют ли там сейчас компании агрегаторы, но если есть, то лучше через них.

 

Гарантированная доставка нужна. То есть, уровень от серверов в областных центрах до сервера в Ташкенте гнать данные не напрямую модем-модем, а через кого-то третьего? компанию агрегатор? В общих чертах это как технически (крупными мазками)?

В СМС тут так, похоже без них никуда не денешься для уровня кишлак - райцентр. Думаю, что на этом уровне другие способы передачи данных работать не будут. А так, отослал СМС и она пришла на модем и комп в райцентре. Тут еще есть одна большая ограничительная бяка. Таким точек отправки данных очень много (около 4 тысяч) и ставить там какое-то оборудование не получится. Идея использовать личные мобильные телефоны для передачи данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...