Перейти к содержанию
Mobile.UZ

TeliaSonera поделилась


Рекомендуемые сообщения

[b]Узбекистан: Едва купив Coscom, TeliaSonera продала его четвертую часть.[/b]

Крупнейшая скандинавская телекоммуникационная компания TeliaSonerа сообщила о продаже неизвестному покупателю 26% третьего по величине мобильного оператора Узбекистана Coscom за 50 миллионов долл. Аналитики называют эту цену совсем небольшой, а саму сделку необычной и не исключают того, что продажа была осуществлена под давлением, пишет сегодня московская газета РБК daily.

Продажа не сочетается с общей стратегий развития TeliaSonera, говорит аналитик Банка Москвы Ростислав Мусиенко: «Компания неоднократно заявляла о своем интересе к активам на развивающихся рынках - Узбекистан входит в их число».

TeliaSonera приобрела Coscom в июле прошлого года, заплатив 292 млн долл. за компанию MCT Corp., в число активов среди прочих и входил третий по величине узбекский мобильный оператор. Расчетная стоимость Coscom составила 151,5 млн долл. Выручка оператора за 2006 год - 23 млн долл., чистая прибыль - 5,8 млн долл.

В сентябре 2007 года TeliaSonera объявила о намерении инвестировать до конца 2008 года в развитие GSM-сети Coscom 160 млн долл. По данным Узбекского агентства связи и информатизации, по итогам 2007 года количество абонентов сотовой связи достигло 5,8 млн, увеличившись за год на 2,1 млн человек. По данным на 1 ноября 2007 года абонентская база Coscom составила более 730 тыс. абонентов.

[b](с) Фергана.ру[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая новость! значит будет все хорошо у компании))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно хорошая новость, если учитывать, что присутствие этой неизвестной частной компании в долях сотовых операторов Узбекистана всегда было гарантией надёжности :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69158' date='30.01.2008 - 12:01']Действительно хорошая новость, если учитывать, что присутствие этой неизвестной частной компании в долях сотовых операторов Узбекистана всегда было гарантией надёжности :).[/quote]
Поделитесь пожалуйста, как и в каких компаниях проявлялась эта пресловутая гарантия надёжности. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kajama' post='69161' date='30.01.2008 - 12:42'][quote name='elta' post='69158' date='30.01.2008 - 12:01']Действительно хорошая новость, если учитывать, что присутствие этой неизвестной частной компании в долях сотовых операторов Узбекистана всегда было гарантией надёжности :).[/quote]
Поделитесь пожалуйста, как и в каких компаниях проявлялась эта пресловутая гарантия надёжности. Заранее спасибо.
[/quote]

ИП ООО "Уздунробита", неизвестная компания владела 26% долей.
Первая 3G лицензия была предоставлена Уздунробите, проблем у Уздунробиты с УзАСИ никогда не было.
Надёжность, не в плане качества связи конечно же, а в плане "крышевания".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69162' date='30.01.2008 - 12:51'][quote name='kajama' post='69161' date='30.01.2008 - 12:42'][quote name='elta' post='69158' date='30.01.2008 - 12:01']Действительно хорошая новость, если учитывать, что присутствие этой неизвестной частной компании в долях сотовых операторов Узбекистана всегда было гарантией надёжности :).[/quote]
Поделитесь пожалуйста, как и в каких компаниях проявлялась эта пресловутая гарантия надёжности. Заранее спасибо.
[/quote]

ИП ООО "Уздунробита", неизвестная компания владела 26% долей.
Первая 3G лицензия была предоставлена Уздунробите, проблем у Уздунробиты с УзАСИ никогда не было.
Надёжность, не в плане качества связи конечно же, а в плане "крышевания".
[/quote]
О как! даже про 26% Вам известно, а есть источник данных? Ну что бы знать.
Перфектуммобайл - проблем с УзАСИ никогда не было
ООО Юнител - > Билайн - проблем с УзАСИ никогда не было
Бузтел - проблем с УзАСИ никогда не было
ООО Бузтон - проблем с УзАСИ никогда не было
ИстТелеком - проблем с УзАСИ никогда не было
надо понимать что в этих компаниях так же 26% акций принадлежали/принадлежат неизвестной частной компании?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у Юнитела проблемы были, если Вы уже забыли об этом, совсем недавно :).

А Перфектум, почивший Бузтел, настолько мелкие, что ими бы никто и не заинтересовался даже.

ООО "Бузтон" сочетает в себе такой ряд инвесторов, при котором было бы неаккуратно что-либо предпринимать, да и с них что взять? Магистраль с оптоволоконным кольцом по Ташкенту и вдоль Узбекистана, с телефонией в придачу?

В ИстТелекоме участвует Узбектелеком (кстати, как и в [b]Бузтоне[/b]), это уже залог надёжности.*

Ну а спорить, кому принадлежал пакет из [b]26%[/b] долей Уздунробиты, думаю даже не стоит, нет смысла. Потому что, об этом догадывается любой семиклассник. Фактов нет, увы, показываю только на пальцах.

[i]* Правда когда на Скайтел напали, даже Узбектелеком не помог :).[/i]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что сказать...купили ..через годик продадут им опять, но дороже :rolleyes: ...
а так реально Коском очень сильно работает над увеличением абонбазы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69165' date='30.01.2008 - 13:31']Ну у Юнитела проблемы были, если Вы уже забыли об этом, совсем недавно :).

А Перфектум, почивший Бузтел, настолько мелкие, что ими бы никто и не заинтересовался даже.

ООО "Бузтон" сочетает в себе такой ряд инвесторов, при котором было бы неаккуратно что-либо предпринимать, да и с них что взять? Магистраль с оптоволоконным кольцом по Ташкенту и вдоль Узбекистана, с телефонией в придачу?

В ИстТелекоме участвует Узбектелеком (кстати, как и в [b]Бузтоне[/b]), это уже залог надёжности.*

Ну а спорить, кому принадлежал пакет из [b]26%[/b] долей Уздунробиты, думаю даже не стоит, нет смысла. Потому что, об этом догадывается любой семиклассник. Фактов нет, увы, показываю только на пальцах.

[i]* Правда когда на Скайтел напали, даже Узбектелеком не помог :).[/i][/quote]
Как УВас всё складно. Деталей не знаем, но Вы то нам поверьте. И там хорошо, и тут не плохо, а эти так вобще мелкие. Из пустого в порожнее. На пальцах показать не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69165' date='30.01.2008 - 13:31']Ну а спорить, кому принадлежал пакет из [b]26%[/b] долей Уздунробиты, думаю даже не стоит, нет смысла. Потому что, об этом догадывается любой семиклассник. Фактов нет, увы, показываю только на пальцах.[/quote]

Я тут сижу, чешу репу и не могу никак раскладку сделать...
...вот если МТС принадлежит 100% оператора "Уздунробита", то с учетом 26% "долей лица, о котором известно даже семикласнику" означает что уставной фонд "Уздунробита" состоит из 126 частей? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sUnion' post='69168' date='30.01.2008 - 16:51'][quote name='elta' post='69165' date='30.01.2008 - 13:31']Ну а спорить, кому принадлежал пакет из [b]26%[/b] долей Уздунробиты, думаю даже не стоит, нет смысла. Потому что, об этом догадывается любой семиклассник. Фактов нет, увы, показываю только на пальцах.[/quote]

Я тут сижу, чешу репу и не могу никак раскладку сделать...
...вот если МТС принадлежит 100% оператора "Уздунробита", то с учетом 26% "долей лица, о котором известно даже семикласнику" означает что уставной фонд "Уздунробита" состоит из 126 частей? :blink:
[/quote]

Прекращайте искажать действительность.. написано ВЛАДЕЛА... Этим все сказано... а до 100% долю МТС довела недавно...
И вообще товарищи.... факты пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал же чётко: "принадлежал". Сотрудников МТС действительно иногда умом не поймёшь.

Теперь я уверен, что Коском уже совсем скоро получит 3G-лицензию. Только вот понадобится ли она ему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69171' date='30.01.2008 - 19:40']Написал же чётко: "принадлежал". Сотрудников МТС действительно иногда умом не поймёшь.

Теперь я уверен, что Коском уже совсем скоро получит 3G-лицензию. Только вот понадобится ли она ему...[/quote]

Думаю, 3г лицензия СК-у пока ни к чему... пусть лучше увеличивают ёмкость сети и расширяют инфраструктуру, вообщем, пусть всячески модернизируют сеть. Тариф чемпион- сильный тариф, боюсь как бы на состоянии сети не отразился такой наплыв народа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69171' date='30.01.2008 - 19:40']Написал же чётко: "принадлежал". Сотрудников МТС действительно иногда умом не поймёшь.

Теперь я уверен, что Коском уже совсем скоро получит 3G-лицензию. Только вот понадобится ли она ему...[/quote]


[quote name='Cru' post='69172' date='30.01.2008 - 22:25'][quote name='elta' post='69171' date='30.01.2008 - 19:40']Написал же чётко: "принадлежал". Сотрудников МТС действительно иногда умом не поймёшь.

Теперь я уверен, что Коском уже совсем скоро получит 3G-лицензию. Только вот понадобится ли она ему...[/quote]

Думаю, 3г лицензия СК-у пока ни к чему... пусть лучше увеличивают ёмкость сети и расширяют инфраструктуру, вообщем, пусть всячески модернизируют сеть. Тариф чемпион- сильный тариф, боюсь как бы на состоянии сети не отразился такой наплыв народа...
[/quote]
Коли тут слухи в почёте, то давайте и я подкину. Оператор, на базе которого/который на базе, будет строиться и эксплуатироваться сеть ООО СП Coscom, уже получил лицензию на предоставление услуг в стандарте 3G, так же был выделен частотный спектр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elta' post='69171' date='30.01.2008 - 19:40']Написал же чётко: "принадлежал". Сотрудников МТС действительно иногда умом не поймёшь.

Теперь я уверен, что Коском уже совсем скоро получит 3G-лицензию. Только вот понадобится ли она ему...[/quote]

Уже настолько набило оскомину это пережевывание по поводу "лица известного каждому семикласнику", что просто тошно. Не могу понять, вам какая разница кто чем владеет? Меня например больше волнует вопрос почему Коскомовские роумеры получают номер "А" нормально, а МТС-ские нет. Мне что теперь кричать, что "лицо известное всем" "крышует" Коскомовских роумеров на территории Казахстана? Давайте уж как-нить этот дубизм прекратим... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...