Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Предложение по улучшению модерирования.


Рекомендуемые сообщения

Вводная. 28.01.2008 - 09:14 получаю от модератора Хохла личное сообщение
"правила соблюдать надо "; далее завязывается такой диалог:

[quote][quote][quote][quote][quote]правила соблюдать надо[/quote]
Какое именно правило мне надо соблюдать в данном конкретном случае?
[/quote]

я всё объяснил в предупреждении.[/quote]
читаю в предупреждениях - "оффтоп"
Ну так какое мое сообщение в какой теме и когда было оффтопиком? Ссылку плиз.[/quote]

прочитайте правила! [/quote]

Поискав по форуму я нашел свою мессагу от 25.01.2008 - 11:11 за которую Хохол мне поставил предупреждение.
[url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=3876&view=findpost&p=69050"]http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic...ost&p=69050[/url]
Будем считать, что три дня прошедших с момента написания не являются поздним зажиганием модератора.
У меня есть прежложение по улучшению модерирования.
Я хочу чтобы в будующем модератор, например Хохол, ставя предупреждение пользователю, например мне,
за мессагу написаную когда-то, например год назад, не ленился в личном сообщении конкретно описывать причину наказания и ставить ссылку на мессагу.
Ибо после детсадовского "правила соблюдать надо " абсолютно неохота перечитывать весь архив своих сообщения в надежде таки найти то самое сообщение за которое наказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью зааааа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='memo' post='69242' date='3.02.2008 - 17:34']Я хочу чтобы в будующем модератор, например Хохол, ставя предупреждение пользователю, например мне,
за мессагу написаную когда-то, например год назад, не ленился в личном сообщении конкретно описывать причину наказания и ставить ссылку на мессагу.[/quote]

Я обычно отправляю в личку разъяснение за что наказываю. Не делал это (и то, только в последнее время когда понял, там все по барабану) для прайда Кредитора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мягко говоря - это не правда
Я не клон, но разъяснений не получал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю.
А вообще можно исключать из категории "модераторов" отдельных лиц общим голосованием если они слишком усердствуют в выдаче предупреждений направо и налево?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shukhrat' post='69281' date='4.02.2008 - 18:46']Полностью поддерживаю.
А вообще можно исключать из категории "модераторов" отдельных лиц общим голосованием если они слишком усердствуют в выдаче предупреждений направо и налево?[/quote]

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня есть прежложение по улучшению модерирования.
Я хочу чтобы в будующем модератор.., ставя предупреждение пользователю, например мне,
за мессагу написаную когда-то, например год назад, не ленился в личном сообщении конкретно описывать причину наказания и ставить ссылку на мессагу.[/quote]
Разумно.. да будет так!! В моих действиях. :)

[quote]А вообще можно исключать из категории "модераторов" отдельных лиц общим голосованием если они слишком усердствуют в выдаче предупреждений направо и налево?[/quote]
Против я такой демократии на форуме с уклоном в связь. Есть хозяин проекта (с его виденьем каким должен быть форум ), пусть он и очерчивает стратегию форума и корректирует(добавляет/удаляет) модераторов . А вот за некий периодический опрос о качестве модерирования , а также ветку (вот эту например) , где будут предложения об улучшении модерирования(без обсуждений конкретных банов и действия модеров) , я ЗА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Saphire' post='69278' date='4.02.2008 - 16:37']Мягко говоря - это не правда
Я не клон, но разъяснений не получал.[/quote]

Тоже скажу - это мягко говоря не правда.
Memo говорит о том, что ему повысили "предупрежденность", но он не знал за какой пост.
В твоем случае, я указал в личном сообщении за какой пост и почему. Ну а правильно или не правильно я поступил "объявив выговор" это уже другая "песня". Наказывать или не наказывать это мое право, соглашаться с этим или нет это твое право.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, оставим споры! Есть правила форума. где все это описано. Очень много тем уходит во флуд и флейм. Мерянье пиписьками тоже не втыкает, мол унас так а у вас эдак, у нас круче, а у вас отстой. Будм придерживаться тематики, научимся наконец пользоваться поиском, и будем взаимовежливы. Завяжем наконец с албанским!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b]M[/b]


Хохол

[b][color=black]Предупреждение Хохол[/color][/b]

А вот теперь пусть топикстартер посидит в ридонли 5 дней и почитает правила ещё раз. Ибо в правилах написано:
"НЕ ДОПУСКАЕТСЯ: обсyждение настоящих Пpавил, модеpиpования и политики модеpатоpа (все предложения и пожелания следует направлять непосредственно модератору); "
А также почитают правила в режиме ридонли все поддерживающие бардак на форуме.


тему закрываю ибо она противоречит правил форума.

2: получившим награды: не утруждайте себя письмами в личку. Награды получили заслуженно. Правила хотя бы иногда читать полезно. Ответов не ждите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...