Перейти к содержанию
Mobile.UZ

увеличение ставок нотариуса


Рекомендуемые сообщения

О внесении дополнений в ставки государственной пошлины
В целях упорядочения порядка реализации автотранспортных средств отечественного производства на вторичном рынке Кабинет Министров постановляет:
1. Внести с 1 апреля 2008 года дополнения в пункт 4 Ставок государственной пошлины, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 г. № 533 «О ставках государственной пошлины», согласно приложению.
2. Министерству юстиции, Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан и АК «Узавтосаноат» совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами осуществить меры по разъяснению и инструктированию нотариусов в целях единообразного и правильного применения новых ставок государственной пошлины, а также по определению порядка установления сроков эксплуатации автотранспортных средств.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Заместителя Премьер-министра Санакулова К.С.
Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев
29 февраля 2008 г.,
№ 35
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Кабинета Министров
от 29 февраля 2008 года № 35
Дополнения, вносимые в пункт 4 Ставок государственной пошлины, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 г. № 533
1. Подпункт «к» после слов «предприятиями и организациями» дополнить словами «за исключением случаев, установленных подпунктом «к1» настоящего пункта».
2. Пункт дополнить подпунктом «к1» следующего содержания:
«к1) за удостоверение между предприятиями, учреждениями и организациями, независимо от форм собственности, между гражданами, а также гражданами, предприятиями и организациями договоров купли-продажи, мены, дарения легковых автотранспортных средств отечественного производства, срок эксплуатации которых не превышает одного года со дня их приобретения у официальных дилеров производителя, пошлина взимается в размере пяти минимальных заработных плат за каждую лошадиную силу.

Примечание. При оформлении договора мены пошлина взыскивается только с одной машины, с которой должна быть взыскана большая сумма пошлины.
Ставка, установленная настоящим подпунктом, применяется при удостоверении договоров купли-продажи, мены и дарения легковых автотранспортных средств независимо от количества сделок с ними в течение одного года со дня их приобретения у официальных дилеров производителя.
При оформлении договоров купли-продажи, мены и дарения легковых автотранспортных средств между супругами, родителями, детьми и внуками, родными братьями и сестрами пошлина взимается в соответствии с подпунктом «к» настоящего пункта».

3. Подпункт «л» после слова «доверенностей» дополнить словами «за исключением случаев, установленных подпунктом «л1» настоящего пункта.
4. Пункт дополнить подпунктом «л1» следующего содержания:
«л1) За удостоверение доверенностей на право пользования и/или распоряжения легковыми автотранспортными средствами отечественного производства, срок эксплуатации которых не превышает одного года со дня их приобретения у официальных дилеров производителя, пошлина взимается в размере трех минимальных заработных плат за каждую лошадиную силу.

Примечание. За удостоверение доверенностей родителям, супругу и его родителям, детям и их супругам, братьям, сестрам, внукам, племянникам пошлина взимается в соответствии с подпунктом «л» настоящего пункта».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='timyr' post='70038' date='7.03.2008 - 12:23']О внесении дополнений в ставки государственной пошлины
В целях упорядочения порядка реализации автотранспортных средств отечественного производства на вторичном рынке Кабинет Министров постановляет:
-- skip --[/quote]

Выглядит первоапрельской шуткой, но если правда, то ппц... Доверенность на нексию 5 лимонов, нехило! А с первого апреля МЗП вырастет и это не прикол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слухи давно были что повысят, повысили ...
Платить магазинам по 3000 за машину, потом перекупщикам 1000 - это более 50% от цены самого авто это нечто.
Наконец как-то прикрыли эту схему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку? будет теперь нексия на базаре 18-20к.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chudak' post='70046' date='7.03.2008 - 18:29']Слухи давно были что повысят, повысили ...
Платить магазинам по 3000 за машину, потом перекупщикам 1000 - это более 50% от цены самого авто это нечто.
Наконец как-то прикрыли эту схему[/quote]

Согласен. Нестандартный ход, но проблема решена не с начала ее логического появления.
Что делать, если, к примеру: разбита новая машина через 3 месяца после покупки. Восстанавливать/ремонтировать не хочется, а желается ее продать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое весёлое что некоторые барыги смогут продавать машины без пошлины так как при продаже они дают счёт справку автосалона...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HOBBIT' post='70087' date='10.03.2008 - 09:41']Самое весёлое что некоторые барыги смогут продавать машины без пошлины так как при продаже они дают счёт справку автосалона...[/quote]

Не каждый автосалон решиться продавать авто на рынке с помощью счета-справки, тем более что въезд на рынок авто без гос регистрации запрещен и тем более после этих изменений это вдвойне будут контролировать. Кстати матиз уже стоит не 12к как в конце года а уже 9,5к - прогресс уже виден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...