Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Apple iPhone


Рекомендуемые сообщения

Обоснуй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вы хотели наверное сказать "обоснуйте"?
А обоснование чисто субъективное: у меня был Samsung Galaxy S с Android 2.1, а потом 2.2 - ну вот сравнивая сейчас с iOS 4 могу сказать, что iOS лучше чем Android.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается голословное заявление. Вот например взял в руки ЙАпад. Хрень полная. Смс не отправишь, юссд не работает. как интернет пакет купить, симку в другой телефон, кроме яблочного, не переставишь. Я же не говорю что еппл отстой. Ну гнусмасы используют андроид под свои терминалы. Заточили под свое железо, что то не срослось, обновления самого андроида они применяют сами. неудобно. но от этого сама операционка хуже не стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограниченная функциональность - это конечно же проблема почти всех продуктов от Apple. Но в плане стабильности для меня iOS лучше чем Андроид. Насчет голословности - я ведь говорю от своего имени и потому все субъективно. Ну и вы должны признать, что Apple работает над обновлением и улучшением своей iOS на регулярной основе, чего не скажешь об Android, где каждая компания сама решает когда обновлять ее - помню как проклинали в сети Самсунг в прошлом году когда она не торопилась с обновлением Android до 2.2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, тебе на самом деле так часто нужно отправлять USSD команды? Единственное применение этому - посмотреть баланс, для этого например у киселя есть спецсайт - I.kcell.kz, там же и интернет пакеты можно купить, так что это вопрос скорее к МТС, почему такого сервиса до сих пор нет. А для смсок (если айпад джейлнутый) есть swirly SMS

С другой стороны, вопрос айпоклоннику выше - как на айпаде смотреть например теорию большого взрыва, новый 5 сезон. Везде есть только во флеше, поэтому пришлось доставать ноутбук. Или - нафига было делать свой собственный формат симок, особенно в айпаде, куда можно засунуть с десяток нормальных минисим гнезд? Или - как в уже напечатанном слове поменять третью букву, не перепечатывая все слово целиком?

если посмотреть на роудмап - то андроид обновляется куда быстрее, чем иос, просто покупать надо телефоны с чистым андроидом, например вместо указанного выше галакси с можно было купить нексус с, аппаратно один и тот же телефон. И большинство фишек в иос5 уже давно есть для андроида. И проблем с проблемной функциональностью андроид приложений не было, хотя сейчас уже третий гуглофон

В общем я был бы сильно рад, если бы удалось на айпад установить андроид :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' timestamp='1317148994' post='111512']
Дима, тебе на самом деле так часто нужно отправлять USSD команды? Единственное применение этому - посмотреть баланс, для этого например у киселя есть спецсайт - I.kcell.kz, там же и интернет пакеты можно купить, так что это вопрос скорее к МТС, почему такого сервиса до сих пор нет. А для смсок (если айпад джейлнутый) есть swirly SMS
[/quote]

А интернет пакет купить? А проверить остаток трафика? Да постоянно натыкаюсь на казалось бы очевидные вещи которые должны работать, но не работают, либо их нет вообще, либо надо ставить их через пень-колоду. Опять же этот магазин с регистрацией только с кредиткой, правда недавно настраивал новый айпад и зарегился без кредитки. Но всеравно осадочек остался с тех пор.

[quote name='tsadykov' timestamp='1317148994' post='111512']
С другой стороны, вопрос айпоклоннику выше - как на айпаде смотреть например теорию большого взрыва, новый 5 сезон. Везде есть только во флеше, поэтому пришлось доставать ноутбук. Или - нафига было делать свой собственный формат симок, особенно в айпаде, куда можно засунуть с десяток нормальных минисим гнезд? Или - как в уже напечатанном слове поменять третью букву, не перепечатывая все слово целиком?

[/quote]

Позиционирование курсора меня тоже убивает просто!

[quote name='tsadykov' timestamp='1317148994' post='111512']

если посмотреть на роудмап - то андроид обновляется куда быстрее, чем иос, просто покупать надо телефоны с чистым андроидом, например вместо указанного выше галакси с можно было купить нексус с, аппаратно один и тот же телефон. И большинство фишек в иос5 уже давно есть для андроида. И проблем с проблемной функциональностью андроид приложений не было, хотя сейчас уже третий гуглофон

В общем я был бы сильно рад, если бы удалось на айпад установить андроид :)
[/quote]

О чем собственно я и говорил. Представляете, если бы эппл дала свою платформу сторонним производителям? стало бы еще хуже!

Ну да ладно. Что мы спорим, у всех операционок есть свои плюсы и минусы. Просто кто то с минусами смирился, а кто то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' timestamp='1317148994' post='111512']
С другой стороны, вопрос айпоклоннику выше - как на айпаде смотреть например теорию большого взрыва, новый 5 сезон. Везде есть только во флеше, поэтому пришлось доставать ноутбук. Или - нафига было делать свой собственный формат симок, особенно в айпаде, куда можно засунуть с десяток нормальных минисим гнезд? Или - как в уже напечатанном слове поменять третью букву, не перепечатывая все слово целиком?
[/quote]
Ну, во-первых, у меня iPad2 нет - летом заказывал, но в течение недели (пока еще не отправили когда были проблемы с заказами у Apple) решил отказаться от этой дорогой игрушки. Во-вторых, рутрекер вам в помощь если хотите смотреть теорию большого взрыва, 5 сезон - там есть раздел HD Video (Apple TV, iPad), где уже выложены 1-2 серии.
Насчет сим-карты - вопросы Apple) Насчет курсора - да, неудобно, может улучшат в новой iOS 5. Но, я думаю, что плюсы iPad(2) перевешивают его минусы иначе вы бы не покупали его.
[quote name='tsadykov' timestamp='1317148994' post='111512']
если посмотреть на роудмап - то андроид обновляется куда быстрее, чем иос, просто покупать надо телефоны с чистым андроидом, например вместо указанного выше галакси с можно было купить нексус с, аппаратно один и тот же телефон. И большинство фишек в иос5 уже давно есть для андроида. И проблем с проблемной функциональностью андроид приложений не было, хотя сейчас уже третий гуглофон

В общем я был бы сильно рад, если бы удалось на айпад установить андроид :)
[/quote]
Ничто вам не мешает заменить iPad на планшет с Android и наслаждаться теми плюсами о которых вы говорили, про минусы я умолчу - вам виднее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1317188667' post='111523']
О чем собственно я и говорил. Представляете, если бы эппл дала свою платформу сторонним производителям? стало бы еще хуже!
[/quote]

Ну вот жизнь показала, что путь Apple - самый успешный и все стараются идти по его стопам: Google вот приобрел подразделение Motorola дабы производить свои смартфоны, Samsung может остаться не у дел и решил допиливать свою ОС Bada, ну а Windows купит Nokia (это по моим ощущениям).

[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1317188667' post='111523']
Ну да ладно. Что мы спорим, у всех операционок есть свои плюсы и минусы. Просто кто то с минусами смирился, а кто то нет.
[/quote]

Я лично смотрел на плюсы, а минусы везде есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1317188667' post='111523']А интернет пакет купить? А проверить остаток трафика?... Опять же этот магазин с регистрацией только с кредиткой, правда недавно настраивал новый...[/quote]
картинка в прицепе. говорю же - недостаток сервиса в мтс
карточку завести кстати нетрудно, а преимуществ у нее куча по сравнению с налом. правда наверно не в узбекистане...

[quote name='Davran' timestamp='1317195204' post='111528']...Во-вторых, рутрекер вам в помощь если хотите смотреть теорию большого взрыва, 5 сезон - там есть раздел HD Video (Apple TV, iPad), где уже выложены 1-2 серии.[/quote]
а что, айпады умеют качать торренты? :)

[quote name='Davran' timestamp='1317195204' post='111528']Но, я думаю, что плюсы iPad(2) перевешивают его минусы иначе вы бы не покупали его.[/quote]
один единственный плюс - батарейка. ее хватает на вполне длительный перелет :)

[quote name='Davran' timestamp='1317196608' post='111529']...Google вот приобрел подразделение Motorola дабы производить свои смартфоны...[/quote]
смешно :) гугл купил кучу патентов моторолы, чтобы засудить в ответ троицу оракл-микрософт-эппл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' timestamp='1317225299' post='111538']
а что, айпады умеют качать торренты? :)
[/quote]
Значит не понял в чем была суть вашего недовольства. Ну тогда вот вам еще один резон избавиться от iPad.

[quote name='tsadykov' timestamp='1317225299' post='111538']
смешно :) гугл купил кучу патентов моторолы, чтобы засудить в ответ троицу оракл-микрософт-эппл
[/quote]
Смешно или не смешно - время покажет. Почитайте через тот же google поиск разные мнения на этот счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор интересный, но можно у вас как у спецов узнать?
Ни когда не имел дело с Айфоном, а тут надо было связать его по Голубому зубу или с гуглфоном или с ноутбуком чтобы качать передабать файлы. И вот у меня ни чего не получилось :( Со стороны Айфона - он не видит ни ноутбук, ни гуглфон; со стороны этих - не получаю пароль на соединение, но соединиться не получается. Гду тут собака порылась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' timestamp='1317282286' post='111559']
Спор интересный, но можно у вас как у спецов узнать?
Ни когда не имел дело с Айфоном, а тут надо было связать его по Голубому зубу или с гуглфоном или с ноутбуком чтобы качать передабать файлы. И вот у меня ни чего не получилось :( Со стороны Айфона - он не видит ни ноутбук, ни гуглфон; со стороны этих - не получаю пароль на соединение, но соединиться не получается. Гду тут собака порылась?
[/quote]

Меня выручила Virtual Wi-Fi в составе Windows 7. Не пришлось ни карту резать не искать точку доступа. Напрямую законектился к ноуту и еще заюзал интернет через МТС мопед. Забыл добавить, это был iPad2, знакомый тут же при мне iPhona законектился с ноутом и вышел в инет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' timestamp='1317282286' post='111559']
Спор интересный, но можно у вас как у спецов узнать?
Ни когда не имел дело с Айфоном, а тут надо было связать его по Голубому зубу или с гуглфоном или с ноутбуком чтобы качать передабать файлы. И вот у меня ни чего не получилось :( Со стороны Айфона - он не видит ни ноутбук, ни гуглфон; со стороны этих - не получаю пароль на соединение, но соединиться не получается. Гду тут собака порылась?
[/quote]
Я не смог подключить iPhone4 через Bluetooth к Маку - я даже не знаю зачем на iPhone4 там Bluetooth нужен - iPhone4 даже iPod Touch4 не видит. Может быть iPhone4 только с iPhone4 соединяется через Bluetooth - не проверял. Хотя у меня нет jailbreak и не будет - возможно jailbreak меняет ситуацию в этой проблеме. Надо мне прочитать в сети про это.
А по сути, про pairing iOS-девайса c Android-девайсом через Bluetooth можно и не говорить - возможно ошибаюсь, сужу по своему капризному аппарату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там блутуз только для гарнитуры или автомагнитолы, хотя аппаратно все профили поддерживаются. то есть вопрос только в софте, скорее всего из сидии, соответственно нужно джейлбрейкать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большое спасибо. Усе понял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...