Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Вопрос на тему СМС - "Вам звонили"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня вопрос на тему СМС "Вам звонили".
(уже давно беспокоит меня этот вопрос - вот наконец решил сюда написать)
думаю все знают как выглядит это сообщение, но на всякий случай приведу пример:

[quote]Vam zvonili (7):+9989xxxxxxxx <2> 01.09.08 19:46:05+9983xxxxxxxx <1> 01.09.08 19:14:27+9987xxxxxxxx <1> 01.09.08 18:18:16+9989xxxxxxxx <2> 01.09.08 18:02:17+9987xxxxxxxx <1> 01.09.08 17:51:45[/quote]

так вот собственно в чем заключается вопрос, можно сделать так чтоб в формате пришедших входящих вызовов, а формат такой:
"+ХХХХХХХХХХХХ <N> dd.mm.yy hh.mm.ss" вот в конце добавлять пробел?
может у кого то возникнет вопрос "зачем это нужно?" - просто когда в телефоне листаю смску - то номер который + "плюсиком" сконкатинировался с предыдущей строкой не может быть выбран как номер и соответственно выбран и туда позвонен, приходиться его запоминать-выходить из смски и набирать вручную, возможно это трудности конкретно с моим телефоном (SE k750i), но думаю это не тока у меня.
естественно этот вопрос обращен к сотрудникам МТС, думаю они посещают этот форум.

З.Ы. заранее спасибо за терпение и понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

а еще лучше, чтобы смс приходила от номера звонившего :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mapogep' post='73796' date='2.09.2008 - 15:12']Добрый день, у меня вопрос на тему СМС "Вам звонили".
(уже давно беспокоит меня этот вопрос - вот наконец решил сюда написать)
думаю все знают как выглядит это сообщение, но на всякий случай приведу пример:

[quote]Vam zvonili (7):+9989xxxxxxxx <2> 01.09.08 19:46:05+9983xxxxxxxx <1> 01.09.08 19:14:27+9987xxxxxxxx <1> 01.09.08 18:18:16+9989xxxxxxxx <2> 01.09.08 18:02:17+9987xxxxxxxx <1> 01.09.08 17:51:45[/quote]

так вот собственно в чем заключается вопрос, можно сделать так чтоб в формате пришедших входящих вызовов, а формат такой:
"+ХХХХХХХХХХХХ <N> dd.mm.yy hh.mm.ss" вот в конце добавлять пробел?
может у кого то возникнет вопрос "зачем это нужно?" - просто когда в телефоне листаю смску - то номер который + "плюсиком" сконкатинировался с предыдущей строкой не может быть выбран как номер и соответственно выбран и туда позвонен, приходиться его запоминать-выходить из смски и набирать вручную, возможно это трудности конкретно с моим телефоном (SE k750i), но думаю это не тока у меня.
естественно этот вопрос обращен к сотрудникам МТС, думаю они посещают этот форум.

З.Ы. заранее спасибо за терпение и понимание.
[/quote]

Меняй мобилу :P Мой старый добрый Siemens C55 корректно отрабатывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу никого обидеть, но эту тему открывал теоретически для того чтоб сотрудники посмотрели и по возможности подкорректировали, так как это ну на моем уровне видится как просто добавить разделитель в виде пробела (" ") перед входящим номером, а не для того чтоб кто-то попробовал блистнуть своим юмором, тем более что получилось просто _НИКАК_, но если уж даже модератор туда же... то думаю стоит тему закрыть за отсутствием смысла в ней.

я даже не разочарован, почему - то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нервничай посмотрят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='73797' date='2.09.2008 - 15:18']а еще лучше, чтобы смс приходила от номера звонившего :)[/quote]

А если их с десяток? слать 10 смс? Лишняя нагрузка на смс центр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='73813' date='3.09.2008 - 10:03'][quote name='tsadykov' post='73797' date='2.09.2008 - 15:18']а еще лучше, чтобы смс приходила от номера звонившего :)[/quote]

А если их с десяток? слать 10 смс? Лишняя нагрузка на смс центр.
[/quote]

дима, ты искренне считаешь, что меня должна волновать нагрузка на смс центр? :) мне, как абоненту, так удобнее :P а так, как я буду звонить в ответ с трубы - я еще и деньги буду нести на блюдечке

зы - чего то смс центр большого мтс не напрягается
[quote][i]В качестве отправителя сообщения указывается номер звонившего абонента.[/i][/quote]
отсюда - [url="http://www.mts.ru/services/convenience/who_called/"]http://www.mts.ru/services/convenience/who_called/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mapogep' post='73800' date='2.09.2008 - 17:49']...но если уж даже модератор туда же... то думаю стоит тему закрыть за отсутствием смысла в ней.[/quote]

Опять таки, я во-первых, точно такой же форумчанин как и ты и только во-вторых, я модер. В твоем случае, я не применял ни каких модераторских опций, отвечал как обычный форумчанин.

Теперь по существу. Думаю, что не будет оптимума для всех моделей мобил. У одних софт так обрабатывает, у других эдак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к топикстартеру. Аналогичная ситуация у меня на Nokia N82. Пробела не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не здесь, так в другом "месте" будут маленькие проблемы ;) Только, что мне друг прислал смс-ой телефонный номер нашей сотрудницы. Я его попросил мне выслать номер чтобы я его занес в адресную книгу. У друга какая-то NOKIA из тех первых смартов. Смс-ка пришла в виде бизнес-карточки, где много всяких слов и значков (моя старая мобилка не воспринимает все эти "современности"). Телефонный номер там был в строке - TEL;CELL:+99893ХХХХХХХ Без всяких пробелов.
Так вот, моя мобила нормально "отработала" этот номер и для того чтобы позвонить и для сохранинея в адресной книге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='andrey' post='73825' date='3.09.2008 - 15:23']Не здесь, так в другом "месте" будут маленькие проблемы ;) Только, что мне друг прислал смс-ой телефонный номер нашей сотрудницы. Я его попросил мне выслать номер чтобы я его занес в адресную книгу. У друга какая-то NOKIA из тех первых смартов. Смс-ка пришла в виде бизнес-карточки, где много всяких слов и значков (моя старая мобилка не воспринимает все эти "современности"). Телефонный номер там был в строке - TEL;CELL:+99893ХХХХХХХ Без всяких пробелов.
Так вот, моя мобила нормально "отработала" этот номер и для того чтобы позвонить и для сохранинея в адресной книге.[/quote]

а другая мобила (поновее :P) бы просто попросила сохранить контакт в адресной книге. и это удобнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='73828' date='3.09.2008 - 15:38'][quote name='andrey' post='73825' date='3.09.2008 - 15:23']Не здесь, так в другом "месте" будут маленькие проблемы ;) Только, что мне друг прислал смс-ой телефонный номер нашей сотрудницы. Я его попросил мне выслать номер чтобы я его занес в адресную книгу. У друга какая-то NOKIA из тех первых смартов. Смс-ка пришла в виде бизнес-карточки, где много всяких слов и значков (моя старая мобилка не воспринимает все эти "современности"). Телефонный номер там был в строке - TEL;CELL:+99893ХХХХХХХ Без всяких пробелов.
Так вот, моя мобила нормально "отработала" этот номер и для того чтобы позвонить и для сохранинея в адресной книге.[/quote]

а другая мобила (поновее :P) бы просто попросила сохранить контакт в адресной книге. и это удобнее
[/quote]

Эта да. Но я показываю, что решив проблему с пробелом в смс-ке "Вам звонили" не факт, что еще где-нибудь на эту проблему не налетишь. Например, в смс-ке "Позвони мне".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='73816' date='3.09.2008 - 09:47'][quote name='Se@-Wolf' post='73813' date='3.09.2008 - 10:03'][quote name='tsadykov' post='73797' date='2.09.2008 - 15:18']а еще лучше, чтобы смс приходила от номера звонившего :)[/quote]

А если их с десяток? слать 10 смс? Лишняя нагрузка на смс центр.
[/quote]

дима, ты искренне считаешь, что меня должна волновать нагрузка на смс центр? :) мне, как абоненту, так удобнее :P а так, как я буду звонить в ответ с трубы - я еще и деньги буду нести на блюдечке

зы - чего то смс центр большого мтс не напрягается
[quote][i]В качестве отправителя сообщения указывается номер звонившего абонента.[/i][/quote]
отсюда - [url="http://www.mts.ru/services/convenience/who_called/"]http://www.mts.ru/services/convenience/who_called/[/url]
[/quote]

Потому что он не один и не два, а много!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' post='73842' date='4.09.2008 - 10:26']Потому что он не один и не два, а много![/quote]

так значит решаемо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tsadykov' post='73843' date='4.09.2008 - 09:32'][quote name='Se@-Wolf' post='73842' date='4.09.2008 - 10:26']Потому что он не один и не два, а много![/quote]

так значит решаемо :)
[/quote]

Со временем да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...