Перейти к содержанию
Mobile.UZ

«Билайн» объявляет о запуске 3G сети в Узбекистане в коммерческую эксплуатацию!


Рекомендуемые сообщения

А в каких случаях можно сделать исходящий видеозвонок? Кроме условия, что оба абонента должны находиться в сети 3G обязательно ли чтоб у принимающей стороны у телефона была спец.камера или нет? Может ли обычный современный телефон поддерживающий 3G, но без камеры принят входящий видео звонок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

у меня видеозвонки включили 3-го числа... :) В данный момент работает, тьфу тьфу, не сглазить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати сегодня сказали в Головном офисе,что уже можно видиовызов на МТС засылать и продемонстрировали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в центре, напротив дет. мира (кафе елки палки). 3G был в данном месте, а вот видезвонки увы не работали.... несколько раз пытался бесполезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а че с точкой доступа, чет ниче не упоминули, или точка gprs работает и для 3G?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интересно, а че с точкой доступа, чет ниче не упоминули, или точка gprs работает и для 3G?[/quote]
HSDPA у БИ пока нет , а то что есть это GPRS и так сказать "GPRS over 3G" используют одну и ту же точку доступа.. только второе визуально быстрее.. Изменено пользователем kseon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='75776' date='11.12.2008 - 21:40'][quote]Интересно, а че с точкой доступа, чет ниче не упоминули, или точка gprs работает и для 3G?[/quote]
HSDPA у БИ пока нет [/quote]

А 3.5G который всюду светится это не HSDPA?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А 3.5G который всюду светится это не HSDPA?[/quote]
Да это HSDPA, только светить то он может и светится , только доступа "в него" нету..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='75786' date='12.12.2008 - 12:49'][quote]А 3.5G который всюду светится это не HSDPA?[/quote]
Да это HSDPA, только светить то он может и светится , только доступа "в него" нету..
[/quote]

Доступа есть. 3.5G загорается именно тогда когда идет соединение с интернетом (во время сессии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я огорчен. Сегодня в руках было две мобилы с поддержкой 3Г, с функциями видеозвонка. На обеих симкарты Билайн, оба телефона показывали сеть 3Г, попытки с одного на другой сделать видеозвонок безуспешны. В обе стороны пробовали. В трубках только звук ту-ру-ру. На телефонах надписи "сбой видеовызова"(SE) и "возможно другой телефон не поддерживает видеозвонок"(Nokia)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='75805' date='12.12.2008 - 19:31']Я огорчен. Сегодня в руках было две мобилы с поддержкой 3Г, с функциями видеозвонка. На обеих симкарты Билайн, оба телефона показывали сеть 3Г, попытки с одного на другой сделать видеозвонок безуспешны. В обе стороны пробовали. В трубках только звук ту-ру-ру. На телефонах надписи "сбой видеовызова"(SE) и "возможно другой телефон не поддерживает видеозвонок"(Nokia)[/quote]

На сколько я понимаю, на абонентских номерах должна быть включена опция соотвествующая на станции (конкретно, в HLR).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='75786' date='12.12.2008 - 12:49'][quote]А 3.5G который всюду светится это не HSDPA?[/quote]
Да это HSDPA, только светить то он может и светится , только доступа "в него" нету..
[/quote]

У меня 3,5G загорается тоже, имхо, насколько я знаю это и означает то что на данный момент у меня телефон работает на скоростях HSDPA... Или я ошибаюсь ? о_О Если не ошибаюсь значит доступ "в него" есть всё таки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тело определяет хсдпа, но HLR его туда не пущает. Говорит а ты записался (то бишь заплатил 5 долларов?) в хсдпашники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У меня 3,5G загорается тоже, имхо, насколько я знаю это и означает то что на данный момент у меня телефон работает на скоростях HSDPA... Или я ошибаюсь ? о_О Если не ошибаюсь значит доступ "в него" есть всё таки ?[/quote]
Я не знаю ,что разработчики софта телефона взяли "на вооружение" для индикации наличия того или иного поколения сети ..handshaking или передачу данных или что-то еще.. теоретически не обязательно разделять APN по "поколениям сети" ,поэтому чтобы снять вопросы есть ли действительно HSDPA в БИ, проводим эксперемент ..нацеливаем файл для загрузки .. он должен быть достаточно большим 5-10 мб (иначе в НSDPA может и не выделиться "широкий канал") и качаем ..если пиковая скорость превысит 384 кбит/сек , то однозначно работает HSDPA .. проверяйте господа если сомневаетесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vigo' post='76006' date='22.12.2008 - 22:52'][quote name='kseon' post='75786' date='12.12.2008 - 12:49'][quote]А 3.5G который всюду светится это не HSDPA?[/quote]
Да это HSDPA, только светить то он может и светится , только доступа "в него" нету..
[/quote]

У меня 3,5G загорается тоже, имхо, насколько я знаю это и означает то что на данный момент у меня телефон работает на скоростях HSDPA... Или я ошибаюсь ? о_О Если не ошибаюсь значит доступ "в него" есть всё таки ?
[/quote]

Я думаю HSDPA на Билайне прекрасно работает (про значок 3.5G), только вот Инет-канал очень узенький, и поэтому не позволяет развивать должную скорость... ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...