Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Бесплатный трафик на tas-ix.net


Рекомендуемые сообщения

НЕ настало ли время бесплатного трафика для сотовых операторов Узбекистана на tas-ix.net ?
Какие будут мнения? Проголосуем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trudovik' post='79656' date='10.05.2009 - 11:47']НЕ настало ли время бесплатного трафика для сотовых операторов Узбекистана на tas-ix.net ?
Какие будут мнения? Проголосуем?[/quote]
А что тут голосовать?
И так понятно что все будут за!
А то как то все провайдеры в один голос кричат что у нас инет дорогой потому что в основном трафик внешний, но в то же время не понятно почему внутренний трафик идёт по той же цене.

Да, и не понятно, а что у нас на остальных (наземных) провайдерах бесплатный трафик с tas-ix.net ?
Что-то я на нашем Гольфстриме нигде не видел такую информацию,
по крайней мере касаемо Навойиского филиала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trudovik' post='79656' date='10.05.2009 - 11:47']НЕ настало ли время бесплатного трафика для сотовых операторов Узбекистана на tas-ix.net ?
Какие будут мнения? Проголосуем?[/quote]

НЕ будет такого , пока каналы резиновыми не станут :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='79666' date='10.05.2009 - 23:28']дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)[/quote],
Ну мы уже для себя сделали вывод, что трафик tas-ix не будет бесплатным. Я понимаю ,что компания не может купить нужное оборудование.Денег наверно нет. Компания МТС крупная компания на всем пространстве СНГ.Почему же тогда в армянском отделении МТС смогли хотя бы внутренний трафик сделать дешевле намного ,чем внешний (http://vivacell.am/index.php?menu=2745&lng=3).Вроде не надо трафик передавать из далека.Так что может есть смысл сделать хотя бы подешевле.
Тогда все многочисленные Пайнеты перебегут в МТС от Перфектума.А это целая армия клиентов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='technik22' post='79672' date='11.05.2009 - 00:41'][quote name='akmal' post='79666' date='10.05.2009 - 23:28']дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)[/quote],
Ну мы уже для себя сделали вывод, что трафик tas-ix не будет бесплатным. Я понимаю ,что компания не может купить нужное оборудование.Денег наверно нет. Компания МТС крупная компания на всем пространстве СНГ.Почему же тогда в армянском отделении МТС смогли хотя бы внутренний трафик сделать дешевле намного ,чем внешний (http://vivacell.am/index.php?menu=2745&lng=3).Вроде не надо трафик передавать из далека.Так что может есть смысл сделать хотя бы подешевле.
Тогда все многочисленные Пайнеты перебегут в МТС от Перфектума.А это целая армия клиентов
[/quote]

купить то не проблема, только незачем - нет цели к её применению.
а от пайнетчиков профит небольшой, даже от целой армии ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='79675' date='11.05.2009 - 04:22'][quote name='technik22' post='79672' date='11.05.2009 - 00:41'][quote name='akmal' post='79666' date='10.05.2009 - 23:28']дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)[/quote],
Ну мы уже для себя сделали вывод, что трафик tas-ix не будет бесплатным. Я понимаю ,что компания не может купить нужное оборудование.Денег наверно нет. Компания МТС крупная компания на всем пространстве СНГ.Почему же тогда в армянском отделении МТС смогли хотя бы внутренний трафик сделать дешевле намного ,чем внешний (http://vivacell.am/index.php?menu=2745&lng=3).Вроде не надо трафик передавать из далека.Так что может есть смысл сделать хотя бы подешевле.
Тогда все многочисленные Пайнеты перебегут в МТС от Перфектума.А это целая армия клиентов
[/quote]

[b]купить то не проблема, только незачем - нет цели к её применению[/b].
а от пайнетчиков профит небольшой, даже от целой армии ;-)
[/quote]
Похожие слова когда-то инвесторы говорили ребятам, придумавшим Гугль

Многие тогда дивились, зачем продавать почти по себестоимости, то, что другие привыкли продавать в несколько раз дороже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='79666' date='10.05.2009 - 23:28']дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)[/quote]
Ну совсем бесплатно не очень хорошо, всё бесплатное в большинстве случаев ведёт к ухудшению предоставляемых услуг.
Предполагаю что большинство народа устроило бы если этот трафик был бы гораздо дешевле.
А значит уже можно будет окупить "механизм который на gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='79657' date='10.05.2009 - 12:17']Да, и не понятно, а что у нас на остальных (наземных) провайдерах бесплатный трафик с tas-ix.net ?
Что-то я на нашем Гольфстриме нигде не видел такую информацию,
по крайней мере касаемо Навойиского филиала.[/quote]

У Саркора и ТПСа есть тарифы с анлимом по тас-иксу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' post='79666' date='11.05.2009 - 00:28']дайте мне безвозмездно (что значит даром) механизм который на моём gprs core позволит отделять трафик tas-ix от внешнего, и я обещаю приложить все усилия чтобы руководство сделало этот трафик бесплатным :)[/quote]

ВСЕ гениальное просто!
Я думаю можно создать отдельную точку доступа для ТАС-ИКС. И тогда что-бы посмотреть новые посты на "форум.мобиле.уз" я бы заходил с более дешевым тарифом (точкой доступа -- ТАС-ИКС).
ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...