Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Раскрылся


Рекомендуемые сообщения

[url="http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4703-a2b5-21d4120c243d.pdf"]http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4...1d4120c243d.pdf[/url]

очень даже не плохие результаты...

P.S. если быть корректным - то UCELL еще д-оооолго будет становиться вторым оператором - если сравнивать фин результаты, а не вспучивание абон базы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='79790' date='13.05.2009 - 18:18'][url="http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4703-a2b5-21d4120c243d.pdf"]http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4...1d4120c243d.pdf[/url]

очень даже не плохие результаты...

P.S. если быть корректным - то UCELL еще д-оооолго будет становиться вторым оператором - если сравнивать фин результаты, а не вспучивание абон базы :)[/quote]
А почему вы считаете что фин показатель у би выше чем у юселл? Или что на би сидят крупные бизнесмены приносящие огромную прибыль, по мне так на би вообще сидят девченки, незнаю почему так, но у какой бы не взял телефон у всех би. Я думаю не надо так ведь никто незнает доходов юселл! Или вы знаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vandamjon' post='79795' date='13.05.2009 - 21:05'][quote name='a2kat' post='79790' date='13.05.2009 - 18:18'][url="http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4703-a2b5-21d4120c243d.pdf"]http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4...1d4120c243d.pdf[/url]

очень даже не плохие результаты...

P.S. если быть корректным - то UCELL еще д-оооолго будет становиться вторым оператором - если сравнивать фин результаты, а не вспучивание абон базы :)[/quote]
А почему вы считаете что фин показатель у би выше чем у юселл? Или что на би сидят крупные бизнесмены приносящие огромную прибыль, по мне так на би вообще сидят девченки, незнаю почему так, но у какой бы не взял телефон у всех би. Я думаю не надо так ведь никто незнает доходов юселл! Или вы знаете?
[/quote]
ARPU (средняя ежемесячная выручка от продажи услуг в расчете на одного абонента) рассчитывается как отношение доходов от предоставления услуг за определенный период к среднему числу абонентов за период и числу месяцев в этом периоде
Показатель ARPU у «МТС-Узбекистан» падает c третьего квартала 2007 года. Если тогда он составлял 10,3 долл., то по итогам третьего квартала 2008 года он снизился на 29,2% и равен 7,3 долл.

У «Билайна» проследить определенной тенденции не удалось, так как его ARPU постоянно варьируется: в третьем квартале 2007 года — 7,6 долл., в первом квартале 2008 года снизился до 5,8 долл., а в третьем квартале этого же года поднялся до 6,5 долл.

Данные ARPU компании UCell рассчитаны АЦ Avesta Research и являются приблизительными. Здесь наблюдается такая же тенденция, как и у компании «МТС-Узбекистан». Начиная с третьего квартала 2007 года, показатель ARPU упал в 2,5 раза: 7,8 долл. против [size=7]3,1[/size] в третьем квартале 2008 года. Это связано с тем, что наибольшее количество новых абонентов компаний подключаются к наиболее экономным тарифным планам, что сокращает среднюю выручку на одного абонента в целом по базе.

[url="http://www.infocom.uz/post/?id=4279"]http://www.infocom.uz/post/?id=4279[/url]

таким образом, у Ucell в 2 раза меньше, чем у Билайн

было на конец
а сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Узбекистане чистая операционная выручка компании составила 216,4 млн долларов США
При этом выручка в мобильном сегменте (ООО Unitel) составила 207,1 млн долларов (рост на 91,6%), а в сегменте фиксированной связи (СП Buzton) – 9,3 млн долларов.

Показатель OIBDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств, амортизации нематериальных активов и убытков, связанных с обесцениванием активов) вырос по сравнению с 2007 годом на 111,9% с 54,7 млн долларов до 115,9 млн долларов. Маржа OIBDA (OIBDA, выраженная как процент от чистой операционной выручки) составила 53,6% против 50,6% в 2007 году.

Капитальные затраты «ВымпелКома» в Узбекистане в 2008 году выросли на 31,7% со 133,9 миллиона долларов до 176,3 млн долларов.

Количество абонентов мобильной связи «Билайн» в Узбекистане в прошлом году увеличилось на 71,5% до 3,636 миллиона с 2,12 миллиона пользователей в 2007 году.

При этом [b]доля рынка по абонентам в течение года снизилась с 37,3% до 29,6%.[/b]
Компания объясняет снижение тем, что с 1 января 2008 года доля рынка рассчитывается только на основе числа активных абонентов, в то время как ранее расчет производился на основе числа зарегистрированных абонентов.

[b]Средний счет на одного сотового абонента за месяц (ARPU) снизился за год на 9,9% с 7,1 до 6,4 доллара США. [/b]Количество использованных минут на одного абонента за месяц (MOU) увеличилось на 5% с 274 до 287,8.

Консолидированная выручка группы компаний «ВымпелКом» в минувшем году достигла 10,117 млрд долларов, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 41,1%. OIBDA достигла 4,86 млрд долларов (рост на 35,1%), консолидированная маржа OIBDA составила 48%.

Чистая прибыль «ВымпелКома» составила 524 млн долларов, снизившись на 64,2% из-за сильного негативного влияния колебаний курсов валют и расходов, относящиеся к обесценению активов. Операционный денежный поток за год составил 3,422 млрд долларов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vandamjon' post='79795' date='13.05.2009 - 20:05'][quote name='a2kat' post='79790' date='13.05.2009 - 18:18'][url="http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4703-a2b5-21d4120c243d.pdf"]http://vimpelcom.com/media/419a14ca-6210-4...1d4120c243d.pdf[/url]

очень даже не плохие результаты...

P.S. если быть корректным - то UCELL еще д-оооолго будет становиться вторым оператором - если сравнивать фин результаты, а не вспучивание абон базы :)[/quote]
А почему вы считаете что фин показатель у би выше чем у юселл? Или что на би сидят крупные бизнесмены приносящие огромную прибыль, по мне так на би вообще сидят девченки, незнаю почему так, но у какой бы не взял телефон у всех би. Я думаю не надо так ведь никто незнает доходов юселл! Или вы знаете?
[/quote]

конечно знаем... если поищешь и ты найдешь в нете
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИП ООО COSCOM (торговая марка UCell)
К концу 2008 года компания ИП ООО COSCOM (торговая марка UCell) пришла с весьма высокими результатами. В июне 2008 года широкой общественности был представлен новый бренд UCell, появление которого сопровождалось активной рекламной поддержкой. Расходы на ребрендинг и продвижение нового бренда составили 10 млн. долларов. Это бренд компании Telia Sonera, которая устанавливает подобные названия во всех странах своего присутствия — KCell в Казахстане, AzerCell в Азербайджане, GeoCell в Грузии и MoldCell в Молдавии. По итогам 2008 года база абонентов компании UСell насчитывает почти 2,9 миллиона человек, увеличившись с начала года в 4,2 раза. В связи с ним компания победила в номинации «Прорыв года №1 в сфере мобильной связи» Национального конкурса торговых марок Узбекистана «Выбор года-2008», где ей были вручены медаль и сертификат о присуждении почетного звания. Одним из ключевых этапов в развитии UCell стал запуск 3G в сентябре 2008 года в тестовую эксплуатацию в Ташкенте, Самарканде и позднее в Бухаре. Сегодня сеть работает в тестовом режиме. Таким образом, компания UCell первой среди операторов Узбекистана протестировала данную технологию на рынке страны. На введение 3G было затрачено порядка 20-30 млн. долларов. Объем инвестиций компании в 2008 году составил около 200 млн. долларов. Компания планирует ввести 3G в коммерческую эксплуатацию в феврале 2009 года.

На конец года на сайте компании были представлены 9 тарифных планов, 6 из которых — для корпоративных клиентов. Все они новые и были представлены в течение прошлого года. Надо сказать, что UCell стала первой компанией, выпустившей тариф специально для студентов. Среди успехов UCell по работе с корпоративными клиентами нужно отметить генеральное соглашение о сотрудничестве для поддержки развития предпринимательства в стране с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан. В соответствии с положениями соглашения UСell разработала специальный тарифный план для малого бизнеса и частного предпринимательства «Тадбиркор».

UzinfoCOM.uz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огуз МЕМИГЮВЕН, генеральный директор компании Ucell:
- Мы продолжим наши инвестиции в экономику Узбекистана, несмотря на то, что в мире наблюдается финансовый кризис. Компания Ucell в минувшем году освоила инвестиций на сумму 250 млн. долларов, в том числе 180 млн. долларов были затрачены на техническую модернизацию, а операционные расходы составили 70 млн. долларов. В текущем году планируется инвестирование примерно в таком же размере. Вложения пойдут на дальнейшее активное расширение и развитие сети, что позволит нам сделать предоставляемые услуги более разнообразными, внедрить новые передовые технологии. В сентябре прошлого года компания Ucell запустила в Ташкенте сеть третьего поколения в тестовую эксплуатацию. Очень скоро мы введем ее в коммерческую эксплуатацию в Ташкенте, Самарканде и Бухаре и продолжим расширение данной услуги по всей республике.
По оценкам специалистов, доля компании на рынке в течение 2008 года выросла с 10% до 23%. Этому способствуют, конечно, и те условия, которые созданы сегодня в республике. По оценкам самих иностранных инвесторов, здесь заложены огромные перспективы для эффективной деятельности. В частности, широкий спектр льгот и возможностей, а также ряд законодательно закрепленных преференций повышают интерес представителей зарубежных деловых кругов. Мы верим в будущее Узбекистана, в дальнейший динамичный рост его экономики. Я думаю, что этот бизнес-форум станет важным шагом в дальнейшем привлечении потенциальных инвесторов и сыграет свою роль в развитии как Ташкента, так и Узбекистана в целом.

Uzbekistan Today
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='79827' date='14.05.2009 - 10:49']To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)[/quote]

гы-гы-гы :lol: агит бригада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='79827' date='14.05.2009 - 10:49']To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)[/quote]

Вы это все можете найти и прочитать в Интернете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='79831' date='14.05.2009 - 11:02'][quote name='coldmd' post='79827' date='14.05.2009 - 10:49']To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)[/quote]

Вы это все можете найти и прочитать в Интернете!
[/quote]

Мы о том говорим - что рекламные прокламации маркетинга - нам не нужны - их действительно в избытке - а вот фин отчетности нет - цифры будут? :)
Чистая выручка, ARPU/MOU OIBDA/OIBDA%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='UCellCR' post='79831' date='14.05.2009 - 11:02'][quote name='coldmd' post='79827' date='14.05.2009 - 10:49']To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)[/quote]

Вы это все можете найти и прочитать в Интернете!
[/quote]
Я вам охотно верю, просто по меньшей мере странно наблюдать вашу агит-посты в билайновской ветке :). Я лишь об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='coldmd' post='79834' date='14.05.2009 - 12:35'][quote name='UCellCR' post='79831' date='14.05.2009 - 11:02'][quote name='coldmd' post='79827' date='14.05.2009 - 10:49']To UCellCR:
Ну вы бы еще к нам в офис пришли с такими прокламациями! :)[/quote]

Вы это все можете найти и прочитать в Интернете!
[/quote]
Я вам охотно верю, просто по меньшей мере странно наблюдать вашу агит-посты в билайновской ветке :). Я лишь об этом.
[/quote]
Я думаю это UcellCR привел в этот на заявления одного товарища что юселл будет долго становится вторым оператором по фин.показателям от туда все пошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я думаю это UcellCR привел в этот на заявления одного товарища что юселл будет долго становится вторым оператором по фин.показателям от туда все пошло.[/quote]
UCellCR,Vandamjon , вы оба действиьельно не понимаете о чем речь в данной теме или валяете дурака?
Речь идет о финансовых показателях, то есть о сухих цифрах.. если вы увидели выпад в сторону Ucell, парируйте цифрами , а не рекламным бла-бла-бла.. смешно прям вас читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kseon' post='79856' date='14.05.2009 - 14:22']UCellCR,Vandamjon , вы оба действиьельно не понимаете о чем речь в данной теме или валяете дурака?
Речь идет о финансовых показателях, то есть о сухих цифрах.. если вы увидели выпад в сторону Ucell, парируйте цифрами , а не рекламным бла-бла-бла.. смешно прям вас читать.[/quote]

Ucell IV-Q 2008-Y

[url="http://feed.ne.cision.com/wpyfs/00/00/00/00/00/0E/30/58/wkr0003.pdf"]http://feed.ne.cision.com/wpyfs/00/00/00/0.../58/wkr0003.pdf[/url]


Это про цифры... если пытливый читатель на стр 14 переведет кроны в доллары и сравнит с цифрами Билайна ссылку на которые я не так давно давал, то поймет - что действительно Ucell-у по выручке еще пыхтеть и пыхтеть... а если сравнить по OIBDA - то и пыхтеть устанет :) Это справедливости ради...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...