Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Кто сможет помочь купить стартовые пакеты мобильных операторов и переслать мне, за вознаграждение?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане!
Прошу консультации, а может и оплаченной услуги с моей стороны.
Я не резидент Узбекистана и к большому моему сожалению, никогда в нем не была, но необходимость по работе требует иметь
несколько узбекских и казахских мобильных телефонов,
которые могут работать в роуминге за рубежом.
Т.е. абонент,что бы не переплачивать набирает узбекский ил казах.мобильный номер (а физически телефон находиться за рубежом и компания оплачивает роуминг). Обычные стартовые пакеты, без мошеннических схем , с платным звонком и т.д. Телефоны действительно необходимы для работы.
Как купить стартовый пакеты, без документов или сформулирую вопрос по другому
Кто сможет помочь купить стартовые пакеты и переслать мне, за вознаграждение?
Подобную проблему, например в России мы решили очень легко, там на каждом ЖД вокзале, есть люди,которые предлагают свои документы, для оформления стартового пакета,
естественно за вознаграждение.
Если есть конкретные предложения,прошу написать
на почту

email: bestlingvo@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, находящиеся на форуме люди понимают, что к ним домой могут придти судебные исполнители и потребовать оплатить милионные счета за роуминг.
Впрочем, думаю найдутся и такие, у которых есть ксерокопии чужих паспортов.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели не ясно...
ИМХО разводилово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='81547' date='8.07.2009 - 18:32']неужели не ясно...
ИМХО разводилово...[/quote]


А в чем Вы усмотрели, как Вы выразились, ИМХО разводилово...?
Поясните...
Какие могут прийти людям счета за роуминг, если связь будет не доступна, пока на счету НЕТ денег. А деньги положит на счет наша компания. Если бы у hottelecom.net были доступны номера вашей страны, мы бы вообще не заморачивались с такими сложными схемами, купили бы виртуальный номер и все. Во всем цивилизованном мире стартовый пакет можно купить анонимно хоть в аптеке, мы же не виноваты,что нам нужны номера вашей страны,чтобы люди, ваши резиденты, могли звонить на свой местный номер, а платить будет за роуминг наша компания.
Так поясните, если Вы в группе модераторов в ЧЕМ РАВЗОДИЛОВО? (термин не подобающий,особенно для модератора)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Phantom' post='81546' date='8.07.2009 - 18:27']Наверное, находящиеся на форуме люди понимают, что к ним домой могут придти судебные исполнители и потребовать оплатить милионные счета за роуминг.[/quote]

Хотите эксперимент ?
Вы выезжате за рубеж со своим личным телефоном( который вы контролируете) и у вас на счету 0$, попробуйте наговорить хотябы 100$, думаю у Вас это не получиться, операторы мобильной связи, умеют считать свои деньги и блокируют роуминг если нулевой баланс. Говорю это как специалист, у которого в обслуживании 7 мобильных телефонов с международным роумингом по всему миру, приходиться постоянно контролировать баланс, и делать оплату с запасом, чтобы оператор попросту не отключил телефон. А так как это телефон рабочий,то убытки потом несет наша компания по восстановлению доступа к связи в роуминге.
Так о каких тогда миллионных суммах может идти речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bestlingvo' post='81549' date='8.07.2009 - 18:28'][quote name='Phantom' post='81546' date='8.07.2009 - 18:27']Наверное, находящиеся на форуме люди понимают, что к ним домой могут придти судебные исполнители и потребовать оплатить милионные счета за роуминг.[/quote]

Хотите эксперимент ?
Вы выезжате за рубеж со своим личным телефоном( который вы контролируете) и у вас на счету 0$, попробуйте наговорить хотябы 100$, думаю у Вас это не получиться, операторы мобильной связи, умеют считать свои деньги и блокируют роуминг если нулевой баланс. Говорю это как специалист, у которого в обслуживании 7 мобильных телефонов с международным роумингом по всему миру, приходиться постоянно контролировать баланс, и делать оплату с запасом, чтобы оператор попросту не отключил телефон. А так как это телефон рабочий,то убытки потом несет наша компания по восстановлению доступа к связи в роуминге.
Так о каких тогда миллионных суммах может идти речь?
[/quote]
А как позже собираетесь оплачивать телефонные номера? Если номер не зарегистрирован на вас, то вы можете заплатить только наличными в кассу, и только в Узбекистане. Если номер не зарегистрирован на вас, то у вас не получится от своего имени заплатить за него перечислением, либо пластиковой карточкой.

Купите виртуальный номер у Platinum Connect (platinum.uz), Buzton (buzton.uz) или Ист Телекома (etc.uz) и переадресовывайте его куда хотите. Будет и дешевле, и с оплатой все легально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='81550' date='8.07.2009 - 18:43'][quote name='bestlingvo' post='81549' date='8.07.2009 - 18:28'][quote name='Phantom' post='81546' date='8.07.2009 - 18:27']Наверное, находящиеся на форуме люди понимают, что к ним домой могут придти судебные исполнители и потребовать оплатить милионные счета за роуминг.[/quote]


[/quote]
А как позже собираетесь оплачивать телефонные номера? Если номер не зарегистрирован на вас, то вы можете заплатить только наличными в кассу, и только в Узбекистане. Если номер не зарегистрирован на вас, то у вас не получится от своего имени заплатить за него перечислением, либо пластиковой карточкой.

Купите виртуальный номер у Platinum Connect (platinum.uz), Buzton (buzton.uz) или Ист Телекома (etc.uz) и переадресовывайте его куда хотите. Будет и дешевле, и с оплатой все легально.
[/quote]


А что через сервис webmoney нельзя это сделать?
Например как в Казахстане [url="http://www.obmenbank.ru/operations/pay_mobile.php"]http://www.obmenbank.ru/operations/pay_mobile.php[/url]

Или к примеру человеку нужны wmz ( как например одному из многих тут -http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=4415)
Чтобы не терять ни % на обмене он пополняет номер нашего телефона в местной валюте, мы ему переводим wmz . Надеюсь для пополнения телефона паспорт не нужен?

А за предоставленную информацию виртуальных операторов спасибо, будем изучать тонкости.

А это информация с сайта Билайна , для тех кто говорил о миллионных счетах

[b]В большинстве наиболее посещаемых стран Мира (на сегодняшний день – 44 страны), для абонентов Beeline авансовой системы расчетов действует Online-роуминг, который позволяет пользоваться связью Beeline при любом положительном балансе, и до тех пор, пока Ваш баланс не станет равен 0 .

Не забывайте пополнять баланс во время путешествия, чтобы оставаться на связи![/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я понимаю, как минимум на МТС, роуминг не включится без личного заявления владельца СИМ карты, который в этот же момент должен положить 400$ на счёт.
Но это обходится другим путём, на СИМке МТС ставится переадресация к примеру на БИ или Усел.
И при звонке на МТС вызов будет переадресован на БИ или Усел.
И так МТС роуминг отпадает, если конечно не прибегнуть к переадресации или кое кто не перешлёт для этого 400$ для оплаты роуминга.

Кстати, подключиться у дилеров вполне реально и без паспорта. Проверено на личном опыте.
По крайней мере Би и Усел покупались мной как жвачки в обычном ларьке.
А Уселовских СИМок вообще хоть упаковку бери, по 3 тыс сум за СИМ карту с 2.5$ на счету.

[b]И ВООБЩЕ, в данном случае разговоры про роуминг неуместны!!!
А знаете почему?
Да потому что роуминг в данном случае не нужен вообще!
Берутся сим-ки МТС, БИ, Усел и на всех ставится переадресация на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u]
Звонишь на МТС\БИ\Усел Узбекистан, попадаешь на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u]
И кстати звонки такого рода, если они будут производится в Россию к примеру, будут даже дешевле чем в роуминге.[/b]
Остаётся вопрос пополнения счетов, который вобщем решается элементарно.
И это уже тонкости вопроса, в которые лень вдаваться, вариантов множество.
А вот если сейчас [u][i]bestlingvo[/i][/u] скажет что звонить "оттуда" в Узбекистан тоже нужно так чтобы номер определялся местным
(т.е. номер действительно должен быть в роуминге, а в Узб определялся как местный),
то ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВОД, попахивающий прятками от кого-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bestlingvo' post='81548' date='8.07.2009 - 18:12'][quote name='noname' post='81547' date='8.07.2009 - 18:32']неужели не ясно...
ИМХО разводилово...[/quote]
А в чем Вы усмотрели, как Вы выразились, ИМХО разводилово...?
Поясните...
[/quote]
Уважаемый, мне на личной практике известно как легко можно уходить в долги с роумингом. Роуминговый абонент может за раз поговорить и уйти в минус. Он-лайн билинг тоже имеет свойство запаздывать и этого достаточно. Если Вы не хотите иметь никаких договорных обязательств, то дело пахнем "разводом"...
В Вашем конкретном случае, Вам написали, что роуминговая сим-карта не нужна, достаточно купить виртуальный номер переадресованный куда либо. Хотите удешевить - тогда Вам к IP операторам местным, и поверьте, их это заинтересует, ибо валюта, это как воздух, без которого жить не возможно. И Контракт они с Вами заключить смогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bestlingvo' post='81551' date='8.07.2009 - 19:43'][quote name='AHT' post='81550' date='8.07.2009 - 18:43'][quote name='bestlingvo' post='81549' date='8.07.2009 - 18:28'][quote name='Phantom' post='81546' date='8.07.2009 - 18:27']Наверное, находящиеся на форуме люди понимают, что к ним домой могут придти судебные исполнители и потребовать оплатить милионные счета за роуминг.[/quote]


[/quote]
А как позже собираетесь оплачивать телефонные номера? Если номер не зарегистрирован на вас, то вы можете заплатить только наличными в кассу, и только в Узбекистане. Если номер не зарегистрирован на вас, то у вас не получится от своего имени заплатить за него перечислением, либо пластиковой карточкой.

Купите виртуальный номер у Platinum Connect (platinum.uz), Buzton (buzton.uz) или Ист Телекома (etc.uz) и переадресовывайте его куда хотите. Будет и дешевле, и с оплатой все легально.
[/quote]

А что через сервис webmoney нельзя это сделать?

А это информация с сайта Билайна

[/quote]

[url="http://mobile.beeline.uz/services/service.wbp?root_id=cecfb6af-c9ad-4380-94ba-f96206e35d90"]http://mobile.beeline.uz/services/service....ba-f96206e35d90[/url]

Подключите номер и оплачивайте в России
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда вот же у нас сразу мысли о том что нас разводят!!! Это что наше восточное гостеприимство? Хотя с другой стороны по нету нельзя переслать отсканированный паспорт или еще лучше подключение сделать сразу на корпоративный тарифный план и переслать документы фирмы, неужто так трудно и затем спокойно получить свою симку!!! Так что если такой вариант устроит то напишите мне в личке чем смогу тем помогу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='81563' date='9.07.2009 - 12:31']Хотя с другой стороны по нету нельзя переслать отсканированный паспорт или еще лучше подключение сделать сразу на корпоративный тарифный план и переслать документы фирмы, неужто так трудно и затем спокойно получить свою симку!!![/quote]
Только что шёл на обед, ради интереса завернул в дилеру,
сидит симпатичная девушка,
спросил : "Хочу подключиться, нужны мои документы для этого? а то я не взял."
Девушка состроив глазки, улыбнувшись до ушей ответила: "С вас лично ничего кроме оплаты за подключение не нужно!"
Ну я ей сказал что тороплюсь на обед, и зайду сразу после обеда.

В любом случае, думаю достаточно будет положить вместо паспорта хорошую шоколадку и сверху бабки за подключение,
и подключение без паспорта обеспечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CJ Alex' post='81553' date='8.07.2009 - 22:59']На сколько я понимаю, как минимум на МТС, роуминг не включится без личного заявления владельца СИМ карты, который в этот же момент должен положить 400$ на счёт.
Но это обходится другим путём, на СИМке МТС ставится переадресация к примеру на БИ или Усел.
И при звонке на МТС вызов будет переадресован на БИ или Усел.
И так МТС роуминг отпадает, если конечно не прибегнуть к переадресации или кое кто не перешлёт для этого 400$ для оплаты роуминга.

Кстати, подключиться у дилеров вполне реально и без паспорта. Проверено на личном опыте.
По крайней мере Би и Усел покупались мной как жвачки в обычном ларьке.
А Уселовских СИМок вообще хоть упаковку бери, по 3 тыс сум за СИМ карту с 2.5$ на счету.

[b]И ВООБЩЕ, в данном случае разговоры про роуминг неуместны!!!
А знаете почему?
Да потому что роуминг в данном случае не нужен вообще!
Берутся сим-ки МТС, БИ, Усел и на всех ставится переадресация на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u]
Звонишь на МТС\БИ\Усел Узбекистан, попадаешь на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u]
И кстати звонки такого рода, если они будут производится в Россию к примеру, будут даже дешевле чем в роуминге.[/b]
Остаётся вопрос пополнения счетов, который вобщем решается элементарно.
И это уже тонкости вопроса, в которые лень вдаваться, вариантов множество.
А вот если сейчас [u][i]bestlingvo[/i][/u] скажет что звонить "оттуда" в Узбекистан тоже нужно так чтобы номер определялся местным
(т.е. номер действительно должен быть в роуминге, а в Узб определялся как местный),
то ЭТО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВОД, попахивающий прятками от кого-то.[/quote]


Спасибо за предоставленную информацию. постараюсь ответить по пунктам:

[i]Берутся сим-ки МТС, БИ, Усел и на всех ставится переадресация на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u]
Звонишь на МТС\БИ\Усел Узбекистан, попадаешь на международный номер [u][i]bestlingvo[/i][/u][/i]

Вариант неплохой,но кто будет контролировать физически сами мобильные аппараты,заряжать их, включать и т.д., т.е. для этого как минимум должен быть один человек в Узбекистане,штатная еденица. Как его удаленно контролировать или подменять? Заболел человек, запил, загулял,да мало ли что,ушел в депрессию.

[i]А вот если сейчас [u][i]bestlingvo[/i][/u] скажет что звонить "оттуда" в Узбекистан тоже нужно так чтобы номер определялся местным
(т.е. номер действительно должен быть в роуминге, а в Узб определялся как местный),[/i]

А вот это ,нашей компании совсем не нужно,никто "оттуда" звонить не будет ВООБЩЕ НИКОГДА. Нам нужны исключительно входящие звонки.

Теперь по вопросу виртуальных номеров,которые предоставляют местные компании, первый же сайт который был мне предложен в качестве примера, читаю на главной странице


[b]Технические работы
09.07.2009
Уважаемые пользователи, информируем Вас о том, что 10 июля 2009 года с 00:05 до 01:00 часов (время Ташкентское) на сети SDH ООО "East Telecom" будут проводиться плановые работы. В период проведения работ возможно кратковременное прерывание связи у абонентов и простой по потокам гг. Навои и Бухара, продолжительностью не более 10 минут. Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.

Незапланированные технические работы
03.07.2009
К сожалению, в данный момент услуги компании временно не работают, в связи с аварией на магистральной сети АК "Узбектелеком". Работы по восстановлению работы аварийного участка уже ведутся. Ориентировочное время восстановления - 14-00 текущего дня.

Приносим наши извинения, и надеемся на Ваше понимание.[/b]

Извините, но это категорически не подходит! Вы когла нибудь видели,чтобы мобильные операторы укладывали сеть систематически, и связь зависела от каких сторонних ремонтных работ?
Номера должны быть доступны всегда.

Друзья мои, мы развели безвкусную полемику, я исчерпывающе объяснила ,для чего мне нужны стартовые пакеты и если их можно купить как жевачки, то почему бы кому то из Вас не заработать деньги,оказав нам платную услугу.
И если их можно купить без документов, то в чем тогда проблема, Вы никого не подставляете тем более?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='tyta33' post='81563' date='9.07.2009 - 11:31']Мда вот же у нас сразу мысли о том что нас разводят!!! Это что наше восточное гостеприимство? Хотя с другой стороны по нету нельзя переслать отсканированный паспорт или еще лучше подключение сделать сразу на корпоративный тарифный план и переслать документы фирмы, неужто так трудно и затем спокойно получить свою симку!!! Так что если такой вариант устроит то напишите мне в личке чем смогу тем помогу!!![/quote]

Документы прислать не проблема, вопрос сколько это займет времени,сил и финансов?
И потом ,как всегда окажется,что не хватает какойто бумажки или форма документов не подходит для местного оператора и как Вы официально,без нотариально заверенных документов,будете представлять интересы компании в стране? Очень много вопросов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bestlingvo' post='81567' date='9.07.2009 - 14:34']Вариант неплохой,но кто будет контролировать физически сами мобильные аппараты,заряжать их, включать и т.д., т.е. для этого как минимум должен быть один человек в Узбекистане,штатная еденица. Как его удаленно контролировать или подменять? Заболел человек, запил, загулял,да мало ли что,ушел в депрессию.[/quote]
Вы видимо не сильно разбираетесь во всей этой системе!
После того как входящие звонки переадресовываются на другой номер, аппарат никакой роли не играет
в переадресации звонков. Это всё делается на уровне станции.
Можно взять СИМ карту, вставить её в аппарат, сделать переадресацию на нужный номер,
вынуть из аппарата, и после вообще сломать и выкинуть СИМку, переадресация при этом всё равно будет работать.
Ну это так утрировано, но зато смысл ясен.
После такого обращения с СИМкой тоже могут возникнуть проблемы,
типа необходимость переадресовать на другой номер,
внести оплату с "карты експресс оплаты" и тп, вобщем не стоит выкидывать симку,
но и держать её во включенном аппарате не обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...