Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Просьба о помощи


Рекомендуемые сообщения

[b]Joker[/b]
[quote]Только у вас из-за границы на мобильный номер по коду 998-71 не дозвонишься[/quote]

Ну в областя вроде можно, AFAIK только в Ташкенте так, да и то не всегда было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='Joker' date='25.01.2005 - 17:24'][quote name='Pioneer' date='25.01.2005 - 17:19'] [b]Joker[/b]
Так у нас в Узб то же практически по 2 номера, кроме припейдников ессно.

ххх-хх-хх и 998-9у-ххх-хх-хх  :D[/quote]
Только у вас из-за границы на мобильный номер по коду 998-71 не дозвонишься :) В Москву на мобильный номер +7-095 без проблем и не зависит от того какому оператору принадлежит номер :) [/quote]
У нас тоже так было раньше. Всю эту муть, насколько я помню, затеяли в нашем агенстве, когда решили с забугорных операторов драть за трафик на мобильные номера больше, чем на "наземные". Вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' date='25.01.2005 - 17:30']У нас тоже так было раньше. Всю эту муть, насколько я помню, затеяли в нашем агенстве, когда решили с забугорных операторов драть за трафик на мобильные номера больше, чем на "наземные". Вот и всё.[/quote]
В результате расхлебываются те кто вашим абонентам звонит. Приходится не только запоминать номер абонента, но и кому этот абонент принадлежит и код сети опсоса. Очень не удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]abstek[/b]
[quote]Всю эту муть, насколько я помню, затеяли в нашем агенстве, когда решили с забугорных операторов драть за трафик на мобильные номера больше, чем на "наземные". Вот и всё.[/quote]

Какая чушь! С момента прихода А.Арипова ни одного толкового указа не издали, только давят и доят :angry:

А вообще, при той стоимости терминации звонка, что установил Узбектелеком, глупо дифференцировать траффик, надо продавать Родину целиком :devil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kazah' date='24.01.2005 - 18:11']у бахтиера шакаровича спросите, или у андрея :)[/quote]
МЫ бы спросили, но вряд ли они владеют подобной информацией :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='25.01.2005 - 17:32'][quote name='abstek' date='25.01.2005 - 17:30'] У нас тоже так было раньше. Всю эту муть, насколько я помню, затеяли в нашем агенстве, когда решили с забугорных операторов драть за трафик на мобильные номера больше, чем на "наземные". Вот и всё.[/quote]
В результате расхлебываются те кто вашим абонентам звонит. Приходится не только запоминать номер абонента, но и кому этот абонент принадлежит и код сети опсоса. Очень не удобно.[/quote]
В том то и дело, что очень не удобно, а еще более не удобно тем кто звонит в первый раз и при поиске не может найти как звонить. Поэтому мы и решили создать лист с помощью которого можно будет быстро найти, как звонить на такие номера. Надеюсь это будет полезно всем.
Спасибо всем за ответы. Надеюсь мы скоро сможем собрать всю полную информацию по данному вопросу и опубликовать ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ustas' date='25.01.2005 - 15:09']Флеймеры, блин.

Создать бы листочек который могли бы редактировать предтсавители Операторов и выложили бы все свои индексы, с префиксами. Действительно, удобная фича. Тем более, что Коскомовские индексы пересекаются с индексом Юнителовскими где-то в районе 18х и попробуй упомни. Табличку было бы приятно видеть в виде:

[center] / [b]130[/b]xxxx
[b]+99897[/b]- ----[b]119[/b]xxxx
\ [b]157[/b]xxxx
|-[b]131[/b]xxxx
|-[b]158[/b]xxxx
[/center]

смысл понятен, я думаю :)
но ... этож ведь [b]сделать[/b] надо :bubba:[/quote]
Побольше бы таких ответов как Ваш, я бы быстрее создал данную таблицу для удобства всех кто звонит в Узбекистан из-за рубежа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Golden Pages of Uzbekistan
Please check the [url="http://uzdunrobita.uz/gsm/help8.html"]link[/url] for UDR codes and numbers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки я запуталась с этими федеральными номерами. если у меня городской номер, то он привязан к городскому телефону, не к сотовому же? что я упустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Joker' date='25.01.2005 - 17:27']Потому что 903 и 905 принадлежат Билайну, у МТС абонент с прямым московским номером ХХХ-ХХ-ХХ будет доступен также и по номеру 916-ХХХ-ХХ-ХХ, а у Мегафона абонент с московским семизначным номером доступен по 926-ХХХ-ХХ-ХХ соответственно.[/quote]
Наверно ты не совсем правильно меня понял. Я хотел узнать почему именно к конкретному индексу привязан? В случае с Би почему привязка идет к 903, а не к 905? Не оттого ли,что какой индекс первым получили в пользование к нему и привязали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Murzilka' date='26.01.2005 - 10:15']все-таки я запуталась с этими федеральными номерами. если у меня городской номер, то он привязан к городскому телефону, не к сотовому же? что я упустила?[/quote]
Странно такое слышать от представителя ОбСоСа ;)

AFAIK, прямой номер не привязан к чему-то еще.
Допустим Робита имеет префикс 156, если с обычного ГТСовского телефона можно набрать 156-хх-хх, то будем считать, что это прямой номер.
Если УДР таки введет Джинс, и будут номера 8-597-777-хх-хх, то это кривой (федеральный) номер, потому как с обычного ГТСовского номера прямо на 777-хх-хх не позвонишь.
Но тот "прямой" номер имеет альтернативы, на него можно звонить и 156-хх-хх и 8-597-156-хх-хх т.е. как бы 2 в 1.

Другой вопрос, что агенство отпихнуло мобильные номера с ГТСовских кодов, т.е. из-за бугра +998-71-156-хх-хх уже прозвониться нельзя надо звонить +998-97-156-хх-хх и дуальная альтернатива исчезает. Но раньше все было правильно.

Ну вот, я кажеться тебя окончательно запутал ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, при наборе своего номера со 152-ой через 8 (8-371-15x-xx-xx) для корректного определения номера, MГТС потом присылает счета по 55 сум за минуту. :blink: Это так и должно быть? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='parus' date='26.01.2005 - 10:36']Кстати, при наборе своего номера со 152-ой через 8 (8-371-15x-xx-xx) для корректного определения номера, MГТС потом присылает счета по 55 сум за минуту. :blink: Это так и должно быть? :angry:[/quote]
Да?!! И давно так?

На 133 и 136 такое не наблюдалось, хотя последний раз баловался в начале декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pioneer' date='26.01.2005 - 10:56'][quote name='parus' date='26.01.2005 - 10:36'] Кстати, при наборе своего номера со 152-ой через 8 (8-371-15x-xx-xx) для корректного определения номера, MГТС потом присылает счета по 55 сум за минуту.    :blink:  Это так и должно быть?  :angry:[/quote]
Да?!! И давно так?

На 133 и 136 такое не наблюдалось, хотя последний раз баловался в начале декабря. [/quote]
С полгода будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]parus[/b]
Странно, не могут же разные АТС по разному рулить... Хотя если это было бы на АТС90, то я бы не удивился, там начальник весьма своеобразный типчик, рационализатор, мля ;)

А при звонке типа 8-2-15x-xx-xx или 8-597-15x-xx-xx тоже бабки берут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...