Перейти к содержанию
Mobile.UZ

COSCOM выкупит БиЛайн?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='SHAcos' date='22.08.2004 - 23:47']Поедет?! Полетит!
И не то, что догонит, а перегонит :rolleyes:[/quote]
Вы главное не прощелкайте ситуацию когда попрут абоненты а емкость системы уся выйдет... чтобы не получилось как у Робиты с бизями :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

постараемся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote]Вы главное не прощелкайте ситуацию когда попрут абоненты а емкость системы уся выйдет... чтобы не получилось как у Робиты с бизями[/quote]

Коммутатор на 500 000 абонентов, с БС проблем нет, всегда есть в наличии запасные ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='1.09.2004 - 21:50'][quote]Вы главное не прощелкайте ситуацию когда попрут абоненты а емкость системы уся выйдет... чтобы не получилось как у Робиты с бизями[/quote]

Коммутатор на 500 000 абонентов, с БС проблем нет, всегда есть в наличии запасные ;) [/quote]
и все-таки бизя у меня на реал почти постоянно :) один раз но бизя есть...
об этом кстати я писал когда тестировал Коском... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='1.09.2004 - 21:50']Коммутатор на 500 000 абонентов, с БС проблем нет, всегда есть в наличии запасные ;)[/quote]
Как показывает практика, с базами как раз таки самая большая проблема... их быстро не поставишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' date='22.08.2004 - 01:02']а если 64 только за полгода?[/quote]
Я тоже в Коскоме работаю...и прекрасно знаю что не 64 а 66...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chimgan_GSM' date='2.09.2004 - 22:53'][quote name='new_way' date='22.08.2004 - 01:02'] а если 64 только за полгода?[/quote]
Я тоже в Коскоме работаю...и прекрасно знаю что не 64 а 66... [/quote]
А может 64,5? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Chimgan_GSM' date='2.09.2004 - 22:53']Я тоже в Коскоме работаю...и прекрасно знаю что не 64 а 66...[/quote]
Вот и пошли откровения на тему кто и где работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='3.09.2004 - 16:02'][quote name='Chimgan_GSM' date='2.09.2004 - 22:53'] Я тоже в Коскоме работаю...и прекрасно знаю что не 64 а 66...[/quote]
Вот и пошли откровения на тему кто и где работает. [/quote]
Да вообще народ странный какой-то...своего не признают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я тоже в Коскоме работаю...и прекрасно знаю что не 64 а 66...[/quote]

Диверсант!

[quote]и все-таки бизя у меня на реал почти постоянно  один раз но бизя есть...
об этом кстати я писал когда тестировал Коском... [/quote]

Бизя (сеть занята) в СК исключена, скорее всего Вы просто находились вне зоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SHAcos' date='5.09.2004 - 20:13']Бизя (сеть занята) в СК исключена, скорее всего Вы просто находились вне зоны.[/quote]
Никогда нельзя исключать такое явление как занятость сети. Она может быть у любого оператора.Технически это все объяснимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='F_F' date='6.09.2004 - 09:39']Никогда нельзя исключать такое явление как занятость сети. Она может быть у любого оператора.Технически это все объяснимо.[/quote]
Ну почему же.
вполне можно представить себе ситуацию при которой network busy исключен.

это когда число абонентов оператора не превышает количества голосовых каналов в одном секторе (в предположении что все сектора одинаковые), или сектора с минимальной емкостью, если не так.

но абонентов то у уважаемых конкурентов существенно побольше ? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='6.09.2004 - 10:31'][quote name='F_F' date='6.09.2004 - 09:39'] Никогда нельзя исключать такое явление как занятость сети. Она может быть у любого оператора.Технически это все объяснимо.[/quote]
Ну почему же.
вполне можно представить себе ситуацию при которой network busy исключен.

это когда число абонентов оператора не превышает количества голосовых каналов в одном секторе (в предположении что все сектора одинаковые), или сектора с минимальной емкостью, если не так.

но абонентов то у уважаемых конкурентов существенно побольше ? ;) [/quote]
Внимательнее читайте мой пост.Я говорил ([color="red"]Никогда нельзя исключать такое явление как занятость сети[/color]),а не про ситуацию,когда system busy отсутсвует. Именно нельзя исключать. А ситуаций,когда нет busy я и сам знаю. Кстати, вы несколько некорректно описали ситуацию в своем примере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='akmal' date='6.09.2004 - 10:31']Ну почему же.
вполне можно представить себе ситуацию при которой network busy исключен.

это когда число абонентов оператора не превышает количества голосовых каналов в одном секторе (в предположении что все сектора одинаковые), или сектора с минимальной емкостью, если не так.

но абонентов то у уважаемых конкурентов существенно побольше ? ;)[/quote]
Вообще-то если строго говоря пользоваться формулами Эрланга то кол-во абоентов должно быть существенно больше количества каналов трафика... если под каждого абонента городить свой канал, то такая сеть уже не будет сетью массового обслуживания :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я же говорю про вероятность == 0, а не <<1 :)))
но собственно это оффтопик, надо себя наказать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...