Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Попался под руки вот такой зверек, кто что думает о нём? Стоит ли свою жизнь связывать с ним?

Вот тут есть его обзор [url="http://www.mbsystems.ru/news/news12.htm"]http://www.mbsystems.ru/news/news12.htm[/url]

Дисплей: Цветной TFT трансфлективный 480 x 320 точек 65536 цветов
Время работы от батареи: 6 ч. среднее время работы, До 18 часов с дополнительной батареей PEGA-ED40 (опционально)
ОС: Palm OS ver. 5.2
Питание: Lithium-Ion Polymer аккумулятор , 1 шт
Память ОЗУ, Mb: 104
Память ПЗУ, Mb: 32
Слот расширения ПЗУ: MemoryStick - 1 слот
Процессор: Sony CXD2230GA 123 МГц (Частота варьируется от 8 МГц до 123 Мгц Sony ARM926 ядро + Digital Signal Processor (DSP) + CXD2230GA графический акселератор)
Связь: Bluetooth 1.1, IrDA 1.2, IEEE 802.11b WiFi, USB-порт, mini-USB
Мультимедия: Цифровая камера 300k (640x480) с 3х-кратным зумом. Можно записывать и проигрывать видео(MPEG4, 30 fps, 160x112).
Габариты: 103 x 87 x 18мм
Вес: 175г

[img]http://www.alltime.ru/pda/sony/img/big/PEGUX50.gif[/img]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего зависит от того за сколько предлагают. Если больше чем на HP 47xx
то лучше брать HP. :)
Вообще, первое впечатление у меня очень даже хорошее...Покрути, если понравиться возми...Жалько что ОС не Windows Mobile :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов:

- слабый проц (ну не серьезно сегодня 123 МГц);
- наличие только МS слота (кстати серьезный недостаток всей портативной техники SONY);
- платформа Palm

Ориентироваться надо по цене - если стоит в районе $600, то ИМХО лучше купить НР 4700, Loox 720 или Dell 50v.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле проц. нормальный. Там же не Windows Mobile - "Тормоз" :)
Насчет цены ты прав. Я бы купил если где-то баксов 350-400 стоит, все таки модель вчерашнего дня :)

ЗЫ. "Я бы купил..." не означает что я собираюсь купит КПК :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shumbola[/b]

Проц все же слабенький даже для платформы Palm. Современные Palm-based кпк используют процы xScale с частотой 400 МГц и это чем-то оправдано. С процем 123 МГц машинка от Сони представляет собой просто органайзер не меньше, но и не больше.
Кроме того время работы 6 часов тоже заставляет задуматься о целесообразности такой покупки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker,

Проц нормальный по вчерашным меркам, я же сказал что UX50 модель вчерашнего дня (было выпущена в конце 2003г, если память не врет). Но это не означает что его нельзя сегодня использовать. Если конечно не ставить перед собой цель бегать за современными технологиями (читай bleeding edge).

Если на то пошла, твой супер-пупер HP4700 тоже просто органайзер не меньше не больше :) Скажи, что нельзя сделать на UX50 что можно на HP4700?

6 часов работы не мало, да что мне "учить" тебя, вон у тебя этих девайсов аж 2 :)
Кстати, сколько времени работатет от одной зарядки HP4700? Можеть быть чуть более 6 часов, а с WiFi еще меньше наверное :)

M@K,

Мой совет, бери если цена до 400, он того стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='7.02.2005 - 01:06']Кстати, сколько времени работатет от одной зарядки HP4700? Можеть быть чуть более 6 часов, а с WiFi еще меньше наверное :)[/quote]
От одной зарядки в режиме прослушивания музыки работает часов 14 не меньше (проверенно) в обычном режиме хватает на 10 часов.

И между прочим такое уточнение - заявленное производителем время 6 часов работы еще не значит что в реальных условиях так оно и будет, да ты и сам это прекрасно знаешь. Для этой Сони я бы сказал что время работы реальное составит около 4 часов.

Кстати, Palm в 5-ой версии стал мультизадачным или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker,

У тебя что усиленный аккум?
Я где-то видел обзор 4700 и там было без WiFi со штатным аккумом где-то около 6 часов...
Может быть ошибаюсь...уточню

Насчет Palm незнаю, вроде самые последные версии стали мультизадачными, хотя могу ошибиться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shumbola' date='7.02.2005 - 17:03']Joker,

У тебя что усиленный аккум?
Я где-то видел обзор 4700 и там было без WiFi со штатным аккумом где-то около 6 часов...
Может быть ошибаюсь...уточню[/quote]
Нет аккумулятор обычный 1800 mAh, про 6 часов в обычном режиме без Wi-Fi гонють, я же пользуюсь 4700 так что сам лично убедился в долговечности его аккумулятора :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф Вы тут и понаписали! Аж еще в большие сомнения впал! ;)

Короче хотят за него 350.

"-" англицкий. (можно ли его руссифицировать???)
"-" батареи говорят хватает на 4 часа, но не могут объяснить в каком режиме.

и еще существуют ли какие-нибудь методы как узнатьб сколько он проработал, ну как например на сотках вот нокиевских набираешь код и вперед смотри инфу сколько он пахал!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M@K' date='7.02.2005 - 18:16']и еще существуют ли какие-нибудь методы как узнатьб сколько он проработал, ну как например на сотках вот нокиевских набираешь код и вперед смотри инфу сколько он пахал!?[/quote]
[quote]Короче хотят за него 350.

"-" англицкий. (можно ли его руссифицировать???)
"-" батареи говорят хватает на 4 часа, но не могут объяснить в каком режиме.[/quote]

350 нормальная цена. Если платформа Palm устраивает то бери.

Русифицировать можно все что угодно особенно если речь идет не о полной русификации, а о поддержке русской клавиатуры.

Если не могут объяснить значит в обычном режиме. Кстати батарея у него литийполимерная что не есть гуд. У таких батарей ограниченное кол-во циклов заряд-разряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@K,

Спроси у продавца сколько он проработал...:)
По моему ты такую информацию не увидишь в КПК.
Русификацию компьютера не переношу :(
4 часа в принципе достаточно...вообще, какие планы у тебя на сей дивайс?
Каким образом ты собираешься использовать его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Спроси у продавца сколько он проработал...[/quote]
А кто тебе правду скажет???

[quote]Русификацию компьютера не переношу[/quote]
Ну не совсем правильно я выразился, в принципе руссификация мне не нужна, мне нужно чтобы была поддержка русского языка.

[quote]4 часа в принципе достаточно...вообще, какие планы у тебя на сей дивайс?
Каким образом ты собираешься использовать его?[/quote]
Сегодня обящали принести, посмотреть. А там уже и будет видно, что и как!

А что есть предложения???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M@K' date='8.02.2005 - 13:55'][quote]Русификацию компьютера не переношу[/quote]
Ну не совсем правильно я выразился, в принципе руссификация мне не нужна, мне нужно чтобы была поддержка русского языка. [/quote]
Для русификации достаточно поставить LEng от Парагона. Бесплатная и добавляет поддержку русского языка не трогая интерфейс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...