Перейти к содержанию
Mobile.UZ

А что с гарантией и постгарантией так слАбо?!


Рекомендуемые сообщения

Привет сотрудникам Всех сотовых компаний!

На продаваемые модемы распространяется гарантия ВСЕГО 1 МЕСЯЦ!
(с чего такой маленький срок не понятно, ну да ладно, нам это не изменить)
Вопрос:
А что делать абоненту после гарантийного срока?
Если модем перестал определятся к примеру.
Выкинуть его?

Знакомый принёс ZTE MZ30 от Билайн.
Определяется как какое то неизвестное устройство, никакие драйвера не подходят.
Срок гарантии один месяц давно прошёл.
И что теперь делать?
Видимо выход один, повесить на ключи как брелок?
По всей видимости слетела прошивка, перерыли весь инет, толку 0.
Хоть бы свою же родную Билайновскую прошивку выложили.
Или сказали бы куда можно обращаться с такими "мертвяками", где их железно сделают.
Такое ощущение что эти модемы были выпущены только для Узбекистана, и даже у ZTE нет никаких упоминаний про эту модель. Уж не говоря о какой то тех поддержке этих моделей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

[quote name='CJ Alex' post='91211' date='12.02.2010 - 14:05']Знакомый принёс ZTE MZ30 от Билайн.
Определяется как какое то неизвестное устройство, никакие драйвера не подходят.
Срок гарантии один месяц давно прошёл.
И что теперь делать?
Видимо выход один, повесить на ключи как брелок?[/quote]Нужен файлик (с именем типа BLN_UZ_P190A3ZV.0.0B06.bin и размером в 15-20 Мб). Если сотрудники Би подсобят и пороются в техдокументации к MZ30 - то модем лечится :) , если поленятся - то повесить на ключи как брелок :( или надеятся на добрых форумчан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А неизвестное устройство имеет VENDOR ID и DEVICE ID?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
[quote name='Se@-Wolf' post='91305' date='15.02.2010 - 11:27']А неизвестное устройство имеет VENDOR ID и DEVICE ID?[/quote]
Имеет естественно ;)
USB\VID_0456&PID_6588\5&2B6DFC5F&0&1
Гугл именно про него ничего не знает.
Основной проц AD6900. сопроц AD6588 собственно на который и надо дрова.
Дрова MCCI последовательного интерфейса.
Модем находится в даунлоад режиме (в режиме прошивки).
По некоторым наводкам и аналогам был найден драйвер и софт для прошивки.
Толку мало. Модем определяется. Софт с ним работает,
Но... Файла прошивки нет.
А софт не умеет делать полный бекап всей памяти (для того чтобы слить с рабочего мопеда всю память)
Только NV. А этого не достаточно.

Прошивкой категорически никто не хочет делиться.
Обращения напрямую в саппорт ZTE приводят либо к бесконечному "футболу"
к спецам занимающимися именно Узб партией, либо к игре в прятки.
Такое ощущение после разговоров с ZTEшниками, что они как будто не хотят даже вспоминать про MZ30.
Встречал подобный модем в инете, и там про компанию ZTE даже не упоминалось.
Модем был чисто операторский.
(было написано что оператор же его и изготовил, то же самое если бы у нас было бы написано Made in Beeline)
Хотя модель называлась так же MZ30.
Контора прошивкой делиться отказалась, хотя софтом поделились именно они. Причём выложили его в свободном доступе.
Просил [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showuser=8932"]Noganno[/url] поспособствовать поискам прошивки, получил увы только обещания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Модем Huawei E219 При подключении не обнаруживается компом. Что посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='93062' date='3.04.2010 - 10:17']Модем Huawei E219 При подключении не обнаруживается компом. Что посоветуете?[/quote]
А он хоть что-то в диспечере устройств показывает?
Пусть даже неизвестное устройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего. лампочка внутри модема тоже не горит, а сказали что должна :( сам я им не разу еще не воспользовался, мне его отдали в нагрузку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='93074' date='4.04.2010 - 00:42']ничего. лампочка внутри модема тоже не горит, а сказали что должна :( сам я им не разу еще не воспользовался, мне его отдали в нагрузку.[/quote]
отбратись галичу в личку он в этих делах большой мастер - поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Доброго всем времени суток!
Вопросы гарантии к сожалению усилиями форума не решить (сам имею MF100 c убитым бутом), а вот вопросы ремонта КАК РАЗ в его ведении!!! :-)
В связи с этим предлогаю создать отдельную тему по воостановлению работоспособности модемов. Думаю, что ребятам не имеющим спец программаторов и таким как я идейным (мне нужен на один раз, ремонтом не занимаюсь :-)) данная тема очень даже пригодиться.... Реплики по поводу оттока возможных клиентов - малоубедительны.... Их всем хватит... зато людям с "руками" не придется переплачивать практически новую цену модема за ремонт.... (попросили за ремонт модема 50 000 сум и столько же стоит новый на торг узе...Абыдно Однако! :D
Вообщем идея восстановления почерпнута из нета, а именно: возможно запустить устроство путем залития в Ram СР соответсвующих файлов (SPL итд)и старта процессора с нужной точки.... после определения в системе компа как 3-х устройств наверное можно прошить родным софтом.... в качестве Jtag адаптера предлагаю Wiggler к нему есть немного бесплатного софта типа H-Jtag, NoIce, OSDemon итд (именно так востанавливают и КПК и навигаторы итд. При открытии темы могу выложить схему адаптера, скинуть линки на софт и дамп памяти... потребуется помощь спецов по процессорам Qualcomm MSM6246 а плане, даташитов или хотябы распиновки и адресации памяти.... Вообщем давайте попробуем, а вось сообща одолеем китайских хлопцев... :-) Изменено пользователем tobish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием - самому разбираться некогда, но есть в наличии 3 MF100 (по разному битых), MF626, MF636 и MZ30. Поэксперементирую с залитием через житаг чего угодно - кидай бинарники...

P.S. Разговор идёт о [b]полностью молчащих модемах[/b], - которые же определяются как диагностик интерфейс, то подниму без проблем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='21 November 2010 - 22:07' timestamp='1290359228' post='100639']
С удовольствием - самому разбираться некогда, но есть в наличии 3 MF100 (по разному битых), MF626, MF636 и MZ30. Поэксперементирую с залитием через житаг чего угодно - кидай бинарники...

P.S. Разговор идёт о [b]полностью молчащих модемах[/b], - которые же определяются как диагностик интерфейс, то подниму без проблем...
[/quote]
Выкладывать линки с данный пост - не бубльгум :-), так и запостить могут :-)
написал в Личку с дубляжем в Асю... требуется твой совет и помощь в создании раздела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
[quote name='CJ Alex' date='12 February 2010 - 14:05' timestamp='1265965508' post='91211']
Привет сотрудникам Всех сотовых компаний!

На продаваемые модемы распространяется гарантия ВСЕГО 1 МЕСЯЦ!
(с чего такой маленький срок не понятно, ну да ладно, нам это не изменить)
Вопрос:
А что делать абоненту после гарантийного срока?
Если модем перестал определятся к примеру.
Выкинуть его?

Знакомый принёс ZTE MZ30 от Билайн.
Определяется как какое то неизвестное устройство, никакие драйвера не подходят.
Срок гарантии один месяц давно прошёл.
И что теперь делать?
Видимо выход один, повесить на ключи как брелок?
По всей видимости слетела прошивка, перерыли весь инет, толку 0.
Хоть бы свою же родную Билайновскую прошивку выложили.
Или сказали бы куда можно обращаться с такими "мертвяками", где их железно сделают.
Такое ощущение что эти модемы были выпущены только для Узбекистана, и даже у ZTE нет никаких упоминаний про эту модель. Уж не говоря о какой то тех поддержке этих моделей.
[/quote]
Согласен , у меня тоже такая же проблема только с UCELLом . Гарантийный срок на 3 месяца .
Недавно переустановил винду , подсоиденил модем 627 комп не читает автозапуск , в диспетчере устройств определяет как модем впрочем , но установщик не выходит .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовали разлочить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' date='01 January 2011 - 22:38' timestamp='1293903509' post='102764']
пробовали разлочить?
[/quote]
Я ведь не делал прошивку или все в таком духе , просто вот исчез не могу понять !

Обращался в главный офис а им не интересно что с модемом , сказали что сами позвоним прошла неделя ровно телефон молчит ! Я оставлял Заявление чтобы сделали гарантийный ремонт . Согласно договору они должны были сделать ремонт или заменить на другой модем ! Не того не другого не случилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='faraon5577' date='01 January 2011 - 23:46' timestamp='1293907600' post='102767']
... просто вот исчез не могу понять !
[/quote]
Ну просто так ... Если вместе с автозапуском CD пропала и SD-карта, то очень похоже на отсутствие флагов :) .
Проверь через EFS Explorer их наличие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...