Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подключал новый номер в офисе продаж и обслуживания на Лабзаке. За подключение выставили счет в 3100 сум. Хотел оплатить пластиковой карточкой, но кассир отказала, сказав, что за подключение можно платить только наличными. Я заплатил наличными. Дальше я оплатил с пластика в счет будущих разговоров, тут не было проблем. Уважаемые МТСовцы, какое постановление или положение обязывает за подключение принимать только наличными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

[quote name='AHT' post='95864' date='3.07.2010 - 22:58']Сегодня подключал новый номер в офисе продаж и обслуживания на Лабзаке. За подключение выставили счет в 3100 сум. Хотел оплатить пластиковой карточкой, но кассир отказала, сказав, что за подключение можно платить только наличными. Я заплатил наличными. Дальше я оплатил с пластика в счет будущих разговоров, тут не было проблем. Уважаемые МТСовцы, какое постановление или положение обязывает за подключение принимать только наличными?[/quote]
Странно. Подключал еще одну сим-ку полтора месяца назад и все оплачивал по пластику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этих красных офисах без полкило не разберёшься. Один говорит одно - другой другое. Персонал неграмотный, необученный, неподготовленный, неинформированный, многим пофигу до проблем абонентов, многие толи незнают ничего толи на принцип идут, толи "зажрались". Раньше хоть на этом форуме можно было узнать что да как на самом деле, а сейчас и здесь всем побарабану.

а почему плата за подключение 3100? за что ещё 100? [url="http://www.mts.uz/ru/join/"]http://www.mts.uz/ru/join/[/url]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s_kostya' post='95866' date='3.07.2010 - 23:18']В этих красных офисах без полкило не разберёшься. Один говорит одно - другой другое. Персонал неграмотный, необученный, неподготовленный, неинформированный, многим пофигу до проблем абонентов, многие толи незнают ничего толи на принцип идут, толи "зажрались". Раньше хоть на этом форуме можно было узнать что да как на самом деле, а сейчас и здесь всем побарабану.

а почему плата за подключение 3100? за что ещё 100? [url="http://www.mts.uz/ru/join/"]http://www.mts.uz/ru/join/[/url][/quote]

Тут какое-то недоразумение. Собственно само подключение ничего не стоит. Скорее всего речь могла идти о переоформлении или о замене SIM-карты. Если номер дашь - посмотрю. Но, в любом случае, оплату по карточке должны были принять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='95878' date='5.07.2010 - 10:24']Тут какое-то недоразумение. Собственно само подключение ничего не стоит. Скорее всего речь могла идти о переоформлении или о замене SIM-карты. Если номер дашь - посмотрю. Но, в любом случае, оплату по карточке должны были принять.[/quote]
эт имеет место быть, полгода назад на Алайском подключал один номер, оператор тоже выбил квитанцию на 3100... деньги упали в предоплату в эквиваленте ~2$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг подключал новый номер с общим счетом, оператор попросил оплатить в кассу предоплату! Спрашивается зачем?
Сам недавно подключал номер на раздельный счет, предоплата также 3100, а не 3000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s_kostya' post='95866' date='3.07.2010 - 23:18']В этих красных офисах без полкило не разберёшься. Один говорит одно - другой другое. Персонал неграмотный, необученный, неподготовленный, неинформированный, многим пофигу до проблем абонентов, многие толи незнают ничего толи на принцип идут, толи "зажрались". Раньше хоть на этом форуме можно было узнать что да как на самом деле, а сейчас и здесь всем побарабану.

а почему плата за подключение 3100? за что ещё 100? [url="http://www.mts.uz/ru/join/"]http://www.mts.uz/ru/join/[/url][/quote]

волну не гони
лично есть претензии - излагай
а эпитеты оставь себе "зажрались" и барабаны тоже забери
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='yespeace' post='95889' date='5.07.2010 - 12:53']Сам недавно подключал номер на раздельный счет, предоплата также 3100, а не 3000.[/quote]

100 сум пропали или на счет были зачислены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='95878' date='5.07.2010 - 10:24']Тут какое-то недоразумение. Собственно само подключение ничего не стоит. Скорее всего речь могла идти о переоформлении или о замене SIM-карты. Если номер дашь - посмотрю. Но, в любом случае, оплату по карточке должны были принять.[/quote]
Недоразумение в чем, в сумме минимальной предоплаты за будущие разговоры или оплате по пластику? Могу точно сказать, что это было не переоформление или замена SIM-карты, это было новое подключение. Оплачивал 3 июня во второй кассе слева (там их четыре окошка). Номер в личных сообщениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95891' date='5.07.2010 - 13:03']100 сум пропали или на счет были зачислены?[/quote]
Да вопрос не в этом, 100 сум просто совесть берегут!. upd: Скорее всего - все на месте. :D
У фиолетовых всё просто - 3000 заплатил - 2уе на счету. В Би ещё понятнее - 4000 отдал и 4000 на счету.
Кто в суматохе подключения будет пересчитывать четвёртые знаки после запятой. В результате непонятки и недоверие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='95893' date='5.07.2010 - 13:16']Недоразумение в чем, в сумме минимальной предоплаты за будущие разговоры или оплате по пластику? Могу точно сказать, что это было не переоформление или замена SIM-карты, это было новое подключение. Оплачивал 3 июня во второй кассе слева (там их четыре окошка). Номер в личных сообщениях.[/quote]


В личку ответил. Ну и сюда, чтобы всем понятно было.
Дело в данном случае в том, что оператор, который оформлял номер выписал приходную квитанцию, которая выписывается при оплате наличными. Поэтому кассир, ну никак, не может по этой квитанции принять оплату по карточке. При оплате пластиковой карточкой никакой кассовой квитанции не выписывается, а даётся только чек.

Это никакая не оплата за подключение, а предоплата за будущие разговоры.

Что касается суммы, то минимальная предоплата установлена $2.
2*1595=3190 сум.
Чтобы с мелочью не связываться, сумма округляется до сотен. Отсюда и 3100 сум. Т.е. всё правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='95894' date='5.07.2010 - 13:18']У фиолетовых всё просто - 3000 заплатил - 2уе на счету.[/quote]

Это как? У меня на калькуляторе получается 3000/1595= $1.88
Может там какой-то свой курс $ устанавливают?

[quote]В Би ещё понятнее - 4000 отдал и 4000 на счету.[/quote]

Это только в том случае если начисления и оплата в сумах. Боюсь, что это, в общем случае, не совсем так.

[quote]Кто в суматохе подключения будет пересчитывать четвёртые знаки после запятой. В результате непонятки и недоверие![/quote]

Чего проще - потыкать кнопки в калькуляторе (в любом телефоне есть). И никаких непонятков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='abstek' post='95898' date='5.07.2010 - 14:10']В личку ответил. Ну и сюда, чтобы всем понятно было.
Дело в данном случае в том, что оператор, который оформлял номер выписал приходную квитанцию, которая выписывается при оплате наличными. Поэтому кассир, ну никак, не может по этой квитанции принять оплату по карточке. При оплате пластиковой карточкой никакой кассовой квитанции не выписывается, а даётся только чек.[/quote]
Уважаемый Abstek, спасибо за ответ.

Конечно, оператор, которая меня подключала, могла бы спросить меня про способ оплаты, но она этого не сделала. Конечно, кассир могла бы мне объяснить, что квитанция была выписана на оплату наличными, и если я хочу все-таки оплатить карточкой, то квитанция должна быть переделана, но она этого не сделала.

P.S. Пока стоял в очереди в кассу, читал на информационном стенде Программу повышения качества обслуживания абонентов (за точность названия не ручаюсь). Думаю, есть над чем работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='95894' date='5.07.2010 - 13:18']В Би ещё понятнее - 4000 отдал и 4000 на счету.[/quote]

[quote name='abstek']Это только в том случае если начисления и оплата в сумах. Боюсь, что это, в общем случае, не совсем так.[/quote]

если долларовый ТП - берётся 3$ по госкурсу - так как на счету 3$ уже лежат 1595*3=4785 ,
оплачивают обычно 4800 и 15 сум на счёт - так как такой мелочи сдачи дать нету ;)

либо 5000 и 215 на счёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AHT' post='95901' date='5.07.2010 - 14:20']Конечно, оператор, которая меня подключала, могла бы спросить меня про способ оплаты, но она этого не сделала. Конечно, кассир могла бы мне объяснить, что квитанция была выписана на оплату наличными, и если я хочу все-таки оплатить карточкой, то квитанция должна быть переделана, но она этого не сделала.[/quote]

Вариантов тут масса, но это уже из другой оперы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...