Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Рекомендуемые сообщения

Давно сам говорил и не раз - а тут прям дежавю от Изосимова :) И это касательно рынка сотовой связи России где цены в РАЗЫ! выше
Читаем...

Отрывок интервью Изосимова Ведомостям.

— Мне не нравятся движения некоторых конкурентов, чересчур агрессивно снижающих цены, чтобы привлечь абонентов. Не потому, что мы потеряли долю рынка по абонентам — это вещь абсолютно нерелевантная. Но мне не нравится постоянная конкуренция на ценовом фронте, которая рано или поздно приведет к тому, что все участники рынка получат очень плохие показатели по возврату [средств]. Такие действия неоправданны: они не порождают соответствующего роста спроса, эластичность не настолько высока. Индустрия просто подкашивает саму себя и свою способность инвестировать в будущее.

---------------------------------------

Инвестировать в будущее - это 3G/LTE и тд готовность - читать - способность оператора к крупным новым инвестициям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зп тоже в разы выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95377' date='24.06.2010 - 15:23']Давно сам говорил и не раз - а тут прям дежавю от Изосимова :) И это касательно рынка сотовой связи России где цены в РАЗЫ! выше
Читаем...

Отрывок интервью Изосимова Ведомостям.[/quote][quote]...А с точки зрения ценовых инициатив это переход от плоских тарифов к ступенчатым...[/quote]

А наши ОпСоСы пока что решают проблему удорожанием [b]плоских тарифов[/b]...

ИМХО ... что с позиции многоговорящих абонентов несёт заметные доп. раходы на связь и нормальное стремление к сокращению последних.

P.S. И про какие РАЗЫ разговор? Средняя цена исходящей минуты в Раше 1,5 - 2 рубля, т.е. $0,05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='95379' date='24.06.2010 - 16:13']P.S. И про какие РАЗЫ разговор? Средняя цена исходящей минуты в Раше 1,5 - 2 рубля, т.е. $0,05[/quote]

если сможешь посчитать/найти данные у нас - и разделить - то получишь те самые РАЗЫ :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95377' date='24.06.2010 - 15:23']Давно сам говорил и не раз - а тут прям дежавю от Изосимова :) И это касательно рынка сотовой связи России где цены в РАЗЫ! выше
Читаем...

Отрывок интервью Изосимова Ведомостям.

— Мне не нравятся движения некоторых конкурентов, чересчур агрессивно снижающих цены, чтобы привлечь абонентов. Не потому, что мы потеряли долю рынка по абонентам — это вещь абсолютно нерелевантная. Но мне не нравится постоянная конкуренция на ценовом фронте, которая рано или поздно приведет к тому, что все участники рынка получат очень плохие показатели по возврату [средств]. Такие действия неоправданны: они не порождают соответствующего роста спроса, эластичность не настолько высока. Индустрия просто подкашивает саму себя и свою способность инвестировать в будущее.

---------------------------------------

Инвестировать в будущее - это 3G/LTE и тд готовность - читать - способность оператора к крупным новым инвестициям[/quote]

А2кат, зачем Dialok-onnet запускали? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95377' date='24.06.2010 - 15:23']...

---------------------------------------

Инвестировать в будущее - это 3G/LTE и тд готовность - [b][color="#FF0000"]читать[/color][/b] - способность оператора к крупным новым инвестициям[/quote]
или все таки [b]считать[/b]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95385' date='24.06.2010 - 18:32']если сможешь посчитать/найти данные у нас - и разделить - то получишь те самые РАЗЫ :D[/quote]
[url="http://www.mts.ru/upload/images/2010_Q1_press_release_rus.pdf"]Тут[/url] конкретно у вас:
Раша
1 кв.2010
ARPU (руб.) 236,7
MOU, минуты 211
Таша
1 кв.2010
ARPU (долл.) 4,8
MOU, минуты 520

Что-то не видно РАЗОВ и порядков (при том, что это данные до поднятия стоимости минут у нас). В 2-3 раза при разнице в МРОТ ($150 vs $25) и халяве с ГТС - это вроде как отлично!

P.S. Что заодно и показывает, что при росте тарифов в РАЗЫ! ARPU растёт не пропорционально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='95386' date='24.06.2010 - 18:32']А2кат, зачем Dialok-onnet запускали? :)[/quote]

сама знаешь :D на письма отвечать надо :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='noname' post='95388' date='24.06.2010 - 18:37']или все таки [b]считать[/b][/quote]

:) а как угодно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='95390' date='24.06.2010 - 18:55'][url="http://www.mts.ru/upload/images/2010_Q1_press_release_rus.pdf"]Тут[/url] конкретно у вас:
Раша
1 кв.2010
ARPU (руб.) 236,7
MOU, минуты 211
Таша
1 кв.2010
ARPU (долл.) 4,8
MOU, минуты 520[/quote]

ну молодец - почти справился... теперь раздели ARPU на MOU чтоб получить искомый APPM
курс рубля к доллару можешь взять 30/1

[quote name='galich-new' post='95390' date='24.06.2010 - 18:55']Что-то не видно РАЗОВ и порядков[/quote]

про порядки - ты придумал - я про РАЗЫ говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95400' date='25.06.2010 - 10:17']сама знаешь :D на письма отвечать надо :lol:[/quote]

чую что-то лишнее a2cat сейчас написал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95402' date='25.06.2010 - 10:24']ну молодец - почти справился... теперь раздели ARPU на MOU чтоб получить искомый APPM
курс рубля к доллару можешь взять 30/1[/quote] :o Спасибо, а то прям не знал что с ними дальше делать. Только если я не ошибаюсь сначала выкинуть VAS, да ещё помножить на два для Раши, дабы оставить платные.
А вот для Таши я думаю придётся умножать на три, если не более (у нас то халява с фиксированной на подвижную.... и звонки город-мобила очень популярны :rolleyes: ), да и добавить 15%-20% весеннего подорожания.

[quote name='a2kat' post='95402' date='25.06.2010 - 10:24']про порядки - ты придумал - я про РАЗЫ говорил.[/quote]Вот и получится, что голос не в [b]РАЗЫ![/b] а в [size=1][b]пару раз[/b][/size].

А вот фиксированная связь у нас действительно дешевле в РАЗЫ!, если не в порядок... Так что низя тут цены поднимать, или хотите опять абонентов научить пользоваться обычными телефонами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='a2kat' post='95400' date='25.06.2010 - 10:17']сама знаешь :D на письма отвечать надо :lol:[/quote]

Вы это про которое из них???? :) :) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='new_way' post='95410' date='25.06.2010 - 12:23']Вы это про которое из них???? :) :) :)[/quote]

"письма" надо было в кавычки поставить - одно под названием "Алло" от БИ по регионам :)
другие "мессджи" от вас симки с балансами на счету и тд - так что мы только в качестве ответов мероприятия проводим
с ног на голову ситуацию не переворачивайте :) меня не надо пудрить - поберегите макияж для абонентов :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' post='95408' date='25.06.2010 - 12:02']:o Спасибо, а то прям не знал что с ними дальше делать. Только если я не ошибаюсь сначала выкинуть VAS, да ещё помножить на два для Раши, дабы оставить платные.
А вот для Таши я думаю придётся умножать на три, если не более (у нас то халява с фиксированной на подвижную.... и звонки город-мобила очень популярны :rolleyes: ), да и добавить 15%-20% весеннего подорожания.

Вот и получится, что голос не в [b]РАЗЫ![/b] а в [size=1][b]пару раз[/b][/size].

А вот фиксированная связь у нас действительно дешевле в РАЗЫ!, если не в порядок... Так что низя тут цены поднимать, или хотите опять абонентов научить пользоваться обычными телефонами?[/quote]

не занимайся ерундистикой - повторяю тебе - войсовый APPM в России в РАЗЫ вышне чем у нас - хочешь бери цифры с отчетов - хочешь с тарифов считай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...