Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Мобильник в роли модема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Наконец-то у меня появилось право создавать тему! Поэтому прошу модераторов удалить мое предыдущее сообщение [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=5603&view=findpost&p=100395"]здесь[/url].
Итак, Ппроблема такая. Имеется ноутбук с Win 7 (русская) и смартфон Motorola Milestone. Ноут не видел телефон в качестве модема. Скачал драйвер, установил, в устройствах появился модем Motorola Milestone. Настроил модемное соединение, делаю дозвон на *99#. Авторизация проходит,регистрация компьютера в сети тоже. Окошко звонилки исчезает, как будто соединение произошло, но при этом в систрее появляется желтый треугольник с восклицательным знаком и надписью "Нет доступа к интернету".
Wi-Fi при этом отключен.
На самом телефоне интернет есть и нормально работает.

В чем может быть причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Messir' date='22 November 2010 - 09:57' timestamp='1290401823' post='100657']
Добрый день!
Наконец-то у меня появилось право создавать тему! Поэтому прошу модераторов удалить мое предыдущее сообщение [url="http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=5603&view=findpost&p=100395"]здесь[/url].
Итак, Ппроблема такая. Имеется ноутбук с Win 7 (русская) и смартфон Motorola Milestone. Ноут не видел телефон в качестве модема. Скачал драйвер, установил, в устройствах появился модем Motorola Milestone. Настроил модемное соединение, делаю дозвон на *99#. Авторизация проходит,регистрация компьютера в сети тоже. Окошко звонилки исчезает, как будто соединение произошло, но при этом в систрее появляется желтый треугольник с восклицательным знаком и надписью "Нет доступа к интернету".
Wi-Fi при этом отключен.
На самом телефоне интернет есть и нормально работает.

В чем может быть причина?
[/quote]
Надо прописать строку инициализации модема (AT+CGDCONT=1,”ip”,”net.mts.uz” ) в свойствах модема. Скорее всего в этом причина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а симка какого оператора в телефоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Messir' date='22 November 2010 - 09:57' timestamp='1290401823' post='100657']
Итак, Ппроблема такая. Имеется ноутбук с [b]Win 7 (русская)[/b]...

В чем может быть причина?
[/quote]
Безопасность посмотри ... [b]Win 7[/b], аднака ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='22 November 2010 - 10:34' timestamp='1290404089' post='100663']
Безопасность посмотри ... [b]Win 7[/b], аднака ;)
[/quote]
Ага. Похоже на файерволл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mxmbuhara' date='22 November 2010 - 10:32' timestamp='1290403923' post='100662']
а симка какого оператора в телефоне?
[/quote]
ucell

[quote name='andrey' date='22 November 2010 - 10:41' timestamp='1290404469' post='100666']
Ага. Похоже на файерволл.
[/quote]
Отключить только файерволл или еще что-то до кучи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ak_Im' date='22 November 2010 - 10:24' timestamp='1290403496' post='100660']
Надо прописать строку инициализации модема (AT+CGDCONT=1,”ip”,”net.mts.uz” ) в свойствах модема. Скорее всего в этом причина.
[/quote]
для юсела надо будет только поменять mts на ucell?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET" ..по моему было так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Messir' date='22 November 2010 - 11:39' timestamp='1290407998' post='100688']
для юсела надо будет только поменять mts на ucell?
[/quote]

строка инициализации непричём тут точно в безопасности проблемка
ты сеть когда создашь добавь её к доверенным сетям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='who' date='22 November 2010 - 16:13' timestamp='1290424395' post='100712']
строка инициализации непричём тут точно в безопасности проблемка
ты сеть когда создашь добавь её к доверенным сетям
[/quote]
А где в 7-ке это делается?

Сеть-то я не создаю. Создал просто новое модемное подключение и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Messir' date='22 November 2010 - 22:08' timestamp='1290445702' post='100766']
А где в 7-ке это делается?

Сеть-то я не создаю. Создал просто новое модемное подключение и все.
[/quote]
Ну вот когда ты соеденился ты и создал сеть и должно всплыть предупреждение с возможностью добавить новое соединение к доверенным либо ограниченным и 3 вариант непомню вот там а если не всплыла то гдет в настройках сети там точно


если сам несможешь в компанию приедишь помогу настроить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как мне настроить 3G под 6700 ? Конфиги есть ток т\д нету)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...