Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Выбор номера


Рекомендуемые сообщения

Новая услуга «Выбор номера» позволит вам без труда выбрать и зарезервировать понравившийся мобильный номер, не выходя из дома!

Услуга доступна для всех и бесплатна!

http://nomer.beeline.uz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо классная услуга!!!Давно пора!А то бегаешь так ищешь то или иной номер в Припейде а так зачетно теперь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аха, вот только фильтр выбора региона бы туда добавить. :rolleyes:


да и похоже это только те номера, которые есть в собственных офисах, те что разбросаны по диллерам искать нужно ножками :( . А таких большенство :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или бы довели до ума что бы система показывала у которого из Диллеров сейчас данный номер с адресом Агента.А так все равно прикольная услуга типа как в Мегафоне!Я там вообще через сайт купил себе номер с интересующим меня окончанием за 150 рублей с подключением и мне его еще привезли на через 3 часа!Вот это сервис!Ну у нас думаю не резонно развозить номера хотя можно было бы сделать как доп опцию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='28 January 2011 - 02:06' timestamp='1296162375' post='103488']
... Ну у нас думаю не резонно развозить номера хотя можно было бы сделать как доп опцию!
[/quote]
Для агента нет резона, а вот для самих Компаний есть! Затраты на подключение абонента составляют до 15 килосум и лишний килосум на доставку по крупным городам большого веса не имеет. Другое дело - онлайн предоплата, чтоб уберечься от ложных заказов (мировой опыт у нас не работает: с кредитными карточками у нас проблемка - у всех дебитовые :( ). Вот тут нужно подключать всякие Websum или на крайний случай Paynet - абонент заказывает номер, оплачивает его или "на него" и спокойно ждёт доставку :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vic1909' date='28 January 2011 - 02:06' timestamp='1296162375' post='103488']
что бы система показывала у которого из Диллеров сейчас данный номер с адресом Агента. [/quote]
А зачем? Эта система удобней по нескольким причинам:
1) Вам не придется ехать за нужным номером скажем, в тойтепу. Тут вы точно знаете, что найденный номер в офисе.
2) Здесь вам дают гарантию, что выбранный Вами номер никто не купит за время брони. (Пока вы будите ехать к дилеру в Тойтепу он может продать этот номер).
PS: Описанный мной случай подходит только если вы нашли свой номер. Бывает такое, что вы ищете номер 1234567, а он уже отгружен дилеру в тойтепу… Тогда вы его не найдете, и купить не сможете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nerv' date='28 January 2011 - 09:24' timestamp='1296188665' post='103492']
А зачем? Эта система удобней по нескольким причинам:
1) Вам не придется ехать за нужным номером скажем, в тойтепу. Тут вы точно знаете, что найденный номер в офисе.
2) Здесь вам дают гарантию, что выбранный Вами номер никто не купит за время брони. (Пока вы будите ехать к дилеру в Тойтепу он может продать этот номер).
[/quote]
Чем же она удобнее? Лишняя инфа никогда не помешает :) . А может я сам в Тойтепе, и мне удобнее сходить до угла дома к агенту чем ехать в собственный офис Би в Таше ;) .

Просто считаю, что раз сказали А, то треба говорить и Б :) . Если давать возможность выбора - то всех номеров, и заказа всех.
Все свободные номера в базе есть, другое дело - что проблематичен учёт местонахождения симки :( . Сам искал так номер - мне нашли телепон и адрес агента, а симка нашлась в километре от того места, где должна была быть :( .
Тут же надо ставить целую систему: при продаже онлайн давать адрес агента или при желании потенциального абонента получить свою симку в собственном офисе Би или с доставкой домой блокировать возможность подключения этого номера агентом, предупредить его через СМС или ещё как-то, прописать номер на резервную симку и отдать абоненту. Те же симки что остаются непригодными у агентов собирать через тех же торговых представителей... Это видимо непод'ёмная ноша ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='28 January 2011 - 09:57' timestamp='1296190643' post='103493']
Все свободные номера в базе есть, другое дело - что проблематичен учёт местонахождения симки :( . Сам искал так номер - мне нашли телепон и адрес агента, а симка нашлась в километре от того места, где должна была быть :( .
Тут же надо ставить целую систему: при продаже онлайн давать адрес агента или при желании потенциального абонента получить свою симку в собственном офисе Би или с доставкой домой блокировать возможность подключения этого номера агентом, предупредить его через СМС или ещё как-то, прописать номер на резервную симку и отдать абоненту. [/quote]
+1
Согласен, так будет очень удобно, но для начала нужно разработать систему контроля и бронирования СИМок у дилеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nerv' date='28 January 2011 - 10:27' timestamp='1296192463' post='103494']
... для начала нужно разработать систему контроля и бронирования СИМок у дилеров.
[/quote]
Вот и я про это - почему бы Би этим не заняться? А то полуфабрикат предложили :( .

P.S. И почему бы не доставлять симки народу хотя бы в пределах границ крупных городов? Оплату можно брать вперёд - через тот же Paynet. Сделать служебный номер - человек оплачивает на него нужное количество килосум и номер платежа регистрирует в системе при заказе! Сливает копию паспорта, контактный телепон. Дальше сидит пьёт пиво и ждёт симку дома! Чай вознаграждение агенту тоже не копейки.
Если до абонента симку доставить проблематично - тоже не беда - уже подключенный абонент идёт в ближайший офис и востанавливает симку как при утере (попадая ещё на пару баков - но это уже его проблемки). В мою бытность агентом так много симок с ташкенскими номерами уходило в регионы. Столичные номера народ иметь хочет, а ехать в столицу за ними не очень. Кстати и оплату я брал на специально подключенный номер через тот же Пайнет. Потом раскидывал денюжки прямыми переводами ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='28 January 2011 - 10:50' timestamp='1296193818' post='103495']
Вот и я про это - почему бы Би этим не заняться? А то полуфабрикат предложили :( .

Сливает копию паспорта, контактный телепон. Дальше сидит пьёт пиво и ждёт симку дома! Чай вознаграждение агенту тоже не копейки.

[/quote]



а гарантию того, что абонент сам сидит и отправляет свою копию паспорта? или курьер будет приходить и сранивать фотографию после того как номер уже продан и деньги поступили?

ЗЫ систему не продумал. на словах говорить легко, а вот в реалы с подсчетами всех денег и вкладов сразу скажешь что лучше по другому сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich-new' date='28 January 2011 - 09:57' timestamp='1296190643' post='103493']
Все свободные номера в базе есть, другое дело - что проблематичен учёт местонахождения симки :( . Сам искал так номер - мне нашли телепон и адрес агента, а симка нашлась в километре от того места, где должна была быть :( .
[/quote]


те что отгружены дилерам в базе видны как не свободные. а эта система показывает все свободные.

по поводу сортировки по регионам - [s]Алихан[/s] Nerv уже занимается этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miomoto' date='28 January 2011 - 12:57' timestamp='1296201420' post='103503']
а гарантию того, что абонент сам сидит и отправляет свою копию паспорта? или курьер будет приходить и сранивать фотографию после того как номер уже продан и деньги поступили?

ЗЫ систему не продумал. на словах говорить легко, а вот в реалы с подсчетами всех денег и вкладов сразу скажешь что лучше по другому сделать.
[/quote]
А не всё равно Компании чей паспорт отослал абонент? Он согласился с условиями оферты и произвёл оплату. Не появиться хозяин паспорта в течение недели - номер в бан и в продажу ;) . Да и регить симку можно только после момента подписи абонентом договора, а до этого держать в брони. Чай компания занимается услугами подвижной радиосвязи - связать курьера с офисом то можно??? ;)

ЗЫ у меня было продумано на уровне агента замечательно :) Я оформлял симку на паспорт и переламывал её пополам :D . Как её востановит владелец меня не интересовало!
А вот на уровне компании - вам и думать. Я не добрый волшебник ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
******* - не мешки ворочить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miomoto' date='28 January 2011 - 13:05' timestamp='1296201958' post='103504']
по поводу сортировки по регионам - [s]Алихан[/s] Nerv уже занимается этим.
[/quote]
Это холосо!!!
Значит и Би от меня есть польза :lol: :lol: :lol:

P.S. Благодарственные $$$ приму на +998(90)175 хх хх (Ильяс знает). :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...