Перейти к содержанию
Mobile.UZ

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи сайта! Решилась написать сюда, так как уже отчаялась получить какую-либо информацию в других источниках.

Я уже говорила ранее, что являюсь координатором проекта в центре по поддержке детей с ограниченными возможностями и их семей. Наш центр нуждается хотя бы в паре компьютеров и некоторой орг.технике. Мы ищем возможность предоставления нам списанной техники. Подчеркиваю СПИСАННОЙ. Я обращалась с этой же просьбой в компании сотовых операторов, но либо вопрос так и оставался безответным, либо ответы были настолько циничными, что просто приходилось разводить руками от человеческой глупости…простите за эмоции. Как говорится, не видим проблему, значит, ее и нет.

Наш центр, который работает на совершенно безвозмездной основе,посещает несколько десятков детей и подростков, еще столько же в силу ограниченных возможностей вынуждены находится дома. Компьютеры для них являются,возможно,единственным способом общения с миром и развития.

Уважаемые юзеры, а так же посетители данного ресурса! Если Вы можете чем-то помочь- делом или же советом-буду очень Вам всем признательна!

При необходимости могу предоставить более детальную информацию о центре поддержке детей с ограниченными возможностями и их семей «Умидворлик».

Заранее благодарю!

Координатор программы "Психологическая мастерская", Шамугия Нана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлогаю разместить данный пост на Uforume там больше людей разных специальностей, и огласка будет щире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nerv' timestamp='1300178107' post='105424']
Предлогаю разместить данный пост на Uforume там больше людей разных специальностей, и огласка будет щире.
[/quote]

Большое спасибо! Я тоже уже об этом думала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технику сейчас списывают неохотно, большая часть просто напросто нерабочая. Может лучше попросить проспонсировать на новые компьютеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' timestamp='1300201739' post='105444']
Технику сейчас списывают неохотно, большая часть просто напросто нерабочая...
[/quote]
Дело даже не в этом. Хозяйствующим суб'ектам проводить массовое списание и оф-передачу - жуткий геморой. Проще списывать поштучно, но как правило в этом случае у списанного железа быстро вырастают ноги :) .
Тут стоит потеребить международных бонз типа USAID, SDC, IFC, ICARDA и т. д. Они не завязаны с бюрократией и передать железо могут под простую расписку в получении. Особливо по завершающимся проектам, где тем, кто заберет на баланс их металлолом они ещё приплатят ;) .
Я закинул одну удочку, может и клюнет.
Да и на форуме есть человечки, кто связан с такими проектами - там шансов больше.

P. S. Заграница нам поможет (c)
P. P. S. Это не жадность и безразличие со стороны наших бизнесменов - это отсутствие правовой поддержки благотворительности. Где живем - так нам и надо ;) ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, помню мы списывали компы у одной гос структуры, компы были на то время приличные для обчучения. так мы их в газельку кидали как конченный мусор =( аж было жлко и не приятно это все делать =(. так же выкидывали комплектующие из туита. прям в ту же свалку в том же универе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При списании оргтехника сдается специальной организации которая уполномочена списывать и утилизировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Integrator' timestamp='1300201739' post='105444']
Технику сейчас списывают неохотно, большая часть просто напросто нерабочая. Может лучше попросить проспонсировать на новые компьютеры.
[/quote]

Так мы по поводу нерабочей даже обращались,так как было предложение со стороны компании некой(очень известной),что они починят и приведут в порядок...В итоге и тут пожмотничали...мотивировав это ну очень некрасивой формулировкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='galich' timestamp='1300204882' post='105445']
Дело даже не в этом. Хозяйствующим суб'ектам проводить массовое списание и оф-передачу - жуткий геморой. Проще списывать поштучно, но как правило в этом случае у списанного железа быстро вырастают ноги :) .
Тут стоит потеребить международных бонз типа USAID, SDC, IFC, ICARDA и т. д. Они не завязаны с бюрократией и передать железо могут под простую расписку в получении. Особливо по завершающимся проектам, где тем, кто заберет на баланс их металлолом они ещё приплатят ;) .
Я закинул одну удочку, может и клюнет.
Да и на форуме есть человечки, кто связан с такими проектами - там шансов больше.

P. S. Заграница нам поможет (c)
P. P. S. Это не жадность и безразличие со стороны наших бизнесменов - это отсутствие правовой поддержки благотворительности. Где живем - так нам и надо ;) ...
[/quote]

Вот-вот...гораздо проще этим людям,когда у компов ножки отрастают и по знакомству перебираются куда-нибудь жить....Кстати,нам много компов и не нужно. В письме с официальным запросом мы не указывали кол-во. Мы лишь сказали,что нужен комп в офис к нам(там действительно дрова,уж поверьте мне,я даже антивирь не могу толковый установить) и орг-техника. Последняя необходима для, помимо работы с документами, детских работ-дети занимаются в арт-терапевтической мастерской...и некоторые поделки делаются с применением определенной техники. Для этого нам нужен сканер.
А вот по поводу зарубежных компаний=совершенно согласна...они куда более в этом плане просвещеннее..менее корумпированы..да и не такие жадные. И бюрократия не в таких масштабах им присуща,нежели нашим великим предпринимателям. Повторюсь-у нас так-не видим,значит проблемы нет. И с этим не поспоришь.

P.S. Учту :)
P.P.S. Читаем выше...такое понятие как благотворительность-у нас не в моде. Понимаю,одна из причин,что все норовят что-то себе урвать. Но есть и те,кто работает на чистом энтузиазме. И слава Богу,таких людей я знаю лично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ernest' timestamp='1300221913' post='105452']
ну не знаю, помню мы списывали компы у одной гос структуры, компы были на то время приличные для обчучения. так мы их в газельку кидали как конченный мусор =( аж было жлко и не приятно это все делать =(. так же выкидывали комплектующие из туита. прям в ту же свалку в том же универе
[/quote]


Вот это-то и обидно...проще никому,чем помочь. Проще просто выкинуть,чем немного повозиться. Это как с лошадьми в России,которых вместо того,чтобы на карантин посадить...предпочли тупо сжечь,дабы средств да и сил много не тратить. Противно и мразно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1300248098' post='105454']
При списании оргтехника сдается специальной организации которая уполномочена списывать и утилизировать.
[/quote]


Дим, это все понятно...просто лично знаю людей,у которых техника просто так стоит...и человек готов был помочь,нужно токо было одобрение сверху,руководства компании...но наверху видать не готовы пока к добрым делам...так как на мое письмо даже не удосужились ответить- Да или Нет. Цивилизованно, а,главное, по-деловому живем,товарищи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы например свой старый комп отдал бы, который в подвале пылится, но он настолько глючный, что на нем ни одна операционка не живет дольше недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Se@-Wolf' timestamp='1300417878' post='105544']
Я бы например свой старый комп отдал бы, который в подвале пылится, но он настолько глючный, что на нем ни одна операционка не живет дольше недели.
[/quote]

Спасибо,Димуль,за поддержку и желание! :) Я пока не отчаиваюсь найти компы в центр. Верю в лучшее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарёному коню в зубы не смотрят(имхо) пока дают нужно брать. этот комп может пригодится тем детям которые захотят вникнуть в электронику :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ernest' timestamp='1300478100' post='105620']
Дарёному коню в зубы не смотрят(имхо) пока дают нужно брать. этот комп может пригодится тем детям которые захотят вникнуть в электронику :huh:
[/quote]

Благодарю,Эрнест,за мнение! Я не отвергала помощь Димы и уж тем более не смотрела никому в зубы...да и коня мне пока еще никто не дарил, если уж на то пошло;) Не спорю,что этот комп может пригодится детям,которым захочется разобраться в электронике...но прошу прощения за мааленькое уточнение-нарушения у детишек разные...и не все смогут работать за компьютером,который будет требовать постоянной переустановки. Это во1, а во2-кружка по той же электронике у нас нет, так как детей в центре развивают посредством арт-терапии, индивидуальных занятий, а также музыки и пластики. Надомникам же комп без операционки все равно что ничего. Ну и наконец-как я и говорила,очень нужен комп для офисной работы центра. Думаю, в данном случае объяснения не требуются...

P.S. Дим,надеюсь, тебя не обидела, делаю просто реальные выводы из того,что ты сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...